Использование консоли восстановления

  • консоли восстановления, но пока не получается. Когда система
    забарахлила, но совсем не слетела, то здесь просто я использую откат и
    всё встаёт на свои места. Но когда система полетела и приходится
    В настоящее время я пытаюсь добраться до восстановления системы из
    переустанавливать WINDOWS XP, то Вы наверное обращали внимание, что нам предлагают или установить ОС заново, для этого нажать одну клавишу, или восстановить из консоли и для этого нажать другую клавишу R. Когда
    нажимаешь, предлагается выбрать WINDOWS и далее указать путь, в
    результате, должна появиться консоль восстановления, которой мы
    пользуемся для отката. Но вот указать правильно этот путь не
    получается, я пробовал разные варианты, пока безуспешно. А такой
    способ восстановления очень актуален, поскольку не требует дальнейшей
    переустановки всех программ, как в случае с новой установкой ОС. Если
    кто-то с этим сталкивался и использовал такую возможность, то прошу
    поделитесь опытом.

  • Ты про Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ..
    А проще не заморачиваясь, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , все проги на месте.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ku4a ().

  • Спасибо за ссылки, но поскольку с языками проблема нет ли чего нибудь на русском языке.Спасибо

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Feuer ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    :)

    Извини, но развернул картинку, но так и не понял, везде понажимал, но толку мало, вижу, что ссылка на русский, но дальше -ничего

  • Цитата

    Со слов пользователя Feuer
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот здесь раскрыл, пока ещё не въехал, но по моему, то что надо и вообще страничка, кажется полезной, добавил в избранное потом ещё посмотрю. Большое спасибо.

  • Цитата

    Извини, но развернул картинку, но так и не понял, везде понажимал, но толку мало, вижу, что ссылка на русский, но дальше -ничего


    Язык можно выбрать на той Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , обвел красным , где :)

  • Ещё раз извини, но лопухнулся я, только въехал, хотел выбрать язык, а пришло сообщение твоё, ты выложил на блюдечке. Но я только вообще-то начинаю разбираться. так что не обессудьте. Ещё раз спасибо.

  • ku4a! Скажи а вот как у тебя показано вначале, просто делаешь запись как указано и нажимаешь ввод? И должно восстановится? Я попробовал по обеим приведенным инструкциям, но это приводит только к С: WINDOWS> а дальше набираю справку, вылезает куча команд, а какую использовать, что бы система откатилась к контрольной точке не могу подобрать. Если можно укажите непосредсткенно необходимые команды.

  • Цитата

    Со слов пользователя wau1
    ku4a! Скажи а вот как у тебя показано вначале, просто делаешь запись как указано и нажимаешь ввод?


    Чессно говоря, не совсем понял о чем ты ? Что у меня показано?(

    Цитата

    .... а какую использовать, что бы система откатилась к контрольной точке не могу подобрать. Если можно укажите непосредсткенно необходимые команды.


    И опять кажется не понял. Ты про Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?


    PS подвесил команды консоли.

    Файлы

    • KOM.rar

      (7.41 kB, скачали 9 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ku4a ().

  • Нет не про это. а в первом случае ты говорил как проще делать не пользуясь консолью и сохранить все программы Прилеленные команды скачал но ещё не пробовал. Спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя wau1
    Нет не про это. а в первом случае ты говорил как проще делать не пользуясь консолью и сохранить все программы Прилеленные команды скачал но ещё не пробовал. Спасибо


    Теперь ясно. :) Тут так дело обстоит, попробую по русски : если не не стартует в безопасном режиме или последняя рабочая конфигурация то значит повреждены системные файлы. С консоли ты не запустишь, как в винде "Восстановление системы" к какому-то пункту. Эта операция только реестр восстанавливает. Я давал ссылку на немецком, как установить поверху винду, не трогая программ. Типа этого:
    1.Стартуем с CD.
    2.Выбираем «Приступить к установке Windows» ( Start Windows Setup) и жмем ENTER для продолжения.
    Не нужно выбирать режим использования Консоли Восстановления.
    3.Затем появится синее окно типа:
    Нажмите Ентер для установки
    Нажмите –R- для ремонта
    Нажмите F3 для.....
    Выбираем первое и Ентер.
    4. Появится следующее окно , там маркируем свою систему и только теперь, выбираем –R-
    Будут только системфайлы восстановлены
    Только придется все SP, patch-и и возможно кой-какие дрова по новой ставить.

  • Вот я то как раз и думал, что из консоли восстановления, можно было бы откатиться как В «Восстановлении системы». А те команды, которые ты прикрепил, они же есть и в инструкции, на которую ты давал ссылку, да и когда пишешь help выдаётся весь список команд, а какую ввести, чтобы можно было восстановить систему без переустановки программ я не знал. А оказывается, что это вообще невозможно? А по этому способу много нужно переустанавливать? Ведь проблема в том, что саму систему установить требуется меньше времени, чем потом, практически все программы переустанавливать, и офис, и неро и и звонилки т..д.

  • Цитата

    Со слов пользователя wau1
    А оказывается, что это вообще невозможно? А по этому способу много нужно переустанавливать? Ведь проблема в том, что саму систему установить требуется меньше времени, чем потом, практически все программы переустанавливать, и офис, и неро и и звонилки т..д.


    Да, от нее толку мало. Практически две команды чаще всего используются-FIXMBR, FIXBOOT, если бутлоадер поврежден.
    А по способу, как выше, программы на месте остаются. Дрова можно посмотреть в Geretemanagere, какие установить требуются. Только сервиспаки и патчи по новой. Но есть еще всем известный способ- Имидж ;)

  • Чтобы не открывать новую тему напишу здесь.


    Хочу сделать починку виндовса но когда загружаюсь с CD то там нету никакого предложения "repair" а сразу предлогает создать новый partition или инсталировать новую. И там везде написано что то вроде "Папка windows будет удалена, проподет все: учетные записи, файлы ..."
    Нажмите L для удаления... или выберете другое место установки.


    Нету списка проинсталированых windows -ов (у меня только одна).


    До этого вроде получалось чинить на других компах


    Вроде пользуюсь тем же.
    Что делать?

  • Цитата

    Со слов пользователя Пьер
    ... или инсталировать новую.


    Вот это и делай. :) Остальная инструкция выше...

  • Но это же не называется "repair"... Там же написано, что уйдут учетные записи и все файлы и т.д. Так я выбрал один раз. Появилась надпись, что удаляет папку Windows, сразу выключил комп. Так все должно быть?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Пьер ().