Пульт ДУ Tt2300

  • Ладно, другой вопрос, про пульт.


    У меня пульт, который я купил на dvbshop в комплекте с карточкой. Ни у кого нет готового конфига и настроек для lirc? Поделитесь пожалуйста если не жалко.


    Спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем the_moon ().

  • etc/vdr/config/vdr.conf


    PLUGINLIST="dvd vcd mp3 mplayer sc text2skin femon"
    USE_INTERNAL_IR="yes"
    METOD="acpi"
    START_FBTV="no"
    START_BT8XX="no"
    START_VDR="yes"

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • А как все это работает? ФЯ имею в виду, почему то плагин не определил половину кнопок пульта. Берет он эти кнопки от lirc-а. Походу драйвер карточки не понимает половину кнопок. Не работают цветные кнопки, одна цифровая итп.

  • Цитата

    Со слов пользователя the_moon
    А как все это работает? ФЯ имею в виду, почему то плагин не определил половину кнопок пульта. Берет он эти кнопки от lirc-а. Походу драйвер карточки не понимает половину кнопок. Не работают цветные кнопки, одна цифровая итп.


    Исходный код
    /etc/init.d/runvdr stop
    в /etc/vdr/remote.conf стираем всё, что начинается на LIRC, и выполняем:
     /etc/init.d/runvdr start
    Теперь остаёться следовать указаниям на экране вашего телевизора и пошагово приучить VDR к пульту
  • Да, я так и делаю, но уже при обучении появляется сообщение об ошибке. И код нажатой кнопки не доходит, до плагина.


    Jan 1 23:18:27 arvdr kernel: av7110_emit_key: unknown key 0x16


    Я так понимаю, эти кнопки не продифинированны в драйвере, или где то там. Буду разбиратся вообщем.

  • Цитата

    Со слов пользователя тhе_моон
    Да, я так и делаю, но уже при обучении появляется сообщение об ошибке. И код нажатой кнопки не доходит, до плагина.


    Ян 1 23:18:27 арвдр кернел: ав7110_емит_кеы: ункновн кеы 0х16


    Я так понимаю, эти кнопки не продифинированны в драйвере, или где то там. Буду разбиратся вообщем.


    ну если нету, тогда сам сделай/продифинируи, вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.описывают как.

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch


    ну если нету, тогда сам сделай/продифинируи, вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.описывают как.


    Спасибо

  • ..вот.. ешо накопал:)


    /etc/init.d/runvdr:
    ...
    попробуй сначaла [hauppauge2.rc5] на [alles.rc5] поменять


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    ..вот.. ешо накопал:)


    /etc/init.d/runvdr:
    ...
    попробуй сначaла [hauppauge2.rc5] на [alles.rc5] поменять


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо, зарабльало. Правла пульт дурацкий купил , надо ьудет на барахолке посмотреть нормальный.

  • Спаял приемник LIRCа, установил, при помощи irrecord создал lircd.conf для своего пульта Golden Interstar 8005, обучил пульт. Все это сделано чайником с нуля только используя инфо с форума и wiki. Единственное, что использовал датчик IR другой - FPS6038. У него другая цоколевка - центральная ножка GND. lircd.conf в приложении. Вопрос: при обучении пульта ArVDR задает свои функции кнопок, остается только назначить ее. Можно ли создать свою функцию кнопки, (функуий кнопок заложено много, но пультов также много) или как переименовать user1,2 и тд в другую функцию.

    Файлы

    • lircd.conf

      (2.69 kB, скачали 15 раз, последнее скачивание: )
  • Как посмотреть по логу IR приемник инициализируется или нет

    Файлы

    • syslog.txt

      (31.09 kB, скачали 10 раз, последнее скачивание: )
  • сначала сделай
    etc/vdr/config/vdr.conf


    PLUGINLIST="dvd vcd mp3 mplayer sc text2skin femon"
    USE_INTERNAL_IR="NO"


    у меня так выглядит


    Jan 15 16:29:51 arvdr kernel: lirc_dev: IR Remote Control driver registered, at major 61
    Jan 15 16:29:51 arvdr kernel: lirc_serial: no version for "lirc_unregister_plugin" found: kernel tainted.
    Jan 15 16:29:52 arvdr kernel: lirc_serial: auto-detected active low receiver
    Jan 15 16:29:52 arvdr kernel: lirc_dev: lirc_register_plugin: sample_rate: 0
    Jan 15 16:29:52 arvdr lircd 0.7.1pre2[2775]: lircd(any) ready

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • я уже от непонимания тыкаю что не попадя
    не могу ничего проверить что работает а что нет

    Файлы

    • syslog.txt

      (29.22 kB, скачали 6 раз, последнее скачивание: )
  • Цитата

    Со слов пользователя ВладимирС
    А как теперь заставить его обучатся ?
    раньше гдето читал а щас не могу найти


    прочитай вниматель эту же тему..


    /etc/init.d/runvdr stop
    в /etc/vdr/remote.conf стираем всё, что начинается на LIRC, и выполняем:
    /etc/init.d/runvdr start
    Теперь остаёться следовать указаниям на экране вашего телевизора и пошагово приучить VDR к пульту