Что будет дальше с местными немцами? Или как они хотят знать русский?

  • Тут прикол такой происходит у меня дома, да и возможно уже мнгоие заметили что местные немцы хотят выучить русский язык :D хоть и не все, но всё таки такие есть. =)


    В общем у моего сына есть друг местный немец, так вот он приходит к нам домой и стремительно изучает русский язык :D я сначала подумал что просто ерундой занимается и ему это скоро надоест, но нет он уже занимается не первый день и делает успехи :D даже писать уже кое что может! 8o


    Вот я теперь думаю к чему бы это ?( что будет дальше с немцами?
    А тут говорят что германия отвернулась от россии :D Да похоже что россия расширила свои границы и мы кто приехал сюда в этом хорошо помогаем. :D

  • Это точно, у моей дочери подружки
    тоже сначала песни разучивали на русском.
    Группы Я сошла с ума, а теперь чирикают
    по нашему, и довольно не плохо. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя AL
    А может быть ты будущего шпиона вскармливаешь? :D


    во во это верно :D :D :D :D :D :D

  • ходил к нам тоже один такой местный ему лет так не соврать 73 было но в жизни не даш слишком хорошо выглядел так он и деньги предлагал за занятия но мы отказалися..:) ну он по другому решил проблему .. каждый раз приходил и детям сладости покупал полную сумку ..
    паралельно учился в университете изучал русский.. и это в его возрасте ?(
    требовал чтобы как только переступает порог квартиры .. мы разговаривали по русски ..
    потом выяснилось что была у него любовь россии ну и чтобы не всегда через переводчика общаться решил подучить язык ..


    угу .... платцдарм готовил :) на будущее :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Buratino
    ходил к нам тоже один такой местный ему лет так не соврать 73 было но в жизни не даш слишком хорошо выглядел так он и деньги предлагал за занятия но мы отказалися..:) ну он по другому решил проблему .. каждый раз приходил и детям сладости покупал полную сумку ..
    паралельно учился в университете изучал русский.. и это в его возрасте ?(
    требовал чтобы как только переступает порог квартиры .. мы разговаривали по русски ..
    потом выяснилось что была у него любовь россии ну и чтобы не всегда через переводчика общаться решил подучить язык ..


    угу .... платцдарм готовил :) на будущее :D


    мда крутой дедушка блин :D :D :D :D :D

  • У меня сын ходил на уроки русского языка , они ему не сильно помогли . Он и так читает и пишет по русскому . Но с ним занимался немецкий пацан , причём усерднее других русских . На вопрос : "Зачем тебе это надо ?" Он отвечал : "Хочу с моими с друзьми говорить на ихнем языке !!!"

  • Цитата

    Со слов пользователя splinter
    скора будит не англиский между народный язык а будит РУССКИЙ :D :D :D :D :D :D


    уж лучше наверное китайский учить :D :D :D

  • ну есть чудаки везде. А тех кто здесь хочет русский выучить иначе и не назавешь. Так что не теште себя надеждой, никому русский по большому счету здесь не нужен, ну кроме нас с вами :D

  • Не знаю кто там с кем общаться хочет по русски,просто я слышал или даже читал,что русский язык принят в Германии на уровне государственного.Так что делайте вывод.

  • Цитата

    Со слов пользователя grig541198
    Не знаю кто там с кем общаться хочет по русски,просто я слышал или даже читал,что русский язык принят в Германии на уровне государственного.Так что делайте вывод.


    Ето гденедь чёрным по белому написано? :D

  • Цитата

    Со слов пользователя друча


    Ето гденедь чёрным по белому написано? :Д


    нет его "Зеленые" хотят сделать [Amtssprachen] как в Швеицарии там даже 4 языка [Deutsch, Franzцsisch, Italienisch und Rдtoromanisch]
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а в Германии будет Немецкий, Русский и Турецкий..
    проект Закона уже подготовлен его осталось только утвердить.

  • У нас в школах-гимназиях,правда по желанию,преподают казахский язык....уже лет 5.Готовят будущих специалистов для работы в Казахстане.

  • в эстонии тоже учат.моя соседка эстонка просит чтобы я ей включил россиские каналы чтобы её внуки учили русский.,спрашиваю её, зачем?говорит что будущее за россией и внукам это пригодится в жизни.