Humax5600.

  • Может где и была ета тема но я не нашол.
    Может кому пригодится.
    Валялся у меня без дела лет 5 наверно а может и больше Humax5600 H4.03,и сегодня я решил поковырятся в нём.
    Сначала залил в него Patch FTV 5600 to 5400 HIC10306-06.hdf.
    Лоадер остался тот же H4.03 id 0005.0600.
    Вроде всё нормально, но не мог залить в него сеттинг, а ето для меня проблема не могу смотреть Cinedom.Потом я решил поменять лоадер и id на H2.08 id 0016.060.
    Всё залил без проблем.Дальше как в Humax5400.
    Заливаю в него Xamuh_ToH3[1].3_HoTv6.4a потом settings_45east_43west.Втыкаю в слот Dragon cam c серебром и смотрю Cinedom. :D ;) =)

  • возможен ли просмотр закрытых каналов с хумакс5600 без модуля и карты только с EMU если да то как? сейчас такая же конфигурация как у вас только ни чего не показывает из закрытых. хотя DSR5003 показывает многое.

  • а где узнать какой id к какой версии лоадера подходит?
    у меня 5500
    и надо на 5400 перешить

  • Ресивер парится со всеми дайзеками, что к нему подключаются.
    Головки тоже менялись.
    Не могу найти на него софт. Хочу попробовать, может в нём дело?
    Может кто встречал?

  • Всё очень просто.


    Этото Ресивер уже давно не выпускается и понятно что на него Софт актуальный не найдёш. Hумах в своё время предлогал всем переделывать 5600 в 5100 и сделал специальный Софт которым ты ето можеш переделать. после чего твой Hумах 5600 будет нормальным 5100 и ты можеш на него заливать актуальные софты от 5100 !!
    Вот и всё. Я делал в своё время это не один раз, всё работает по сей день без проблем.

  • Как конкретно ?
    Я же написал: сначала тот что Hумакс сделал чтобы превратить 5600 в 5100. Потом смотриш какой Лоадер ID и Sys-ID в нём получается и качаеш у Hумакса актуальный Софт на 5100 и его заливаеш... там немного путаница может получиться со старыми и новыми Лоадерами если сам начнёш мудрить не имея Софт от Hумакса.

  • Цитата

    Сначала залил в него Patch FTV 5600 to 5400 HIC10306-06.hdf.


    пробывал переделать 5600 в 5400 как ты писал
    пишет ERROR-ID
    лоадер стоит н 4.03
    может вперед лоадер поменять

  • один пишет что загнал софт от 5400
    другой ха.ха
    так что сним можно сделать
    проблема
    АСТРА И НОТБИРД ИДЕТ НОРМАЛЬНО А СИРИУС ТО ПОКАЗЫВАЕТ
    ТО ПРОПОДАЕТ

  • Как можно лить одно в другое?
    Это же разные аппараты по железу и по ценне тоже.
    Если бы это можно было бы, то турки уже давно покупали бы 5600.
    Он же стоит копейки в отличии от 5400. А 5400 любимый ресивер для турков. Они считают, что ничего лучшего по сегодняшний день нет ещё.

  • Ты прав,ето разные ресиверы.но переделывается в 5400 без проблем.Только не надо забывать что в 5600 нет ирдето слота а только 2 шахты под модуль.С дракошей я смотрел теже самые програмы что и с оригинальным 5400.Любой софт и сеттинг от 5400 как родной заливается.А с ирдето модулем не пробовал,не было под рукой. :) =)

  • И это называется, что он стал 5400?
    Воткнул в него Дракон и стал 5400?
    А где картоприёмник как у 5400? Нет мужики, я больше с вами не дискутирую. Я вам одно, а вы мне другое.
    Моя твоя не понимает.
    Если вы считаете, что у вас в таком варианте это Humax-5400, тогда филь шпас.

  • Цитата

    Со слов пользователя Logitech
    Ты прав,ето разные ресиверы.но переделывается в 5400 без проблем.


    Лежит у меня такой в заначке, но только переделан он то ли в 5100, то ли в 5300. Разные Софты для 5400 - это софты с Эму, в 5600 их никак...

  • я тоже не поиму как можно из Humax 5600 зделат 5400 на сколко я знаю ето обсалютно разные модели сам имею Humax 5400 также где то сдес писали / 5300 в 5400 / бред там написано что воткнул в него Дракон с серебром разве он на другом ресивери где ест си шлот не будет покасыват

  • я спросил можно ли лоадер 4.3
    поменять на 2.08
    как у 5400
    а точто он не будет открывать с ему
    это и так ясно без картенлезара как у 5400

  • Если всунуть в него модуль типа Дракон, тогда действительно карты не нужно. Ну так этот модуль можно всунуть в любой CI ресивер и получить так называемый Humax-5400.
    Но это уже не то. Сколько уже писалось даже на закрытых форумах. Железо у этих ресиверов разное, а значит рождёный ползать летать не будет.

  • в том то и дело без модуля прет
    на ебее один скупает все 5100.5600
    выкидывает корпус и проддает только плату за 120
    и пишет5400
    сейчас потерьл его
    но найду его страницу и выставлю