Fernstudium - есть ли смысл?

  • На данный момент обучаюсь на Fachinformatiker: Anwendungsentwicklung.
    Когда закончу, хочется не стоять на месте, а помимо работы еще и повысить квалификацию. В идеале - получить диплом. Имеет ли смысл делать это ввиде Fernstudium?
    Есть ли у кого-нибудь опыт?
    Какие ваши мнения?

  • Цитата

    Со слов пользователя Kavel
    На данный момент обучаюсь на Fachinformatiker: Anwendungsentwicklung.
    Когда закончу, хочется не стоять на месте, а помимо работы еще и повысить квалификацию. В идеале - получить диплом. Имеет ли смысл делать это ввиде Fernstudium?
    Есть ли у кого-нибудь опыт?
    Какие ваши мнения?


    Если есть желание почему бы нет только насчет контрольных загрузка полнейшая Каждые две недели новая работа
    ;( ;(

  • угу, я вот в [FernUni Hagen] потихоньку загружаюсь!!!
    Насчет время и денег, это точно, хотя проблема больше во времени, не так уж и дорого это! Как только Дети, дом и тому подобное появится сразу на другое времени не хватает. А загружают хороше, не то чтобы, сложно было, просто много...

  • Всем спасибо за ответы.


    А как работодатели смотрят на такие дипломы?
    Не считают ли их филькиной грамотой?
    То, что нужно выбирать Fernstudium только "staatlich anerkannt", я уже нагуглил.

  • работадателям это всё пофиг, пока ты работу свою делаеш! :D :D :D


    А Диплом он и в африке Диплом!!! :rolleyes:
    Я думаю что всякие другие [Studiengдnge] не стоит начинать...

  • привет!


    я уже 2 года делаю online Studium an der FH-Wolfenbьttel, Studiengang Medieninformatik.
    До этого я 2 семестра до Vordiplom студиревал в FH-Bielefeld, Informationstechnik.
    Могу сказать что Online Studium мне на много больше нравица чем Prдsenzstudium. Вопервыx там о тебе заботяца. Ты плотиш за каждый предмет 65 Euro Medienbereitstellungsgebьhr + нормалные Semestergebьhren, с этого года ешё и 500 Euro Studiengebьhren добавяца. Но это всё ерунда, потомушто професара совсем подругому к тебе относяца, они видят что ты плотиш деньги, учишся по вечерам после работы и по выxадным, значит стараешся и стремишся к чемуто. Почти всем професорам можно в любое время звонить и писать емаил, они сразу отвечают! В простой Studium о такой помоше можеш даже и не мечтать.


    Да, ето Bachelor/ Master Studiengang, так как диплом везде уберают и выxодят на европейский стандарт.


    Ну короче, я уже больше половины отучился. Мне пару предметов зашитали из первой Studium в Bielefeld. Проволил пока только один предмет, но сам виноват(перездам), а остальные оценки xорошии.


    По пятницам и Суботам иногда надо ездить на Vorlesungen и Prьfungen среди недели. Prьfungen только в конце каждого семестра, ну и так иногда Einsendeaufgaben бывают.


    Аx да, последнии два года помима Online Studium я делал Umschulung на IT-Systemelektroniker, и одно другому не мешало!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Будут вопросы пиши...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем el_vital ().

  • Привет [El_Vital],


    слухай а как у вас с [prьfungen] только туда надо ездить или можеш выбирать из нескольких городов, где можно здавать? В хагене это возможно...

  • Цитата

    Со слов пользователя кнопкин
    Привет [El_Vital],


    слухай а как у вас с [prьfungen] только туда надо ездить или можеш выбирать из нескольких городов, где можно здавать? В хагене это возможно...


    У нас можно только там где ты студируеш, так как ето обыкновенная Fachhochschule

  • Цитата

    Со слов пользователя el_vital


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Будут вопросы пиши...


    >>Zugangsvoraussetzung:


    >>* Sie mьssen im Grundsatz ьber eine Hochschulzugangsvoraussetzung >>verfьgen (allgemeine Hochschulreife oder Fachhochschulreife).


    Правильно ли я понимаю, что без абитура мне можно туда не соваться?
    Или есть варианты?

  • да, без абитура или так называемого Fach-абитура невозьмут.
    Но ты можеш сейчас помима школы за 2 года фаxаби в вечерней школе зделать.


    А в приватныx школаx можно на диплом без абитура учица?

  • Цитата

    Со слов пользователя Kavel
    На данный момент обучаюсь на Fachinformatiker: Anwendungsentwicklung.
    Когда закончу, хочется не стоять на месте, а помимо работы еще и повысить квалификацию. В идеале - получить диплом. Имеет ли смысл делать это ввиде Fernstudium?
    Есть ли у кого-нибудь опыт?
    Какие ваши мнения?


    Век живи век учись.
    Может есть вариант и подумай о вечерней школе
    на техника по специальности.
    Только 4 года и 3 раза в неделю и фахаби в кармане.
    :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Andre_1909


    Если есть желание почему бы нет только насчет контрольных загрузка полнейшая Каждые две недели новая работа
    ;( ;(


    Это ты про Fernuni Hagen?
    Эти Einsendeaufgaben почти все добровольные, можешь и не отсылать их.
    У нас электротехников только в математике нужно 30% набрать,
    чтобы на экзамен попасть. Думаю и у информатиков также.


    Есть среди нас электротехники из Fernuni Hagen?
    Сдавал ли кто-нибудь Wahlpflichtfaecher(там где 30-45 мин. устно)?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем stgt ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тоже предлагает Fernstudium.
    без абитура можно тоже, в Pinneberg, это на севере Германии.
    но ты лучше позвони и уточни или зделай термин на Beratungsgespraech.

  • Цитата

    Со слов пользователя wowkar
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тоже предлагает Fernstudium.
    без абитура можно тоже, в Pinneberg, это на севере Германии.
    но ты лучше позвони и уточни или зделай термин на Beratungsgespraech.


    Спасибо.