Зарплата в IT-Branche

  • Вот решил открыть эту тему о зарплатах в свере информатики.
    Работадатели совсем офигели!!!


    Был на двух Vorstellungsgesprдche. Одни искали Netzwerktechniker другие IT-Systemelektroniker.
    Так первые 1000 Еуро брутто в месец и Ueberstunden не оплачеваюца и не от гуливаюца. Етих предурков я послал на следуший день по емаил.


    А вторые предложыли 1500 еуро, но по 9 чесов в сутки с 9 до 18. Так же и в пятницу. Пауз регулярных нет. Короче тоже обарзели.


    Я в 99 году как наченаюший Industriemechaniker 1800 Еуро (3600ДМ) брутто получал, при 35 часовой недели. А они мне тут с такими предложениями.


    У меня професия Industriemechaniker, IT-Systemelektroniker, Vordiplom in Informationstechnik(FH-Bielefeld), чере полтара года закончю Studium zum Medieninformatiker(Online).


    Так что меньше 2000 евро я некогда не пойду по спецалности работать.
    А за 1000 евро я могу и в леике кокую нибуть фигню упаковывать не забивая себе голову.


    А вобше работу почти не возможно найти. Нигде, никому, никто не нужен. А если нужен то только mit mindestens 5 Jahre Berufserfahrung, perfekte Englisch, alle Programmiersprachen, SAP usw.
    Вобше в этой стране все погнали!!!

  • вот мой ответ первым предуркам:


    -------------------------------------------------------------------
    Sehr geehrter Herr XXX, sehr geehrter Herr YYY,


    hiermit mцchte ich Ihnen mitteilen, dass ich keinerlei Interesse an Ihrem Stellenangebot habe.
    Die 1.000 Euro (In Worten Eintausend) einem ausgelernten IT- Systemelektroniker anzubieten ist mehr als eine Frechheit. Es sollte Ihnen klar sein, dass die Anfangsgehдlter in der IT- Branche bei mindestens 2.000 Euro liegen. Unter dem Gehalt bekommen Sie keine qualifizierte Fachkraft.
    Fьr 1.000 Euro kцnnen Sie in der Behindertenwerkstatt nachfragen, wobei ich auch nicht glaube, dass die Leute Ьberstunden ohne Bezahlung machen wьrden. Ah ne, ich habe ja ganz vergessen, Sie scheuen sich ja Schwerbehinderte einzustellen, den diese Leute wьrden ja besonderen Kьndigungsschutz beanspruchen.


    Ich wьnsche Ihnen bei der vergeblichen Suche nach einem „alles kцnnenden“ Wunderknaben mit mцglichst viel Berufserfahrung, der keine Geldsorgen hat und mit Ihrem in keinem Verhдltnis stehenden 1.000 Euro Gehalt, Tag und Nacht fьr Sie unermьdlich im Einsatz sein wird.


    Noch ein kleiner Tipp am Rande: lassen Sie Ihre Internetprдsenz von Leuten gestalten, die Ahnung davon haben. Unseriцser und peinlicher kann eine Webseite eines Unternehmens wirklich nicht sein.




    Mit freundlichen GrьЯen


    VS


    ;)

  • Да, такая же беда, после больше чем 300 отказов в письменной форме, не считая тех которые вообще не ответили, потерял надежду на хоть какую-нибудь работу в этой сфере.


    Иногда думаешь зачем учился, если всё это никому не нужно.


    Страшно, а что-же дальше...

  • Sehr freundlich....я так думаю, что на твоём горизонте они больше не появяться ;)
    А с оборзевшими работодателями это конечно песня.... Я так думаю что и 2000 маловато для специалиста по нонешним временам. Для сравнения начинал в 1996 году с 4800 во время пробы и 5300 ( в марках) после + отпускные + рождественские. Но состояние рынка труда в IT сейчас очень печальное.....Вот на этой волне такие "бонзы" и плывут


  • Добро пожаловат к нам на ост :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Торпедо
    Да, такая же беда, после больше чем 300 отказов в письменной форме, не считая тех которые вообще не ответили, потерял надежду на хоть какую-нибудь работу в этой сфере.


    Иногда думаешь зачем учился, если всё это никому не нужно.


    Страшно, а что-же дальше...


    если ешё учесть что в 2000 году я сам уволился с места где был unbefristeter Arbeitsvertrag на большой фирме, и пошол делать Fachhochschulreife чтобы учица дальше для hорошего будушего.
    А теперь так трудно устроица на какую нибуть работу. То вобше задумываешся, стоило ли это всё.
    Но лудше жилеть о том что рискнул, чем под старость лет жалеть о том что не рескнул в своё время. Так что не беда, рано или позно найду работу, по инересу и с нормальным заработкам.


    Но как уже писал сверhу, за меньше 2000 евро из принцыпа не пойду работать в сфере информатики...

  • Цитата

    Со слов пользователя андреас2
    Че они ответили?? :Д :Д :Д :Д :Д :Д :Д


    ничего не ответили. Они наверно вобше писать не умеют. Они мне до этого только звонили! :D

  • в моём ответе той фирмы на счёт Behinderung потому что я им писал что у меня 30% Behinderung а они меня спросили, "это ешё не Schwerbehinderung? Sonst werden Wir Sie dann nicht los."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем el_vital ().

  • такая же фигня...вот уже как второй год Selbtstaendig, Freiberufler...
    короче сейчас ещё сложнее стало куданибудь фест устроиться с человечискими условиями договора...
    одни говорят что юберквалифицирт другие наооборот им нужет спец по отдельному модулю асп. итд.

  • да больнай тема и не только в этом направлении, а кто припоминает когда брали сюда индийцев, в эту сферу, так им зарплата ого-го

  • Цитата

    Со слов пользователя Чирург
    такая же фигня...вот уже как второй год Селбтстаендиг, Фреиберуфлер...
    короче сейчас ещё сложнее стало куданибудь фест устроиться с человечискими условиями договора...
    одни говорят что юберквалифицирт другие наооборот им нужет спец по отдельному модулю асп. итд.


    да пусть возьмут на роботу, а в течение месяца я им всё выучю что надо, и ASP и Linux и Java и XML итд. Дело в том что в Studium такого не учат, а помимо Studium это всё учить времени небыло, да и забываеца быстро если не пременяеш.

  • Принцип - дело хорошее. Но сейчас на пынке труда времена тяжелые, и найти работу с хорошей заролатой очень трудно. Если ты материально можешь себе позволить не работать, то ищи дальше. Но я бы начал работать, на более ли менее сносных условиях, набирался практического опыта и бевербовался бы дальше. Однодело, когда ты безработный и начинаешь с нуля, и совсем по-другому на тебя смотрят, если ты ищешь работу, имея определенный опыт. Да, могут спросить тебя на "форштеллунге" сколько ты получаешь? А кто тебе мешает завысить сумму?

  • просто какое время был бум в сторону высоких технологий
    и слишком много людей выучились на эти профессии
    и фирмы это прекрасно знают что специалистов намного больше чем рабочих мест вот и борзеют

  • вобшето за 1500 я бы там начал, компания интересная была, но робочее время меня вобше не устроило. Где работают 5 дней по 9 часов. Я жыву не чтобы работать, а наоборот.
    В пятницу дольше 14:30 роботать каждую неделю не желаю. да и среди недели xотябы с 7 до 16 но не с 9 до 18. Это мне в 8 выезжать и в 19 дома. А когда жыть??

  • Цитата

    Со слов пользователя еуген_пос
    просто какое время был бум в сторону высоких технологий
    и слишком много людей выучились на эти профессии
    и фирмы это прекрасно знают что специалистов намного больше чем рабочих мест вот и борзеют


    да, надо было идти Maschinenbau studieren X(