оплачивает ли Aa перевод диплома?

  • Решил подтверждать диплом. Знаю точно, что раньше (2,5 года назад) Arbeitsamt оплачивал услуги переводчика (т.е. перевод диплома, трудовой, школьного аттестата).
    Ходил в Arbeitsamt, но там сейчас такой дурдом, понабрали молодых сотрудников, которые ничего не знают, пинают из одного кабинета в другой. Никто точно не знает как этот антраг называется.
    Раньше он назывался Antrag auf Gewдhrung von Bewerbungskosten и включал в себя оплату как за бевербунги так и за любые почтовые расходы, услуги переводчика, затраты на копировальные услуги и фотографии. Сейчас этот антраг оплачивает только бевербунги.
    Вопрос - существует ли сейчас антраг который оплачивает перевод документов связанных с образованием ,если да, то как он называется?
    Заранее спасибо.

  • Оплатить должны, если ты будешь утверждать что это тебе необходимо в поиске работы.
    Названия антрага не знаю. но и ты особо голову не ломай.
    Напиши антраг в произвольной форме и попроси если это необходимо, выслать тебе необходимые фордрюки.
    Отправь или вручи сам это письмо в аб. и жди ответа (Доказательства вручения письма сохраняй )
    Теперь уже они должны думать и на твою просьбу правильно реагировать
    ( Длится правда будет немного дольше )
    -------
    Только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.