Наказание ребёнка, публично...

  • очен интересно было-бы узнат у кого какоэ мнение по поводу наказания ребенка за проступки публично,скажем-перед гостями.


    девочке 3 года, само собой очен часто возникают споры между мной и мужем по поводу методов воспитания.
    пытаюс мужу обяснит,что наказание ребенка перед гостями и другими детми не даст желаемого ресултата,а толко унизит ребенка.а о том что в 3 года у ребенка может быт определенная личност вообсче слушат не хочет.
    "начиталас немецких придурков"-его мнение о моем.


    я надеюс мне кто нибуд поможет нужной информацией,толко пожалуйста не "немецких придурков" ;),а то не будет акцептированно мужем.
    заранее болшое спасибо!!!!!!!!!!!!!! =) =)

  • Ни в коем случае публично ! У меня до сих пор неприятные воспоминания по этому поводу из собственного детства . Очень легко психологически травмировать ребёнка , гораздо труднее потом избавиться от последствий такой травмы !

  • Мужу по Тыкве и желательно публично .
    Девочку Папа наказывает, никогда не думал.
    Дочки це ж наше ну .немогу описать :) !


    Забыл дополнить не немецкий , чистовкровный Хохол в 100 колене.


    Имею Двух Дочек :) и рад поуши :)
    Кстати младшей 3 года.


    Ну если младшая в гостях балуется или при гостях , я просто к себе беру и отвлекаю другим :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • смотря какое накозание, если орать на него со всей глотки ...такое конечно не на людях, а если не сильно и в пределах, то почему незя на людях тогда....ето звучит так что мол ребёнок пускай делает что хочет а я помолчу постою


    хотя я конечно не знаю о каком накозание точно идёт дело

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schorsch1 ().

  • Наказание иногда бывает необходимо, но... Что ж такого мог сделать 3-х летний ребёнок, чтобы его наказывать публично?!
    Воспитание в семье - есть отношения между людьми. В данном случае отца и дочери. Но не все отношения достойны общественности, пусть даже близких друзей.
    Помимо унижения ребёнка, есть ещё одна сторона этого дела, которая сразу не видна. Ребёнок мал и со временем забудет. А вот взрослые, которые были свидетелями сцены? Не думаю, что у них осталось приятное чувство. Отец унизил и уронил своё достоинство публично.
    Самое главное не терять лица - японцы народ мудрый!

  • Наказывать при гостях нельзя, а вот увести куда никто не видит и не слышит и объяснить, что это или то было неправильно и попросить вести себя хорошо это можно, потому-что если это будете делать когда гости уйдут ребенок забывший свою шалость вас просто не поймет =)

  • малышка шалит,папа несколко раз предупреждает(все происходит в присутствии родственной семейной пары ы их ребенка)после несколких предупреждений малышка отправляется в угол в той же комнате.
    ето просто пример.
    не подумайте пожалуйста что мой муж изверг :Д
    имеет просто свои взгляды на воспитание детей.


    "Нас вед наказывали в свое время,лупили,короче много не задумывалис о нашей личности и психологии-и ничего,выросли достойными гражданами" =)

  • Цитата

    Со слов пользователя лиа
    малышка шалит,папа несколко раз предупреждает(все происходит в присутствии родственной семейной пары ы их ребенка)после несколких предупреждений малышка отправляется в угол в той же комнате.
    ето просто пример.
    не подумайте пожалуйста что мой муж изверг :Д
    имеет просто свои взгляды на воспитание детей.


    "Нас вед наказывали в свое время,лупили,короче много не задумывалис о нашей личности и психологии-и ничего,выросли достойными гражданами" =)


    если честно ничего токого не вижу, токо вот в угол не обезательно было ставить, по крайне мере если уже ставили то не в той комнате где все

  • Цитата

    Со слов пользователя lia
    вот и я про то-же!если ставит в угол-то не в той комнате где гости,что я и пытаюс ему обяснит


    и не в то время когда дома гости ;)

  • Наказывать конечно нужно обязательно, но не в публичном месте..


    Просто напросто спокойно отвести его или ее в другую комнату и обЪяснить что к чему. Может даже и по мягкому месту хлопнуть, НО не в гневе!!...И объяснить за что...


    А совсем не наказывать конечно нельзя.


    Примеров много в коренной среде. ;) Растут просто без всякого респекта к родителям да и вообще к людям. итд. Пользуются безнаказаностью...


    Может я немного от темы ушел, извиняюсь :rolleyes: ;)

  • иногда бывают дети каторые просто напросто используют ситуацию, зная что перед всеми ему за ето не попадет, если я ето заметчаю то дам ребенку знать што лутше не перигебать палку то есть что бы он понял что и перед гостями по жопе получить можно.

  • Цитата

    Со слов пользователя лиа
    малышка шалит,папа несколко раз предупреждает(все происходит в присутствии родственной семейной пары ы их ребенка)после несколких предупреждений малышка отправляется в угол в той же комнате.
    ето просто пример.
    ..,


    Действительно, в угол можно, но желательно не в той же комнате.
    Моё личное мнение, - наказание может быть публичным (к примеру по попке шлёпнуть), но из него не надо делать акт (шоу). Это унижает.
    А унижение может оставить на психике ребёнка какие-либо последствия. (Зависит от возраста и характера). Кстати, эти последствия вы можете и незаметить, а человек будет носить их в себе (даже если и подсознательно).


    Так что вам думать. Не забывайте никогда, что перед вами личность. Даже если это ребёнок.

  • ЛИЧНОСТ !!!


    В етом то и заключается проблема - мое любимое сордание (муж)считает что рано в етом возрасте какую-либо личност имет.
    он очен любит доч,много с ней игреат , читает сказки у т.д.,но уверен в своих методах воспитания,мол"не надо сюсюкатся,о личности думат,все в германии поумнели враз , стали в психологии разбиратся.Посмотри на продукт етого воспитания(немецкие дети).А вот с нами много не сюсюкалис,и-ничего.


    может кто-нибуд поможет нужной информацией или даст ссылку,чтобы могла мужу предоставит черным по белому:lies:,а не "пустым базаром"


    спасибо вам всем!!

  • Цитата

    Со слов пользователя лиа
    Посмотри на продукт етого воспитания(немецкие дети).А вот с нами много не сюсюкалис,и-ничего.


    и даже среди немецких детей есть воспитанные, так что не надо обобщать. это тоже самое, если сказать, что все русские пьяницы.


    все зависит от воспитания - одни лучше воспитаны, другие хуже.

  • Цитата

    Со слов пользователя лиа
    ЛИЧНОСТь !!!
    ...


    Ссылки дать не могу.. Некогда такие книжки читать.. Да и поверит-ли он книжке..
    При желании можно такого начитаться.. 8o Литературы сейчас достаточно.. Лучше попытаться понять состояние ребёнка в этот момент..


    Я думаю вам не читать надо.., а думать.. Уметь ставить себя в ситуацию (с представлением того, что испытывает ребёнок). Для него родители авторитет.. Да, но ведь так и должно оставаться ?
    Соответственно, он (ребёнок) не должен терять уважения к вам, не должен ставить под сомнение правильность ваших решений.
    Для этого, надо избегать применения "грубой силы" и уж тем более чувствовать унижение (а прилюдное наказание является в какойто мере унижением).


    Да три года, - это ещё не возраст.. Но где проводить границу..? И откуда нам знать, как "больно" воспринимает это ребёнок..


    Да дети (особенно маленькие) ещё не понимают ситуации, не понимают где игра а где уже серьёзно.. или просто продолжают "играть", не заметив, что тон родительского голоса уже сменился..
    Есстественно это часто заканчивается наказанием.. Но стоя в углу (к примеру) они осознают ситуацию и понимают правила.. (желательно обходится без крика! ).. - там больше времени поразмыслить.. т.е. они оценивают действия родителей.. =) И в лучшем случае, приходят к выводу, что (как это ни обидно) наказаны были справедливо...
    Если же наказывать с методом "чтоб другие это видели", тогда (сами понимаете) может остаться осадок, чувство стеснения перед другими (и соответственно чувство "человека второго сорта"). Ведь одно дело осознать своё наказание самому, - и сделать из этого вывод, а дугое, - прочувствовать, что твою ошибку показали другим...


    От характера тоже много зависит.. Если один человек (в этом случае ребёнок) не будет стеснятся "публичного" наказания, то другой будет носить этот осадок в себе.. Кстати, в первом случае, - это "публичное" наказание на его личное осознание проступка сильно не повлият.. а ведь именно для этого ваш муж (как я понимаю), отстаивает свою точку зрения.


    Короче думайте сами..

  • просто дети очен разные бывают,если одному при гостях сделаеш замечание-он тут же послушается,то дпугой ребенок сделает вид что ничего не слышал( толкоиз-за того чтобы не потерят свое лицо перед окружаюсчими).и если моя доч стоит в углу в той комнате где гости,она не думает о своем проступке,апытается улыбатся и делат вид что ничего не произошло.Я думаю она просто чувствует себя неловко перед другими.
    Мой метод при непослушании ребенка при людях-подойти потихонку к ребенку и спокойно обяснит или попросит его не делат то или иное.Разговариват как с равным,или по крайней мере не повышат голос.Тогда ребенок видит что его никто ни унижает и никто ме орет на него.Ему тогда легче последоват твоей просбе,и ненадо перед окружаюсчими из себя клоуна корчит.
    Короче ето все так сложно,к каждому ребенку нужен свой подход,и в разном возрасте дети по разному реагируют на определенные методы воспитания.Я за то чтобы присматриватся к ребенку,разговариват с ним,и с неподделным интересом его выслушиват,а самое главное-быт с ним справедливым,обяснят почему ето так ато сяк.Я заметила-чем болше я разговариваю с дочерю,чем болше обясняю-тем болше у нее уважения ко мне и слушатся стала болше и охотнее.И есче-ребенок имеет право на то чтобы выслушали его мнение.Можно писат без остановки,просто жалко что не все взрослые ето знают или понимают.

  • Вот именно что есть дети которых это заденет до глубины души, а другие будут в углу еще дежурного клоуна играть =)
    А отстранение ребенка в другую комнату большего принесет ;)