Smart Rapido + ЭМУ

  • Имеется в наличии Smart Rapido c RAPS, с софтом похожим на "Metabox". Версия софта "SZ5518-NH-ND-39-V7.0" от 08.10.2005. Внутри очень похож на "GLOBO Silver Line 2005", к сожалению чип закрыт припаянной пластиной радиатора (разбирать и отпаивать очень "геморойно"). При включении приемник сразу просит поискать и обновить "RAPS".
    1 вопрос: можно ли отключить функцию "RAPS"???
    2 вопрос: чем и как можно загнать в него "ЭМУ" для просмотра закрытых каналов???
    спасибо

  • Цитата

    можно ли отключить функцию "RAPS"???


    RTFM:

    Цитата

    Um RAPS auf Ihrem Receiver zu deaktivieren, setzen Sie den Receiver auf die Werkseinstellungen zurueck. Danach, wird am Fernsehschirm eine Abfrage angezeigt. Wenn Sie RAPS nutzen nicht moechten, waehlen Sie mit den Pfeiltasten die Option 'Nein' und druecken Sie die 'OK'-Taste.

  • Второй вопрос так-же снят, все нашёл в другом месте, TPS и Балтийские работают =) , D+ нет. Правда после перепрошивки появилась проблема с пультом перестала работать функция "двигать канал" ;(

  • Методом удачного стечения обстоятельств установлено, что к Смарту подходит софт от SKYMAX-771/
    После длительных копаний софт с эму находится. Но там нет биса и криптоворка.
    Может кому встречался софт с ними?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ProFanas ().

  • Братцы, есть вапрос по поваду такова железа Smart mx 16. Кто что знает об этом железе? сам его ещё не видел так что про то что там за зофтвары версион тд.. сказать пока не магу знаю одно что ОРФ1,2 с ним на данный момент идёт с остальным глухо може кто что знает паделитесь за рание спаибо!

  • Посоветуйте пожалуйста по SMART Rapido II.


    Залил ему зофт DVB5518_Smart_FullSW_08012007...примка заработала, но при переключении закодированных каналов нужно долго ждать пока они откроются, а то и вообще не открываются, приходится каждый раз туда сюда каналы клацать пока картинка появится. С FTA каналами таких проблемм нет.
    Может быть в зофте дело ?( или у всех владельцев этих ресиверов так ?

  • он на самом деле медленно открывает каналы, дело в железе, ничего не сделаешь, на sat-ulc есть все файлы для этого ресивера.

  • Пара вопросов, может кто знает:


    1. Чем залить софт в Smart DVB 1000S?


    2. Подходит ли софт от Smart Rapido к Smart DVB 1000S?


    3. Правда ли что для заливки в смарт необходим не Нульмодемкабель а обыкновенный (232)?

  • Цитата

    Со слов пользователя shpak
    Пара вопросов, может кто знает:
    1. Чем залить софт в Smart DVB 1000S?
    2. Подходит ли софт от Smart Rapido к Smart DVB 1000S?
    3. Правда ли что для заливки в смарт необходим не Нульмодемкабель а обыкновенный (232)?


    1-на sat-ulc лежит Smart DVB1000 Loader - "ReceiverLink 1.2 smart rapido downloader.rar"
    2-тамже есть софт с эму от 24.05.2006, может есть и более поздний (лень тамошний форум читать)

    Цитата

    nicht ganz aktuell, aber besser als nichts!


    3-правда

  • Цитата

    1-на sat-ulc лежит Smart DVB1000 Loader - "ReceiverLink 1.2 smart rapido downloader.rar"
    2-тамже есть софт с эму от 24.05.2006, может есть и более поздний (лень тамошний форум читать)


    Спасибо - сгрузил, изучил.
    На форуме там все больше о "рапидо" версии речь, да и програмки собственно тоже от нее. Прийдется Методом Научного Тыка на компатиби..как ее там ..дибильность к Smart1000S проверять. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя lisa
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    sCsid=5f34fcd9dd65b02dde734ff2628d8c2a
    тут они почти даром


    Лучше не рисковать.Вряд ли у них есть будущее =)

  • Завтра подвезут мне игрушку (Smart DVB 1000S) на Остерн поковырятся. Да вот только не найду я свой старый serielles Kabel. В связи с чем и вопрос:


    Есть у меня serielle Kabel-Verlдngerung 9pol. (папа/мама) и адаптер/Mini Gender Changer 9pol. (мама-мама), смущает лишь что на внешний вид "мамы" у адаптера по отношению друг к другу перевернуты. Смогу ли я воспользоваться подобной комбинацией или нужно срочно в маркт за новым кабелем сбегать?

  • Спецы не подскажите ли , что представляет из себя этот аппарат:SMART Maximus CI в инфе стоит S1(18) DVB-S CI(18)
    Может быть он чьим то клоном и есть ли на него софт с эму?
    Если что знаете о нём , дайте инфу где почитать.

  • Danke lisa, hoha и другим за помощь!


    Вышло как по маслу. Глянул сначала флэшку, оказалась как и у тебя 39VF800a (кстати на ульке есть посты некоторых товарищей, которые всеж умудрились запороть свои смарты с таким же флэшем. Так что 100% гарантии наверное нет)


    Взял все на ульке, сначала залил софт с эму от 24.05.2006 (для 1000S). Работал нормально но без примы и слегка притормаживал при переключении каналов. Затем софт с эму (для рапиды) от 27.02.2007. Ключи рабочие, работает все швыдко. Не прошел лишь сеттинг - пришлось некоторые транспондеры вручную занести.


    Еще раз большое спасибо и .... ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

  • Не зашел под старым ником, но это по барабану. Пошли в продажу ресиверы MX04, если будут вопросы и пожелания, здесь отвечу. Также через пару недель в Германии пойдут ресиверы серии Enigma. Работает просто супер, не буду делать здесь рекламу, просто отвечу на ваши вопросы.

  • Пошли в продажу новые ресиверы EnigmaX5, уже месяц также MX04. По MX04 можно сказать, что это стандартный ресивер с хорошим эму, особых преимуществ у него нет и стоит он в ряду самых дешевых FTA ресиверов. На ebay в районе 44 евро, работают все каналы как и в других.


    Отдельно хочу выделить EnigmaX5 для любителей экспериментировать с интернетом, серверами и локалкой, это интересный вариант. Ресивер на базе чипа конехант работает быстро, мощности в запасе валом, с кодами разбирается легко. С подключением IP Box работает с шарой без компа, также можно взять с инета новый софт, выбрать списки каналов и обновить файл ключей. Все это без программирования с компа. Другая функция раздача карты, (Enigma имеет встроенный multicas, читает все карты) на соседа и в другие комнаты, wireless, кабель не нужен. Wireless box подключается также как и IP box через RS232, в стандартной поставке ресивер идет без них. Могу еще добавить, что с удовольствием поменял дома все ресиверы на эту модель, как в свое время прорыв совершил Premium-X, такое же ожидает и Enigma. В заключительной стадии Enigma с USB, просто через выносную плату можно записывать все подряд и качество не уступает. Я видел всякие варианты USB, этот работает по настоящему качественно. Ну там еще много всякого с диском, не буду вдаваться в подробности, это позже.