Вопрос по DSL Telefonie Flat

  • Привет всем! :)
    У меня такой вопрос, если дсл телефония то куда подключается
    Сам телефон к модему или к сплитеру??
    И если кому не трудно объясните как это все работает??(если можно на русском) :rolleyes:

  • Нее у меня еще нету жду,просто мои друзья поставили но телефон они подключили почемуто к сплитеру(ставил вроде спец)
    Я и говорю им вроде я видел что подключается к модему!!
    Нет они спорит со мной что к сплитеру и названивают (бесплатно)
    Рехнунга небыло еще.Чо можно передать что они попали? 8o 8o
    Один у АРКОРА другой у Т-ОНЛИНЕ

  • У меня в книжке от Fritz Box тоже нарисованно что к сплитеру телефон подключается, только я подсоединяю а телефон не работает, шипит и все, и когда я в инете, и когда нет. Почему то раньше слышала что при DSL телефон должен работать когда в инете сидишь. Может кто нибудь просветит на эту тему ?

  • @ Ангелочек


    Так?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Torpedo ().

  • Например 1и1 на своей стронице заверяют, что можно вести одновременно
    до 5 разговоров

  • чтоб через аналоговый (или isdn) звонить нужен спец. рутер с функцией Voip или дешевенький вариант VoIp адаптер
    дсль модемов вроде нет


    a контакты (x2) можно впринципе назад от voIP- рутера-адаптера вывести умно в NTBA разеткутелекомовскую (или сеть разеток в кв.) :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    эта картинка не для VoIP телефонии , а для одновременного пользования analog Телефона и интернета через модем

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем D0z3nt ().

  • эта картинка не для VoIP телефонии , а для одновременного пользования analog Телефона и интернета через модем





    Вот и возникает вопрос, извините за незнание, просто первый раз с этим сталкиваюсь, поэтому хочется все тонкости знать, Я поняла что это для одновременной работы обоих, я просто хочу узнать должен ли работать телефон в то время пока я в инете, и если да , то как?

  • с простым 56K модемом Телефон не может работать одновременно.
    с dsl Модемом и Splitter'ом телефон работает одновременно с инетом, если штепсель от аналог. Телефона воткнут в разьём Шплиттера по середине (H)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем D0z3nt ().



  • Если утебя dsl модем то должен работать, ну а если 56К модем то небудет работать (одновременно)

  • ну аркор на сколько я знаю продают телефонную флэт не интернетовскую, а исдн, т.е. у них подключение стандартное:
    сплиттер, к нему подключен дсл-модем и исдн anlage


    у телекома тоже есть телефонная флэт, но только для звонков в сеть телекома!!!


    есле же флэт интернетовская, то тебе нужен либо специальный модем, поддерживающий интернет-телефон
    либо специальный адаптер для интернет телефона, в который подключен телефон, а вся эта беда потом подключается к дсл-модему!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Mirowskij
    Привет всем! :)
    У меня такой вопрос, если дсл телефония то куда подключается
    Сам телефон к модему или к сплитеру??
    И если кому не трудно объясните как это все работает??(если можно на русском) :rolleyes:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. всё по русски и для всех провайдеров.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lapuch ().

  • Вот что я имею
    Fritz Box SL
    freenetDSL sun 2000
    Когда хочу в инет , нужно штекер от телефона вытащить и туда от инета вставить, и если хочешь позвонить. то соответственно наоборот, неужели так и должно быть, так немудрено и розетки все повырывать. Очень много в инете сижу, хотелось бы чтобы люди хотя бы ко мне смогли звонить. Если телефон в шплиттер подключаю посередине, то вообще тишина. Все делала по инструкции, уже 10 раз проверила, не знаю так ли должно быть, так и бегаю шнуры перетыкаю