запись сыпется

  • карта 1.3 включаю запись начинает сыпатся картинка
    после выключения записи картинка продолжает сыпатся
    переходиш на другой канал все нормально


    Nexus-S (rev 2.3) был в начале вроде такого небыло

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VladimirS ().

  • kernel version 2.6.11.
    Linux version 2.6.11.12


    если я правильно посмотрел

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VladimirS ().

  • не помогло даже кажется хуже стало


    это не с картой проблема?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VladimirS ().

  • Ээээээ нееееет!!!!
    Не трогай софт. У меня тоже сыпалось, карта тоже 1.3 (намек улавливаешь?)
    Правильно, перепаивать фильтр питания тюнера, тут на форуме описание есть. У меня вылечилось 100%.

  • на всех каналах но только когда запись включаеш, выключаеш
    запись продолжает сыпатся только на этом канале на другой канал переходиш все нормально включаеш запись он начинает сыпать


    пока ничего не поял есть вариант поменять на Nexus-S (rev 2.3)
    или 1.5 поэтому боюсь пока паять
    как бы определить точно в чем дело?

  • с моей 1.3 за 3 с лишним года такое не наблюдалось....всё я могу сказать
    Кому то перепайка помогла, у кого то карта накрылась медным тазом.

  • Это смотря какой компутер, если брэнд приличный, там и мощей блока питания хватает и мусор по PCI-шине не летит. У меня, например, при работе винта питание перестает быть "постоянным" :). А эта перепайка просто лучше гладит броски. У кого карта накрылась - скорее всего кривыми руками паяли, там ничего страшного в этой переделке нет.
    Процессор, как раз, тут и ни при чем, обработка вся на SS1 происходит. Винт мешает только в 2-х случаях: не хватает мощности БП, плохая фильтрация помех на шине.

  • у меня целерон 800 и негодный блок питания
    с компьютера снял поставил на вдр все вроде работает

  • поменял вздувшийся кондер в блоке питания заодно увеличил его в два раза стало все нормально писать и перестал прыгать сигнал
    может не всегда стоит сразу перепаивать SS?

  • Цитата

    Со слов пользователя VladimirS
    поменял вздувшийся кондер в блоке питания заодно увеличил его в два раза стало все нормально писать и перестал прыгать сигнал
    может не всегда стоит сразу перепаивать SS?


    А какая разница, где кондёр перепаивать? К карте легче подлезть :)
    Но надо сделать пометки в вики и в теме о переделке, что нужно попробовать заменить блок питания.


    Хотя, думаю, что VDR ставят в корпуса HTPC, где блок питания не стандартный и по натуре слабый. Тогда только мод остаётся.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ispodvala ().

  • Пометку сделать необходимо. С Лешим мы провозились довольно долго, заменив всё что можно. Помогло только замена мамы. Видимо там с фильтрами не порядок был. А посмотреть осциилографом ни по телефону, ни по нету чёт не получается пока. ;)

  • Из-за плохих(некачественных) блоков питания возникает большинство глюков.


    Хороший сайтик по БП
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Посмотрите, не забыл ли я чего?!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    @Аrray
    Я с твоего позволения всё скопировал, думаю будешь не против ?! ;)



    all
    Остальные варианты переведу ох как не скоро, так что сделайте лучше сами :)

  • Чуть поправил wiki. Ещё одна проблема: какую поляризацию для конденсатора советовать? Как было на старом, или как на рисунках в немецкой wiki? Всё-таки это электролитные конденсаторы.