какой взять мультисвич

  • у меня 3 сингл лнб и 3 ресивера, возможно ли с помощью мультишальтера смотреть одновременно на на каждом ресивере каналы с разных спитников или одновременно каналы с одного транспондера одного спутника
    посоветуйте мультишальтер подешевлве


    сейчас стоит 3 головки сингл, дайсик, ресивер, а за ресивеом тв-карта, тоесть можно смотреть или ресивер или тв карту или каналы с одного транспондера одновремменно, сейчас появился ещё один ресивер, поэтому хочу вышеописанное реализовать, если это технически возможно, новые головки покупать не хочу

  • исключи только один ресивер и дайзик


    1 x Антенна



    3 x Ресивера
    (DiSEqC 1.0)



    3 x Универсальный четверной ЛНБ (Quad)



    з x 4/1 DiSEqC

  • это мне дорого будет, 3 сингл-лнб должны остаться



    1x антена
    3x сингл-лнб
    2x ресивера + 1x тв-карта
    1x мультисвич КАКИЕ ПАРАМЕТРЫ НУЖНЫ???
    (1x дайсик, наверно не нужен будет)


    ?( ?( ?(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем jefferson ().

  • Если у тебя только сингл лнб то и просмотр возможен только на одном ресивере.


    Твин лнб для двух ресиверов был предуман


    Куад лнб для одновременно просмотра на 4 ресиверах


    Окто для восьми ресиверов


    Для мултисвича тебе нужны кватрро лнв в данном случае количество ресиверов
    зависит от того какой у тебя мултисвич


    смотри картики которые тебе показывают!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем uz_bek ().


  • тогда приобрети Drahtloses Funkьbertragungssystem, при условии будешь на всех ресиверах смотреть одно и тоже.


    Ты прям хочешь сварить кашу из топора :D :D :D

  • Вопрос который ты поставил: " Какой взять мултисвич?"


    Ответ: в твоём случае один мултисвич не поможет !

  • тоесть не возможно к мультисвичу подключить вместо одного квадро три сингл лнб? или бывают и такие свитчи?
    один квадро это ведь как 4 сингл, направлвнные на один спутник или не так?
    тоесть в моём случае проблема в том ,что 3 лнб направлены на разные спутники


    подскажите ещё варианты, для меня покупка 3х новых квадов не подходит, в крайнем случае можно, чтоб только один ресивер одновременно работал



    edit: насчет квада я кажется ошибся, всё равно жду вариантов

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем jefferson ().

  • Для одновременного просмотра дву ресиверов с трёх сателитов тебе надо
    3 х твин лнб
    2 х дайсик 4/1

  • я решил, просто сплиттер возьму
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ни у кого опыта в использовании нет? что будет если несколько ресиверов сразу включить, они не сгорят?


    теоретически, то что я хотел вначале, можно было бы реализовать, если к каждой головке по сплиттеру подключить, а на выходы от сплиттеров дайсики поставить для каждого ресивера ... много мороки конечно

  • Цитата

    Со слов пользователя jefferson
    я решил, просто сплиттер возьму


    ни у кого опыта в использовании нет? что будет если несколько ресиверов сразу включить, они не сгорят?


    теоретически, то что я хотел вначале, можно было бы реализовать, если к каждой головке по сплиттеру подключить, а на выходы от сплиттеров дайсики поставить для каждого ресивера ... много мороки конечно


    А ты не подумал о том, что головки переключают гетеродины?
    Грубо говоря: любая универсальная головка имеет 4 режима работы: Lo-Band Hor, Lo-Band Ver, Hi-Band Hor и Hi-Band Ver. Именно поэтому у Quattro-головки 4 выхода. Теперь представь, что разные ресиверы дают головке команды на переключение в разные режимы. Что делать бедной LNB?
    Народ, прекращайте придумывать самодельные дешевые аналоги мультишальтеров и Quattro-головок!!!!


    Сплиттеры работали только в аналоговых сисемах!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beard42 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя jefferson
    тоесть не возможно к мультисвичу подключить вместо одного квадро три сингл лнб? или бывают и такие свитчи?
    один квадро это ведь как 4 сингл, направлвнные на один спутник или не так?
    тоесть в моём случае проблема в том ,что 3 лнб направлены на разные спутники


    подскажите ещё варианты, для меня покупка 3х новых квадов не подходит, в крайнем случае можно, чтоб только один ресивер одновременно работал
    edit: насчет квада я кажется ошибся, всё равно жду вариантов


    Если достаточно чтобы работал одновременно только один ресивер, то их надо соединить последовательно с использованием F-разъёмов Input Sat и Loop Through (у ресиверов со сквозным каналом)

  • Цитата

    Со слов пользователя NAVIGATOR
    Вариант есть это Мультишальтер 13х4 и 3 Quadro LNB но по цене так же как и с QUAD LNB+ 3 DisegC .


    Это где же такие цены?
    3QUAD LNB+ 3 DisegC стоят от 90-100?, где можно приобрести за такие деньги хотя бы один Мультишальтер 13х4?
    К тому же электроэнергия стоит денег, если Мультишальтер потребляет круглосуточно 20W в час, то в год это обойдётся примерно в 45?

  • []


    У меня только у одного ресивера есть loop through:(
    точно сплиттер работать не будет? мне главное чтоб один работать мог и не сгорело ничего

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jefferson ().

  • []


    У меня только у одного ресивера есть loop through:(
    точно сплиттер работать не будет? мне главное чтоб один работать мог и не сгорело ничего[/quote]
    будет, только одновременно включать один ресивер

  • []


    У меня только у одного ресивера есть loop through:(
    точно сплиттер работать не будет? мне главное чтоб один работать мог и не сгорело ничего[/quote]
    будет, только одновременно включать один ресивер[/quote]


    ну а если два включить, не сгорит?
    с одного транспондера то каналы на обоих идти должны

  • Ребйта помогите !!!
    Скинте есле у кого ест рабочий Предатор 3,25 на Дракошу все перепробивал но нечего неидет !!


    И есле мошно где берете ??


    wittalij@web.de

  • Вопрос в научном прогрессе :)
    Появились ли сплиттеры для разводки дигитального спутникого тв и работают ли они с обычными головками? Т.е. одна голова - сплиттер и получаем два независимых телека с одной головы. Или пока утопия. Головы появились я читал одна работает с 3 сплиттерами, т.е. тянем один провод до точки развода там сплиттер. Но это спец. голова, а простая не работает в таком режиме?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • прогресс есть, но головки специальные и ресиверы специальные - система Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Для "нормальных" LNB такого нет и не будет.