Firewire

  • вот такая вот штучка:
    кент купил мамку без firewire а корпус имеет выход и подключается непременно к мамке
    вопрос: 1. есть ли карты firewire c внутренним выходом как на мамке (я видел только с внутренним выходом но он выглядит как и наружний)
    2. в случае есле 1. не идёт: как подключить эту систему чтоб можно было пользоваться выходом firewire на передней панеле???
    благодарю заранее

  • ....не хотел новую тему открывать.... Вот такой вот вопрос..: попросил меня тесть карту купить что б згружать видеофайлы со своей камеры... Купил я ему эту карту: Firewire + USB 2.0 Kombi Controller Karte PCI После инсталляции УСБ работают нормально , подсоединяю камеру к портам 1394 ...- глухо .... По мойму камера в этом случае должна автоматом определяться... или нужен ещё софт какойнибудь?? Никогда с этой хренью не связывался.... может кто в курсе???
    PS оп.сис. XP

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexx
    ....не хотел новую тему открывать.... Вот такой вот вопрос..: попросил меня тесть карту купить что б згружать видеофайлы со своей камеры... Купил я ему эту карту: Firewire + USB 2.0 Kombi Controller Karte PCI После инсталляции УСБ работают нормально , подсоединяю камеру к портам 1394 ...- глухо .... По мойму камера в этом случае должна автоматом определяться... или нужен ещё софт какойнибудь?? Никогда с этой хренью не связывался.... может кто в курсе???
    PS оп.сис. XP


    а комп видит её как 1394,если да то он должен автоматом видить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexx
    ...да ... видит ... с инсталляцией проблем небыло... В Gerдte Manager всё показывает


    и когда кабель под-н к компу и камера включена ?. у меня встроенный 1394 и я в реесторе стёр драйвер USB тогда пропал 1394 ,то я винд на два дня откатил и пошло

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexx
    ...да ... видит ... с инсталляцией проблем небыло... В Gerдte Manager всё показывает


    Может какой трайберочек нужен, по идее, дрова не нужны на фаерваер. У меня фаерваер стоит в PCI слоте и узнаётся всё нормально без трайберов. Попробуй через Pinnacle Studio открыть. По идее это программа должна сама видеть все видео порты. Может ты фаерваер карту деактивировал грешным делом??

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaley


    Может какой трайберочек нужен, по идее, дрова не нужны на фаерваер. У меня фаерваер стоит в PCI слоте и узнаётся всё нормально без трайберов. Попробуй через Pinnacle Studio открыть. По идее это программа должна сама видеть все видео порты. Может ты фаерваер карту деактивировал грешным делом??


    да если деактивирована то .. это видно.. :) Я уже начинаю подумывать ... может кабель ёкнутый прислали.... Буду пробовать к своему компу подрубать ...