Как отлучить Compaq от клавиатуры?

  • У некоторых чересчур брендовых слимтопов, типа COMPAQ, настолько нестандартный BIOS, что нельзя выключить проверку наличия клавиатуры при загрузке ;( Комп пискнет и останавливается с ошибкой...


    Поэтому мой роутер COMPAQ DESKPRO пока живет с воткнутой старой уроненой и забитой клавой... но делать красивый мод для VDR с этим атавизмом ведь негоже!


    Вопрос: какие контакты в PS/2-разъеме и чем попроще можно перемкнуть, чтобы BIOS посчитал клавиатуру наличествующей и продолжил загрузку?
    Неужели самое минимальное решение -- выдрать разъем, провод и печатную плату со схемой из убитой клавы и засунуть их в корпус?

  • привет!



    на етойПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.есть два варианта как можно стартовать COMPAQ DESKPRO без тастатуры.

  • столкнулся с похожей проблемой......клава за телеком лежит....как её можно совсем отключить?? сколько не пробовал, ничего немогу сделать...мож кто подскажет?

  • найдено....Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кто немецкий не понимает, попробую перевести:


    Daher gibt es folgendes Vorgehen (выполняем следующие шаги):


    1. Mit F10 ins Bios gehen (заходим в Биос нажав F10).


    2. Menь Sicherheit (выбираем в меню engl. Security) -> Kennwort fьr den Systemstart (выбираем Power-On Password) -> beliebiges Kennwort eingeben (und merken!)(придумываем слово и стараемся не забыть!!)



    3. Jetzt taucht ein neuer Punkt Kennwort-Optionen (Password Options) direkt darunter auf.(после всего вылазит новый пункт Пассворд опцион)


    4. Netzwerk-Server Modus (Network Server Mode) aktivieren. (активируем Нетворк сервер модус)


    5. Дnderungen speichern, Keyboard abziehen, fertig. (Жмём на Запомнить изменения, вырубаем тётю Клаву,и опа ля..) :D




    если кто сможет ещё точнее перевести-будем только рады =)

  • Пару лет назат была такая же проблема. Помогла програмка noF1

    Файлы

    • No F1.rar

      (94.69 kB, скачали 14 раз, последнее скачивание: )
  • Всем привет!
    У меня таже проблема,вот попробовал этот способ проделал всю операцию как описано и ничего не изменилось,что делать кто подскажет?


  • Скажите а если у меня на нем VDR то как я посталю эту програмку?


    Цитата

    Со слов пользователя Vladpoor
    Пару лет назат была такая же проблема. Помогла програмка noF1