Комютер не включяетса

  • Всем привет !


    Вот проблема с Ком. при включени остаётса в биосе и каждый раз проверяет бамять и прочие . Иногда начинает зарежатса и сразу же сбрасывает или зависает. Что может быть? Одни эксперты сказали что мама дефект

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    сделай memtest на память.
    как уже сдесь говорили: память, нетцтайль, мамка.


    Мемори тест . извини как ?
    Я слышал что Arbeitsspeicher может такое вытворять.
    Там 1 стоит ДДР. Уже в другое гнездо ставил.
    Как проверить Нецтайль ?

  • Есть такая прога-Мемтест.
    БП проверить легче всего заменой на другой :D, или напряжения посмотреть, можно даже в биосе в HardwareMonitor.


    А Bios-Reset делал?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vital13 ().

  • Цитата


    Мемори тест . извини как ?
    Я слышал что Арбеитсспеичер может такое вытворять.
    Там 1 стоит ДДР. Уже в другое гнездо ставил.
    Как проверить Нецтайль ?


    1. мемтест ето и есть твой шпайхер проверить. дай мыло скину програмку.
    2. нетзтайль на сколько ват? и че вообще за нависное висит (скоько сидюков, винтов и.т.д.)

  • Цитата

    Со слов пользователя vital13
    Есть такая прога-Мемтест.
    БП проверить легче всего заменой на другой :D, или напряжения посмотреть, можно даже в биосе в HardwareMonitor.


    До биоса не дохожу он раньше виснет .

  • Вот я и говорю:
    На мамке джампер есть для ресета, или батарейку вытащи на минутку, потом отцепи всё лишнее и попробуй заного стартануть.

  • Не вижу!
    Может его и не быть, некоторые мам ки только 2 контакта оставляют!
    Сделай, как выше сказали.
    Да она не села, просто таким обрасом ты обезточиш биосфлеш, т.е.-ресет! =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vital13 ().

  • а конденсаторы действительно надутые
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя вик
    а конденсаторы действительно надутые
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    =) =) =),


    ну как результаты по тестам?


  • С батарейкой есщё не пробывал , завтро займусь . Не могла ли мама из зи нетцтайли поламатса ?? Наприжение или есщё что ??

  • Цитата

    Не могла ли мама из зи нетцтайли поламатса ?? Наприжение или есщё что ??



    вот честно сказать, даже не могу сказать - я в електричестве не очень.
    на сколько ватт блок питания? и что висело на материнке?

  • Всё может быть, у меня на работе недавно конкретный скачёк с коротким замыканием был. Восемь компов полетело, во всех мамки, конденсаторы повздувались, пришлось все менять.

  • Цитата

    Со слов пользователя wik


    С батарейкой есщё не пробывал , завтро займусь . Не могла ли мама из зи нетцтайли поламатса ?? Наприжение или есщё что ??


    Проверить блок питания
    После разборки БП прозвонить на короткое замыкание ключевые
    транзисторы (типично BUT11A), резисторы на 1..3 ом в базе их на обрыв, мост на короткое/обрыв, пред-выходные транзисторы на кз/обрыв, диоды во вторичных цепях на пробой. В качестве пред-выходных при замене можно ставить наши КТ315, выходные или наши КТ872, КТ8114 (но тогда для самозапуска возможно потребуется снижение номинала резисторов между базой и коллектором их до 200к...150к), или импортные типа этих: 2SC3447, 2SC3451, 2SC3457, 2SC3460(61), 2SC3866, 2SC4706, 2SC4744, BUT11A, BUT12A, BUT18A, BUV46, MJE13005 После смены неисправных деталей проверить исправность микросхемы ШИМ типа tl494 или ее аналога, если определено что она неисправна - сменить. Желательно для профилактики убрать переключатель 220/120в. При включении в сеть для проверки, необходимо вместо предохранителя включить лампу накаливания типа 100вт 220в, а в выходную цепь +5в резистор 2...5ом 20вт