как отучить от начного вскармленивания ?

  • Ребенку 1.5 года .встает между 24.00 и 1.00 , арёт дурнинушкой , просит кашу , водой и соком необманиш и соска непомогает. Как избавить его от такой напасти ? СПАСИБО

  • Думаю только терпением. Поорёт недельку и перестроится. Конечно любой родитель болезненно реагирует, на плачь ребёнка, но через это надо пройти =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Vlad881
    Ребенку 1.5 года .встает между 24.00 и 1.00 , арёт дурнинушкой , просит кашу , водой и соком необманиш и соска непомогает. Как избавить его от такой напасти ? СПАСИБО




    так в чём проблема у меня двое дитишек уже выросли и вставал я ночью и кашу делал а как же по другому это дети им кусать охота :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74




    так в чём проблема у меня двое дитишек уже выросли и вставал я ночью и кашу делал а как же по другому это дети им кусать охота :D


    Так вроде и вечером брюхо набивает и перед тем как спать ложится (21.00) бутыль каши выпивает

  • Цитата

    Со слов пользователя Vlad881


    Так вроде и вечером брюхо набивает и перед тем как спать ложится (21.00) бутыль каши выпивает




    ребёнок в таком возрасте то есть до двух лет кушает каждые 4 часа вот и посчитай

  • если б ел он каждые 4-е часа , после таго как кашу ночью съест ,он утром до обеда неест, да ещё каренные зубы лезут-полный букет

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    1,5 года ...а почему бы кашу не дать? :rolleyes:
    а может не сытная каша поэтому и ненаедается и плачет?


    250 мл - из этого меньше половины остаётся

  • Во первых,ноч для того что-бы спат,а не кушат.
    во вторых-хорошо бы вечером после каши зубы почистит,и ночю толко водичку дават,а то кариес не дремлет.


    А про каждые 4 часа кушат-ето вед про младенцев.И то не про всех-к примеру у Алдерусса мужику 3 месяца,а он доволно частенко ночю по 6 по 7 часов спит,без молока.


    С моей дочерю чистили после приема пиши и молока зубы -и баинки.Если ночю просыпалас и плакала-предлагала воду.Хочет пит-и воду выпет,а кушат утром.Не нервничат и не орат на ребенка,оставатся по возможности спокойным,и все обяснят:что если пит ночю сок или молоко-зубки болет будут,а кушат можно толко утром,а ночю все спят-птички спят,мама или папа спит и т.д.;
    Будет плакат жалобно,будет орат ногами дрыгат ,и все ето может быт долго-если доч на руках дрыгалас,ложила ее в кроватку,гладила нежно,и спокойно старалас обяснит что почем.Главное в ети моменты показат ребенку,что ты его любиш несмотря ни на что(что бывает порой трудно)
    Не бойтес соседей,что мол разбудит.Самое главное-ваше дитя!И плачет часто оттого-что хочет свое получит,криком взят-а вы должны стоят на своем.Вот тут то и видно будет,кто кем командует.Дети бывают очен беспошадные-но вы не сдавайтес,в конце концов делается все на благо ребенка.
    Короче ето ваше дело как вы все устроите,у нас с нашей дочерю болших проблем насчет етого не было:Остаешся железно на том что ночю толко воду.Пару ночей поплакала и первестроилас,если иногда просыпалас-просила сама воды.Вот.


    Болше информации получите сдес:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Viel spass und erfolg,nicht nachgeben,geduld haben!Es klappt schon! =) =) =) =) =) =) =)

  • Да тут действительно только тнрпение и поможет.Я с первым ребенком по незнанию и по советам мамок нянек так же носилась по ночам.
    С дочкой же сразу с рождения начала по режиму кормить.И с 3 месяцев она стала спать всю ночь,а потом и по 12 часов не ела,спала.
    Тут один раз слабину дашь и все.Они ето быстро понимают.Потерпеть немного.И на крайний случай водички,ничего более.Ни в коем случае не чай сладкий.Я так сыну зубки испортила.

  • Цитата

    Со слов пользователя Vlad881
    Ребенку 1.5 года .встает между 24.00 и 1.00 , арёт дурнинушкой , просит кашу , водой и соком необманиш и соска непомогает. Как избавить его от такой напасти ? СПАСИБО



    Если у вас хороший детский врач, которому вы доверяете - обратитесь с проблемой к нему. Врачи обычно могут помочь вам "воспитать" ребёнка и отучить его от ночных бодрствований, кормлений, и т.д..... Существует специальный план, по которому нужно воспитывать ребенка. Нужны для этого, правда, адские нервы, но если выдержать этот план - то для вас откроется ночной рай на земле без воплей и просыпаний. Мы с мужем воспитывали по такому плану нашего старшего "чертёнка" - он у нас потом "ангелом" стал по сравнению с ночными кошмарами, которые у нас были по ночам в восьмимесячном возрасте.

  • так вернее всего просыпается ребёнок от боли так как ты пишеш что лезут зубки , а потом автоматически просит кушать , он просто привык к этому , пробуйте помаленьку отучать, будет тяжело , но потом легче ,иначе эти мучения ребёнка и ваши мучения могут затянуться надолго

  • В этой ситуации,действительно,без стресса не обойдётесь,но лучше это делать раньше.Я ещё первую дочку,по совету педиатра,отучала так.Ночью делайте перерыв между кормлениями всё длиннее и длиннее.И в конце концов сведёте ночные кормления на нет.Конечно,будут слёзы,но куда от этого денешься?Просто у моей золовки сын кушал так ночами до школы.И с соской полуторагодовалого лучше сейчас разлучить,поплачет три денька и забудет,потом ведь будет ещё сложнее.

  • Цитата

    Со слов пользователя LINK@



    Если у вас хороший детский врач, которому вы доверяете - обратитесь с проблемой к нему. Врачи обычно могут помочь вам "воспитать" ребёнка и отучить его от ночных бодрствований, кормлений, и т.д..... Существует специальный план, по которому нужно воспитывать ребенка. Нужны для этого, правда, адские нервы, но если выдержать этот план - то для вас откроется ночной рай на земле без воплей и просыпаний. Мы с мужем воспитывали по такому плану нашего старшего "чертёнка" - он у нас потом "ангелом" стал по сравнению с ночными кошмарами, которые у нас были по ночам в восьмимесячном возрасте.


    да без плана необойтись , но хорошего врача нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    так вернее всего просыпается ребёнок от боли так как ты пишеш что лезут зубки , а потом автоматически просит кушать , он просто привык к этому , пробуйте помаленьку отучать, будет тяжело , но потом легче ,иначе эти мучения ребёнка и ваши мучения могут затянуться надолго


    да и жена невыдерживает то что он орёт, но 10 минут, а уже 30 минут невытирпит даст или кашу или соску :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    Да тут действительно только тнрпение и поможет.Я с первым ребенком по незнанию и по советам мамок нянек так же носилась по ночам.
    С дочкой же сразу с рождения начала по режиму кормить.И с 3 месяцев она стала спать всю ночь,а потом и по 12 часов не ела,спала.
    Тут один раз слабину дашь и все.Они ето быстро понимают.Потерпеть немного.И на крайний случай водички,ничего более.Ни в коем случае не чай сладкий.Я так сыну зубки испортила.


    Про режим по подробнее. Сколько раз и как часто кормила и с какого возраста? Что прям таки только вдохнувшего воздуха сразу на ночную диету сажала?

  • Цитата

    Со слов пользователя Vlad881


    да без плана необойтись , но хорошего врача нет.



    У меня есть этот план ещё, если нужен, я могу заскенать и прислать :lies: