Как заправлять картриджи на дрюкерах ?

  • Ребята вопрос такой - Чёрный патрон здох - кончилось чернило. Принтор называется - HP deskjet 3820.
    Чернило купил на троделе - море - хоть залейся.
    Если кто знает как заправить или где почитать (лутьше конечно с картинками) прошу дайте наколку - где и что.
    Плиииииииииизззззз.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Всем проявившим активность - спасобо.
    Если кого заинтересует мой вопрос , смотрите Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • А мне больше эта страница понравилась - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот такая проблемка у меня,
    заказала краску ,думала, попробую ка я заправить патроньчик мой[HP Nr-56,von HP 5550] :)) , чтоб каждый раз деньги не выкидывать...
    Только вот столкнулась с проблемкой... :( Мною заполненный патрон не работает как надо (вроде всё по Refill-Anleitung делала). 8o Короче если даже что и печатется, то самое большее одна страница, вторая уже вылазиет вся размазанная.
    Может кто уже сталкивался с такой проблемкой,заполнял сам? Работает ли всё? И что для этого нужно?
    Ведь продают же пререзаполненные патроны, значит можно ведь как-то и самим заполнить?

  • не всегда удаётса заправить патрон
    лучше всево покупать уже готовые патроны refill или nachgebaut
    дешевле чем оригинал и проблем меньше чем если сам заправляеш

  • Ну это понятно, только проблема в том, что у меня Краски море осталось.
    Я и заказала в eBay, сегодня пришёл вот такой перезаполненный патрон и всё печатает прекрасно.
    Мне просто краску жалко выкидывать, больше 100 мл ещё и стоило прилично.


    Может у кого получалось заполнить? Что-то этих всяких инструкций много в Инете, только вот удовалось ли кому в домашних условиях без проблем заполнить патрон? ?(

  • у меня знакомый работает как раз на заправке патронов,первое,что он мне скзал - это то что заправлять можно только оригинальные патроны и второе - никогда не делай это сам.Там очень много мелких особенностей,что послушав,я наотрез отказался от мысли самому заправлять патроны и покупаю в лидле по 3.99 или пенни маркте по 4.99
    работают так же хорошо как и оригинальные.

  • Цитата

    По словам пользователя eugen_pos ...
    а ты заправляла оригинал патрон или нет?



    Да, заполняла оригинал.
    Ну и что мне теперь с этой тинтой/краской делать? На заправку идти? ;)


    Они что там на заправке специальным устройством заполняют?Что за хитрости, тонкости?
    Мнеб просто эту краску использовать и всё

  • Цитата

    По словам пользователя eugen_pos ...
    а ты заправляла оригинал патрон или нет?



    Да, заполняла оригинал.
    Ну и что мне теперь с этой тинтой/краской делать? На заправку идти? ;)


    Они что там на заправке специальным устройством заполняют?Что за хитрости, тонкости?
    Мнеб просто эту краску использовать и всё

  • мне походу остаётся только одно...идти на заправку, и просить, чтоб с моей тинтой заправили

  • чёрную краску у меня получилось заправить, а с цветной всегда проблема, синий цвет печатает полосами.


    если патрон мажет, значит много краски налила и с него капает, вытяни всю краску шприцом, и закачай поновой.


    иглу толкай в самый нижний угол, насколько можно ближе к тому месту где краска выходит.
    залей для начала только часть того что положено.
    и выдавливай не всё из сприца, чтобы не попал воздух вниз.


    пробуй, удачи.

  • Не знаю как в твоем случае, но у меня получилось заправить дома. Дрюкер HP970Cx. При заправке черного патрона надо обратить внимание на создание отрицательного давления в патроне. То есть его после заправки надо сжать пальцами и только потом не отпуская пальцев, заткнуть отвестие через которое заправлялась краска.

  • Alvis Огромное тебе спосибо за инфу.У меня Lexmark-75,после того как кончилась краска в обоих патронах,я купил краску и заправил.Цветной заработал сразу,ачёрный невкакую,ну я подумал что каюк ему и купил новый но старый выкидывать не стал.Кончился и второй,я его заправил,но история повторилась.Так и стоял дрюкер до сегодня.Сейчас вытащил затычку,сжал патрон и встави снова.Короча заработали оба и старый и поновее.Низкий вам поклон,ведь вы мне 60? сошпарили!!!

  • Спасибо всем огромное за советы! Будем пробывать :))
    Если у кого ещё какие хитрости есть, пишите, я думаю это поможет не только мне!
    ;)

  • А, вот ешё вопрос!
    Когда заполняете патрон, надо заклеивать Дюзу, откуда краска вывходит, или нет?
    Я читала, что надо такую ленту, что не оставит остатки клея на дюзе, и перед тем как заполнять, обязательно заклеить. Но вот где такую ленту взять?


    И ещё, у меня там никакой затычки нет, просто наклейка сверху и она уже плохо держит.И сжать не очень получается, твёрдый пластик. :( Но буду стараться.


    И какм Шприцом лучше заполнять? У меня в наборе один был с краской, но он не с ОСТРОЙ иглой, а игла в виде трубочки, мне кажется в губке патрона потом дыра будет, если я проткну.


    А да, и ещё стояло, что сильно плотно заклеивать нельзя ту дырку, иначе краска не выйдет :rolleyes: Но ведь оригинал же плотно закрыт был... :rolleyes:


    вот такой у меня патрон Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    и вот поближе
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Только он тут вообще вскрытый, там под наклейкой 5 дырок.Я через одну из дырок заполняла.


    И ТУТ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ещё пару советов нашла с Картнками :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и для некоторых других патронов
    Бум пытаться :D

  • Цитата

    По словам пользователя Alvis ...
    Не знаю как в твоем случае, но у меня получилось заправить дома. Дрюкер HP970Cx. При заправке черного патрона надо обратить внимание на создание отрицательного давления в патроне. То есть его после заправки надо сжать пальцами и только потом не отпуская пальцев, заткнуть отвестие через которое заправлялась краска.



    Ещё РАЗ огромное СПАСИБО! Я уже прыгаю до потолка от радости (как бы потолок не пробить :D ) ПОТОМУ что мой патрон ЗАРАБОТАЛ! 8o :))
    Я вытянуа с него немного краски (чисто для прикола) Всю не стала вытягивать, так как до утра сидеть буду, если шпризом всё с губки вытягивать...
    Так вот, потом его со всей силы прижала его к столу, хоть чтоб чуть-чуть сжать и заклеила наклейкой.
    Потом вставила в Принтэр и УСЁ! Аллес ПАЛЕТТИ!Тьфу тьфу, чтоб не сглазить... :lol:
    Спасибо, спасибо, спасибо за советы тысячу раз! Теперь могу печатать сколько влезет :D


    Только вот вопрос, как хранить полный открытый патрон? Дюзу заклеивать или нет? И чем, если ДА?

  • как уже выше было сказано : технология немного с хитринкой и вариирует в зависимости от типа патронов.
    У меня один из принтеров HP930c и я потихоньку методом проб и ошибок, привлекая знания полученные с интернета научился его заправлять ни раз не замарав пальцы (перчатки в облом надевать и на первых порах ходил цветной как как пасхальное яицо).
    Расскажу как я это делаю (может комунибуть и понадобиться)


    Чёрный патрон:


    ..вынимаем патрон из принтера, переворачиваем вверх дюзами (рабочей нижней частью вверх) и так фиксируем его на всякий случай между книг. Неподалеку от дюз в корпусе видим круглую наклейку и сдираем её подцепив краем острого ножа. За ней скрывается отверстие, закрытое пластиковым или металлическим шариком. Его вдавливаем внутрь, стараясь не повредить место где он раньше "сидел".Далее набираем шприцом чернила и вводим иглу строго вертикально в отверстие, аккуратно без всяких нажимов.Обьясню почему: внутри оригинальных чёрных патронов находится не пористая губка, а полиэтиленовый мешочек,который мы наполняем. Один раз я его ухитрился проколоть иглой и это ни к чему хорошему не привело . :no:
    Лёгким нажатием на поршень шприца как можно медленнее(велика опасность возникновения пены внутри, которая приведёт к проблемам) наполняем патрон необходимым количеством краски.
    После этого сжимаем сильно пальцами бока патрона и при этом вдавливаем аккуратно новый шарик на место старого (старый пусть болтается в патроне).
    Вставляем в принтер, прогоняем чистку патрона и чёрный патрон готов к работе.


    Цветной патрон:


    Фиксируем патрон на этот раз дюзами вниз (в верхней части распологаются три заглушки для заправки). Эти заглушки проталкиваем вниз (можно авторучкой).Далее с помощью зубочисток путём погружения в дырки определяю расположение цветов (многие инcтрукции путают цвета - уже обламывался :)) ).После этого набираю в шприц с иглой необходимое количество чернил (если полностью краска была "выпечатана", то 7 мл на цвет)втыкаю иглу как можно глубже в отверстие и придерживая за тело шприца аккуратно вытаскиваю поршень из шприца. Получается своего рода "воронка" с краской.Губка расположенная в камере патрона равномерно в следствии капиллярных сил медленно "втягивает краску". При этом будет втянуто столько краски сколько нужно. Пока одна краска "вливается", делаю вторую воронку для краски и потом третью...


    Достоинство способа: нет пены, меньше вероятность возникновения "воздушных пузырей", как правило неплохой результат после чистки патрона.


    После заливки краски отверстия прикрываю кусочком липкой ленты и прокалываю иглой над каждым отверстием для заливки по дырочке примерно диаметром по 1 мм (для предотвращения возникновения вакуума).


    Может ещё ктонибудь поделиться своим способом как он это делает(только с указанием модели принтера), для новичков ...