вопрос про материнскую плату

  • имею материнку Socket 478: VIA P4X400+8235, ECS (L4VXA2 LAN), ATX // USB 2.0, FSB 533 Mhz, 8X AGP/3 DDR333, AC97,LA:
    мне интересно какой процессор на неё можно поставить.
    вот тут есть несколько поскажите пожалуйста какой на неё максимальный можно поставить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    может ещё где есть подскажите пожалуйста буду благодарен.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем goblin ().

  • Intel Pentium 4 processor
    FSB 533/400 MHz




    Те шо там в Шопе тока Целероны они до 533 Бастакт, Пни там 800 Бастакт

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • Не думаю шо он P4-3.06 потянет.



    FAQ - Answer


    L4VXA2 v1.0x M/B CPU and HDD supported
    Question
    Product Name
    L4VXA2
    FAQ Issue
    HDD
    CPU
    Last Update
    2005/03/10
    What is the maximum CPU and HDD capacity supported in L4VXA2 v1.0x M/B?
    Answer
    L4VXA2 v1.0x maximum CPU and HDD supported information as below, HDD: 250G CPU: Pentium 4 400Mhz FSB (256K/512K L2 cache) CPU – 2.2G. Pentium 4 533Mhz FSB (512K L2 cache) CPU – 3.06G Celeron 400Mhz FSB (128K L2 cache) CPU – 2.8G

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    все процессоры, судя по таблице максимально Northwood 2.8 FSB 533


    Что меня удивило, мамка поддерживает Hyperthreading, но единственный процессор в FSB 533 c Hyperthreading это 3,06 GHZ

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    Да ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ты прав, значит моё первое подозрение что 3,06 идёт, было правильным

  • спасибо за советы ,а где можно купить желательно недорого процессор
    Intel Pentium 4 желательно интель??????

  • Селерон процессор имеет по сравнению с пентиумом урезаный cache, за счёт этого он медленнее и дешевле.


    Дёшего купить не получится - 3,06 стоит в ибеи 200 евро

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Селерон процессор имеет по сравнению с пентиумом урезаный cache, за счёт этого он медленнее и дешевле.


    Добавлю :) ..и урезанный набор команд(Befehlsatz). Грубо- допустим, то что один делает с помощью нескольких операций, второму надо десятки операций для вычисления. Время.Oсобенно это проявляется в играх и видеообработке.

  • купил процессор интель пентиум 4 2.66
    поставил а он неработает,тоесть всё крутится а экран чёрный
    пристарте издаёт длинный писк вконце короткий пиииииииииипи через пару секунд безпрерывный писк пи пи пи пи пи пи безконца в чём может быть проблемма график карту купил новую так как старая неподходит на этиу матееринку,память тоже новая DDR 256

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем goblin ().

  • Попробуй вытащи батарейку на Борде и перемкни на несколько секунд контакты.
    Только не забудь комп от сети выкл.

  • Цитата

    Со слов пользователя goblin
    пробовал никаких изменений


    Kaкой борд, точное название, какой биос? Борд то хоть рабочий был?

  • вот эта мамка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    покупал была в упаковке так что незнаю,а вот рабочий он или нет сам бог знает
    если процессор не рабочий будет крутится вентилятор и фестплата работать?или нет?

  • Цитата

    ...если процессор не рабочий будет крутится вентилятор и фестплата работать?или нет?


    Будет :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • У меня была похожая проблема так вот, до этого стоял селерон и комп работал с фсб 400, чтобы комп был резвее я уменьшил CAS Latency на шпайхере до экстрема. После того как вставил Пень который работал с фсб 533 комп начал пищать, в биосе было написано что настройки процессора неправельные хотя всё было ок. Только после того как я увеличил CAS Latency, комп начал грузиться.