Несколько вопросов от начинающего

  • Думал посто ограничится покупкой дбокс2 или дрим500,но появился комп свободный и я вспомнил про этот замечательный проэкт. Впринципе преимущества этой системы для меня очевидны, но есть несколько вопросов. Кто пользуется, может просветить по таким пунктам:


    1. Стабильность всей системы в целом(работа с пультом,зависания,слетания системы).


    2.Как бытро выходят обновления всего софта и эму(я так понял что дримовые эму туда не становятся)


    3.Возможность работы с оригиналками (через приатаченый феникс)


    4. Как с HDTV,DVB-S2? Ведь скайстар1 имеет аппаратный декодер только mpeg2. И отсюда - как он divx и mpeg4 проигрывает?


    5. Как качество изображения на скай стар1 если с нокиями сравнивать )


  • качество хорошее

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • 5. Как качество изображения на скай стар1 если с нокиями сравнивать )[/quote]


    за качество изображения нужно "попотеть", есть способы, исходно его просто нет ... это одно из слабых мест, увы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Qpsk
    5. Как качество изображения на скай стар1 если с нокиями сравнивать )


    за качество изображения нужно "попотеть", есть способы, исходно его просто нет ... это одно из слабых мест, увы.[/quote]


    поясни, плиз свою мысль. Если я сниму сигнал с rgb (J2) - то этого недостаточно будет чтобы картинку хорошую получить при просмотре сат тв и проигрывании двд ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    Если я сниму сигнал с rgb (J2) - то этого недостаточно будет чтобы картинку хорошую получить при просмотре сат тв и проигрывании двд ?


    Нет конечно! Тебе надо из RGB сначала сделать компонент (есть специальные чипы), при этом качество повысится (!). Правда потом телевизор всё-равно всё опять перемешает в RGB (так уж устроено, что только для этих цветов есть лучи/кристалы), но совесть твоя будет чиста - ты попотел и сделал всё возможное. Шутка.
    Я лично подключил кабель с жёлтыми тюльпанчиками (composite) и не потел при этом. И доволен качеством вполне. (Надо заметить, что телевизор у меня средних размеров.)

  • Честно сказать, я не вижу разницу в качестве между композитом с SS1 и выходами на D-Box2 например, на моём обыкновенном телевизоре, 70 по дмагонали. Сам пользуюсь подключением по RGB, сняв его с J2, поскольку некоторые DVD в NTSC шли без цвета, телевизор не поддерживает. По RGB всё пошло как надо, но улучшения качества изображения на глаз не отличаю.
    ЗЫ.
    Телевизор пока менять не собираюсь, у HDTV тоже пока очень призрачноое и непонятное будущее, так что в гонках участвовать не стремлюсь..

  • давай пойдем ещё дальше: если сигнал со спутника хреновый например в жатом-пережатом битрейте и т.д. то ни один телик ни один ресивер никакой сигнал-конвертор уже не поможет

  • 100% прав! Но ведь проект ориентируется на нормально транслируемые сигналы. Не беру во внимание архивные теле- киноматериалы и 2-ю, 3-ю видеокопии. ;)

  • Как человек пользующийся VDR уже достаточно долго и у которого до сих пор телик подключен через обыкновенный A/V .... заявляю: вначале попробуйте имеющиеся уже на борту способы ... и только потом стройте наполеоновские планы

  • My3oH
    Так нету плохого сигнала... цифровой ведь идет с сателита.


    Это раньше была разница между S-video и композитным, когда с аналоговой TV карты сигнал шел.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Цитата

    поясни, плиз свою мысль. Если я сниму сигнал с rgb (J2) - то этого недостаточно будет чтобы картинку хорошую получить при просмотре сат тв и проигрывании двд ?


    за качество изображения нужно "попотеть", есть способы, исходно его просто нет ... это одно из слабых мест, увы.




    ...Ну вот, ...... видишь сколько мы шума наделали .... болезненная это тема! Господа, ни коем образом не хотел ни кого обидеть, .... замечательные у всех телевизоры, если на них разницы RGB и Compsite не видно. Да и все остальные аргументы просто сногсшибательные ...


    Есть такое понятие - "При прочих равных условиях".


    ... если тебе нужно "как да что" .... то это в отдельно топике можо обсудить детально ...

  • сбылась мечта идиота :)
    подключил таки я свой vdr к телевизору по RGB - разница по сравнению с composit очень большая. Родные тоже это подтвердили. На радостях решил FAQ у дримоводов пополнить - думаю, что и для VDR это актуально тоже.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.