вопрос про переходные деньги

  • если жена работает на фирме , и семья не получает от АА ничего, но заработок на семью не очень высокий.вобшем чуть больше минимума который платят на семью если вобше не работаешь .


    Можно ли получить у АА [Ueberbrueckungsgelg] или вобше какую-то помошь, если муж решил открыть своё дело, или так как жена работает , то ничего не положено ???


    Просто я так поня что от АА получаеш эти [Ueberbrueckungsgelg] как помошь, а остальные организации дают только кредит, да и то надо миллион гарантий и прочая бюрократия.


    просто ситуация странная. если жена уйдёт с работы и дадут [Ueberbrueckungsgelg] от АА то доход будет выше у семьи, чем если жена работает. 8o 8o 8o


    Наверное есть какой-то выход,о котором я не знаю, просто не хочетса верить, чтоб получить больше денег , надо уволитьса с работы . Абсурд :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя start
    Так что никто не знает или мужу дадут помошь в этом случае??
    Или все ratlos 8o 8o 8o :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


    а ты сам как АА? и сколько?


  • на сколько мне известно [ich-AG] могут открывать только те кто безработный , у кого есть работа не может , для этого все и зделано , чтобы ты дома не сидел , а так как твоя жена работает , пока не получится , жди когда останется безработной

  • Цитата

    Со слов пользователя геныч


    а ты сам как АА? и сколько?


    Не совсем понял. Я не работаю и ничего не получаю, так как жена работает.


    но в том то дело что система странная. Я вроде безработный но если хочу что то своё открыть, то 1. не получаю никакой помоши, 2. На какие деньги плотить все расходы которые сразу надо будут платить если что-то своё открыть?? У семьи забиратъ???

  • Цитата

    Со слов пользователя start


    Не совсем понял. Я не работаю и ничего не получаю, так как жена работает.


    но в том то дело что система странная. Я вроде безработный но если хочу что то своё открыть, то 1. не получаю никакой помоши, 2. На какие деньги плотить все расходы которые сразу надо будут платить если что-то своё открыть?? У семьи забиратъ???


    ты пособие по безработице получаешь?

  • [quote]Со слов пользователя старт
    если жена работает на фирме , и семья не получает от АА ничего, но заработок на семью не очень высокий.вобшем чуть больше минимума который платят на семью если вобше не работаешь .


    Можно ли получить у АА [Ueberbrueckungsgelg] или вобше какую-то помошь, если муж решил открыть своё дело, или так как жена работает , то ничего не положено ???


    Просто я так поня что от АА получаеш эти [Ueberbrueckungsgelg] как помошь, а остальные организации дают только кредит, да и то надо миллион гарантий и прочая бюрократия.


    просто ситуация странная. если жена уйдёт с работы и дадут [Ueberbrueckungsgelg] от АА то доход будет выше у семьи, чем если жена работает. 8о 8о 8о


    Наверное есть какой-то выход,о котором я не знаю, просто не хочетса верить, чтоб получить больше денег , надо уволитьса с работы . Абсурд :роллеыес: :роллеыес: :роллеыес:[/qуот



    толко если получаешь arbeitslosengeld oder arbeitslosenhilf
    TIPP1: найди на 1 год любую работу
    TIPP2:чем больше будет зарплата. тем больше ьberbruckensgeld (для ich AG spielt keine Rolle)

  • Цитата

    Со слов пользователя риемер13526


    ТИПП1: найди на 1 год любую работу
    ТИПП2:чем больше будет зарплата. тем больше ьбербруцкенсгелд (для ич АГ спиелт кеине Ролле)


    ДА если бы так легко было найти любую работу, то наверное и не пытался что-то своё открыть
    то геныч : Я не получаю никакого пособия


    Короче сиситема нипель, чтобы что-то получить надо
    Ничего не делать обоим, сидеть на шее у АА ,тогда они будут платить денег на семью примерно на 50 % болъше чем эта семья сейчас получает при одном работаюшем который с утра до вечера на работе.


    Да,, с такой помошю много людей устроятса на работу :rolleyes: :rolleyes:


  • тогда делай Ich AG

  • Если я делаю [Ich Ag] то мне надо сразу самому платить все [Versicherungen] самому. Я так понял что [Ueberbrueckungsgeld] мне не положено.
    И те деньги которые я хочу вложить в дело уйдут только на [Versicherungen] и прочее.я не помню при [Ich Ag] надо какой-то месячный взнос делать ???