проблема со связью между компами Wlan

  • если кто сталкивался и знает решение ,
    то напишите. У знакомого есть [WLAN] и он хочет соседу на следуюшем этаже дать подключение , но видимо мошности не хватает и он спрашивает или есть что-то типа усилителя для [WLAN] я сам о таком не слышал.


    Если кто знает какими способами можно увеличить дальность передачи- приёма через [WLAN] то сообшите коротко .спасибо
    У него Роутер [WLAN] от Телекома серебряный , номер не помню, если надо , то спрошу. :rolleyes: :rolleyes:

  • от телекома вроде аппараты нармалные долсен до следуюсего етаса добиват мосет в настройках дело у меня тосе влан все прет бес проблем добивает дасе до соседа на против 4ерес улицу

  • Да Хватит 5 или 7 Дби Антенны в радиусе 100 гребёт аж дым стоит главное шобы толковые Влан Карты были .



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ДА у него сосед на втором этаже и напротив ешё.
    [@Akkermanec] у Тебя что антена на силиконе прикреплена?


    Просто не охота скажу ему купи антену , а ему не подойдёт , опять не хватит, поэтому хочетса стабилъное решение , деньги роли не играют, всё равно не мои :D :D


    Главное чтоб работало

  • Не она просто была открыта и припаялся конектор потом заклеена силиконом :)


    Для того шобы принять правильное решение надо знать шо у Соседа за апарат

  • У соседа [ WLAN USB-Stick ot Belkin 54 Mbit] . Я посмотрел на самодельные антены. Конечно для себя я бы может и сделал.


    Может какой-то интелигентное решение есть. Типа где-то между ними поставить ешё один [Access point]?? или есть какая- то замена типа усилителя??? Было бы идеальным решением купить антенну [5-8 dB] поменять на [WLAn ] родную и забыть, но мне кажетса что это может быть не достаточно. ?(

  • Ну совсем уж крутой выход поставить усилитель на 500 мвт
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    не совсем законно , но срабатывает на все 100%

  • 21dBi и угол раскрытия 13 градусов, и пусть соседи на медленном огне варятся.


    У микроволновой печи частота не сильно отличается.
    :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Да причём тут Направленые Антены по 21 ДБи , нафиг они нужны .
    Нормальную Круговую и усё будет в Ажуре.


    то Старт


    не Белкина УСБ можно сразу забыть. гдето я в разделе о Линуксе давал сылку на нормальные карты.

  • Цитата

    Со слов пользователя Аккерманец
    гдето я в разделе о Линуксе давал сылку на нормальные карты.


    ссылку не нашёл, не можеш здесъ эту ссылку поставить ?? Thanks