Машиной в Казахстан???

  • Привет!
    Кто что скажет? Вот намыливаемся рвануть с немецкими паспартами! Как на счёт виз В Белоруссии и России - где можно или нужно приобрести визы????


    Спасибо!!!!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Ansaturn
    а паромом не хочеш


    Дорого это,
    и через Белорусию не советую,визу надо и страховки разные.
    А вот Литва - Латвия, это в самый раз.
    Ни зраниц,не ментов. =) =) =)

  • точно не знаю . но многие не жалуются. день на день не попадеш .а куда едеш в какой город

  • Уже 5 раз ездил в Казахстан и русланд и 2 раза в Украину,вобще без проблем.Ни разу никаких эксцессов.Сдесь загрузился,в сибири выгрузился. Если через Польшу,старайся не превышать скорость,штрафуют бюргера с удовольствием.Не заправляйся сразу после границы отъедь километров 100 иначе подольют воды и встанешь,конечно они помогут с удовольствием за еврики то.Рихтунг держи на Тересполь указатели везде,это деревушка перед Брестом.Границу советую переходить в Бресте,-где больше нашего брата тем меньше у них времени придираться к нам-очередь вынуждает пропускать быстрее.Декларацию бери русскую в вагончике,бесплатно.
    Если в здании таможни,на немецком-плати 8 ойро. Хотя ту и ту после нигде не спрашивают.В машине всегда кто нибудь должен быть,иначе поцарапают.Не ставь пальцы веером и спрячь гонор. Тогда и они с тобой будут культурно.Не суетись,не торопись и не гоношись-за тобой всегда наблюдают(я когдато работал в этой системе) Веди себя с достоинством,в смысле будь немцем.Обязательно спрашивай какие документы ещё необходимы и неторопясь, обстоятельно. От тебя такого зануды стараются скорее избавится.Проверяй чтоб в бумажке что дают при въезде стояли все печати, и незабудь отдать солдату при выезде.
    Обязательно имей с собой зеленую карту от твоей страховой фирмы.
    Не поддавайся на провокации по поводу страхования на территории росии в фирме что на таможне.Ведь ты не гражданин росии,суй им в нос свою немецкую.Как простишся у шлагбаума с солдатом,метров через 300 будет беларуская таможня. Здесь начинай говорить только по немецки. Но это тебе не поможет если место рождения будет написано Komsomolskoe или фамилия Ivanof.Плату за транзитвизу,за экологию и проезд по територии делай только официально.Не ведись на типа давай 20евро и езжай-на выезде обязательно потребуют квиток но вернутся возможности не будет.Результат-штраф.Тактика понимаш. Во время всего пути с гаишниками говори только по немецки-стараются не связываться.Иначе друг другу будут передавать тебя по рации и доить.Не выскакивай из машины по старой привычке открой окно и жди.Следи за чистотой фар и номеров,свет лучше включить хотя желают штрафануть за выключен и включеные фары.Но сейчас для иностранцев предписано включеные.По олимпийской трассе уже 10 лет ремонт едешь не по прямой а зигзагом,особенно ночью не оторви глушитель.Если видишь знак 20-езжай 20 а не 22 тебя там точно ждут с радаром.И если вдруг выскочил на пригорок откуда открывается прекрасный вид на ландшафт километров на 7-10 не расслабляйся и не гони, с другого края ландшафта на тебя смотрят в бинокль даже ночью.Перед Смоленском будет росийская таможня с бордюрами по обеим сторонам не объехать, у тебя обязательно возьмут права и передадут в вагончик,а тебе предложат проехать до конца бордюра метров 150 и поставить справа на стояночку и в вагончике оплатить за проезд по росии.Тебе шаиз игаль что за тобой очередь, бросай машину иди плати.Они ведь только и ждут когда ты отъедешь чтоб тут-же штрафануть за езду без водительского удостоверения.Тактика понимаш.Перед Уралом постарайся хорошо поспать,не лезь дуром в горы особенно в ночь.Едь со своим крепким кофе,не покупай в придорожках.Будет не поездовка а поносовка.Имей удобные затычки для ушей и влажные салфетки. Если едешь в первый раз знай- Перед москалией не ищи указателя на Москальскую Кольцевую. Метров за 500 до съезда будет указатель белый 100х50см.ичёрными буквами (МКАД) куда вправо идёт основной поток.Становись под пятёрку и понужай до съезда.На обратном пути в Бресте не дай себя обмануть предложением за 70-150 ойро протолкнуть тебя без очереди.В лучшем случае поставит тебя на 200метров вперед и скажет Sorry-дальше не моя компетенция.Так-же делай всё официально(а не 20 евро и проезжай)Солдат не выпустит а границу уже прошёл и несможешь за квитком вернутся и в бубен настучать рогатому.На Украине менты с иностранцами обходительнее не наглеют,кулюторнее.И визу не надо так-же как в Польше.Счастливого пути!

  • вот...все это прочитал и еще раз убедился...если поеду, то только как EDDY сказал -
    Польша-Литва-Латвия-Россия...с беларусами и украинцами не смогу по-немецки разговаривать наверное :D...да и незачем...


    ЗЫ: А за советы спасибо МАХОРКА...а зачем для ушей затычки? И еще где перед Уралом лучше тормознуть? В смысле не посоветуешь мотель какой на дороге с платной охраняемой стоянкой?

  • ЗЫ: В смысле не посоветуешь мотель какой на дороге с платной охраняемой стоянкой?[/quote]


    Перед Уфой километров за 15-20 точнее не помню, есть гостиница. В ней можно переночевать.

  • Цитата

    Со слов пользователя МАХОПКА
    Уже 5 раз ездил в Казахстан и русланд и 2 раза в Украину,вобще без проблем.Ни разу никаких эксцессов.Сдесь загрузился,в сибири выгрузился. Если через Польшу,старайся не превышать скорость,штрафуют бюргера с удовольствием.Не заправляйся сразу после границы отъедь километров 100 иначе подольют воды и встанешь,конечно они помогут с удовольствием за еврики то.Рихтунг держи на Тересполь указатели везде,это деревушка перед Брестом.Границу советую переходить в Бресте,-где больше нашего брата тем меньше у них времени придираться к нам-очередь вынуждает пропускать быстрее.Декларацию бери русскую в вагончике,бесплатно.
    Если в здании таможни,на немецком-плати 8 ойро. Хотя ту и ту после нигде не спрашивают.В машине всегда кто нибудь должен быть,иначе поцарапают.Не ставь пальцы веером и спрячь гонор. Тогда и они с тобой будут культурно.Не суетись,не торопись и не гоношись-за тобой всегда наблюдают(я когдато работал в этой системе) Веди себя с достоинством,в смысле будь немцем.Обязательно спрашивай какие документы ещё необходимы и неторопясь, обстоятельно. От тебя такого зануды стараются скорее избавится.Проверяй чтоб в бумажке что дают при въезде стояли все печати, и незабудь отдать солдату при выезде.
    Обязательно имей с собой зеленую карту от твоей страховой фирмы.
    Не поддавайся на провокации по поводу страхования на территории росии в фирме что на таможне.Ведь ты не гражданин росии,суй им в нос свою немецкую.Как простишся у шлагбаума с солдатом,метров через 300 будет беларуская таможня. Здесь начинай говорить только по немецки. Но это тебе не поможет если место рождения будет написано Комсомолское или фамилия Иваноф.Плату за транзитвизу,за экологию и проезд по територии делай только официально.Не ведись на типа давай 20евро и езжай-на выезде обязательно потребуют квиток но вернутся возможности не будет.Результат-штраф.Тактика понимаш. Во время всего пути с гаишниками говори только по немецки-стараются не связываться.Иначе друг другу будут передавать тебя по рации и доить.Не выскакивай из машины по старой привычке открой окно и жди.Следи за чистотой фар и номеров,свет лучше включить хотя желают штрафануть за выключен и включеные фары.Но сейчас для иностранцев предписано включеные.По олимпийской трассе уже 10 лет ремонт едешь не по прямой а зигзагом,особенно ночью не оторви глушитель.Если видишь знак 20-езжай 20 а не 22 тебя там точно ждут с радаром.И если вдруг выскочил на пригорок откуда открывается прекрасный вид на ландшафт километров на 7-10 не расслабляйся и не гони, с другого края ландшафта на тебя смотрят в бинокль даже ночью.Перед Смоленском будет росийская таможня с бордюрами по обеим сторонам не объехать, у тебя обязательно возьмут права и передадут в вагончик,а тебе предложат проехать до конца бордюра метров 150 и поставить справа на стояночку и в вагончике оплатить за проезд по росии.Тебе шаиз игаль что за тобой очередь, бросай машину иди плати.Они ведь только и ждут когда ты отъедешь чтоб тут-же штрафануть за езду без водительского удостоверения.Тактика понимаш.Перед Уралом постарайся хорошо поспать,не лезь дуром в горы особенно в ночь.Едь со своим крепким кофе,не покупай в придорожках.Будет не поездовка а поносовка.Имей удобные затычки для ушей и влажные салфетки. Если едешь в первый раз знай- Перед москалией не ищи указателя на Москальскую Кольцевую. Метров за 500 до съезда будет указатель белый 100х50см.ичёрными буквами (МКАД) куда вправо идёт основной поток.Становись под пятёрку и понужай до съезда.На обратном пути в Бресте не дай себя обмануть предложением за 70-150 ойро протолкнуть тебя без очереди.В лучшем случае поставит тебя на 200метров вперед и скажет Сорры-дальше не моя компетенция.Так-же делай всё официально(а не 20 евро и проезжай)Солдат не выпустит а границу уже прошёл и несможешь за квитком вернутся и в бубен настучать рогатому.На Украине менты с иностранцами обходительнее не наглеют,кулюторнее.И визу не надо так-же как в Польше.Счастливого пути!


    А ето все из собственной практики?А то думаю тоже в Смоленск рвануть.

  • Цитата

    Со слов пользователя Усть-Каменогорск
    Перед Уфой километров за 15-20 точнее не помню, есть гостиница. В ней можно переночевать.


    спасибо земляк...буду иметь ввиду...никто в КЗ не собирается в будущем месяце кстати?...а то бы вместе покатили...Уоки-Токи и вперед :D

  • Спрашиваешь,ушные затычки зачем? Трое суток проедешь-поймёшь.
    Второй ответ о пользе немецкого.В Бресте прицепился русак. Типа дяденька я дорогу не знаю буду держаться за вами.Лады но по русски не баклань.Пол дороги без проблем,Гдето под Смоленском проверка. Сушняком видать страдал ментяра.Меня крутить безполезно,он до молодого,круть-верть,тудым-сюдым аж фрэсалкой клацает.я вышел подмогнуть-шпрехаем между собой.Мент кислорожий возвращает права и между делом интересуется. В какой город едешь-то? И этот школяр без запинки выдает - в Омск! Ааааа Тыыы По рууууусски понимаааааешь,ну дорогой выходи- будешь переводчиком этому немцу. Остаток дороги-кошмар. И бросить пацана не мог,заклевали бы его по дороге.
    После москалии хорошо и после Урала отлично прокатывает уловка (если едешь с семьёй ,с детьми) Гонишь и нарвался на радар. Делаешь рожу красной, Буром выскакиваешь и как можно громче"Какова хр... ты тут машешь? Засунь себе свой радар........ У меня в машине ребёнок с больными зубами- а ты тут мне... Пока он варежку закрывает хлопаешь дверцей и уезжаешь, Но это на крайняк когда сильно превысил скорость.
    На Урале зделали прерасную трассу, некоторые участки платные- 2ойро проезд. Если едешь гружёный то Урал переедешь за 12-14 часов и сожгёшь дополнительный бак бензина. Не забудь сфотографироваться возле стэллы "Европа-Азия". Счастливо!

  • Цитата

    Со слов пользователя MAXOPKA
    Спрашиваешь,ушные затычки зачем? Трое суток проедешь-поймёшь.
    !


    Ездил я неоднократно...пятеро суток..поэтому и спрашиваю зачем

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt


    Ездил я неоднократно...пятеро суток..поэтому и спрашиваю зачем


    Без Киндеров ездил?

  • Цитата

    Со слов пользователя MAXOPKA
    Без Киндеров ездил?


    конечно...с кентами вдвоем...никогда беруши не брал...теперь думаю - зачем? брал всякие там коффеины, red Bull'ы...а вот затычки не приходилось...

  • Всем привет!
    Кто подскажет,если ехать в казахстан на немецких номерах,а потом их просто привезти обратно и снять с учёта,не будет проблем в аэропорту при вылете назад в Германию?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nemez ().

  • Цитата

    Со слов пользователя виталек
    МАХОРКА
    как я понял в россии страховку не надо делать??? или же я не так понял


    На сколько я знаю,страховка в России нужна,так как в грюнкарте её(России) нет. :(
    Так что Русскую транзитную страховку пока не отменяли,придётся делать =).