Машиной в Казахстан???

  • Цитата

    Со слов пользователя nemez
    Всем привет!
    Кто подскажет,если ехать в казахстан на немецких номерах,а потом их просто привезти обратно и снять с учёта,не будет проблем в аэропорту при вылете назад в Германию?



    проблем быть не должно - 3 раза так делал

  • Цитата

    Со слов пользователя vizin
    в Беларусие там вобсе касмар на границе


    не просто кошмар...знакомый сказал, что теперь каждый погон может нас тормозить :evil:
    стал искать инфу в инете и вот что нашёл:


    Цитата

    С января на помощь белорусским гаишникам придут лесники

    С 1 января 2006 года в Белоруссии вводятся новые Правила дорожного движения, утвержденные в конце ноября Александром Лукашенко. Наиболее спорная норма новых ПДД, с точки зрения автомобилистов, заключается в том, что теперь машину может остановить любой "силовик" - от лесника до сотрудника КГБ, пишет в среду "Независимая газета". Самой удачной они называют увеличение количества часов практического вождения для учащихся автошкол.
    По старым правилам, остановить водителя на дороге имел возможность только инспектор ГАИ в соответствующей униформе. Лукашенко, год назад инициировавший обсуждение ПДД, существенно расширил список, и с января водитель должен останавливаться "по требованию должностных лиц органов внутренних дел, органов государственной охраны, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля, Вооруженных сил, внутренних войск МВД, органов госбезопасности, пограничных войск, таможенных органов, Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций, а также Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Белоруссии".


    Количество обязательной практики увеличится с 29 до 40 часов. Пропорционально вырастет и плата за обучение, но она будет фиксирована правительством и станет единой для всех автошкол Белоруссии – как государственных, так и частных.


    Новые белорусские ПДД запрещают езду на автомобиле с тонированным ветровым стеклом, однако разрешают пользование антирадарами, запрещенное ранее. Нововведения коснутся и маршруток - теперь они обязаны ездить только по специально выделенной для общественного транспорта полосе, а при ее отсутствии – по крайней правой. Перестраиваться можно только для объезда препятствия, поворота налево или разворота. Вводятся и другие нормы, направленные, в частности, на повышение безопасности пешеходов.


    вот вам и сюрприз...лучше ехать через Прибалтику;) или Украину...Или же паром...

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя GoldenBoy
    ктонибуть знает сколко примерно км с Германие до Казахстана?
    Xамбург - Павлодар / Караганда


    Xамбург - Павлодар примерно 5 тысяч с копейками. Точно уже не помню.

  • Цитата

    Со слов пользователя GoldenBoy
    ктонибуть знает сколко примерно км с Германие до Казахстана?
    Xамбург - Павлодар / Караганда

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет всем!
    ребят тут такое дело решил рвануть в Казахстан (под Алма-ату) в районе 8-15 сентября, но один я туда две недели ехать буду :P никогда не ездил ещё больше блуждать буду, тут на тралере едит один, но он через белоруссию а я хочу через литву или украину чтоб визу лишнюю не делать, да и за тралером не хотелось бы плестись... было б не плохо доехать дней за 5 еду на немецких номерах и с немецким паспортом... мож кто едет, прицеплюсь с удовольствием!!! Я в райзе бюро заказал билет в одну сторону и мужик мне говорит:
    он: там могут быть проблеммы, могут меня не выпустить в
    германию мож типа я сбежать хочу
    я: так у меня пасспорт немецкий
    он: ну типа может он поддельный
    я: и что я должен доказываять что я гражданин германии???
    он: да типа иди в Stadtverwaltung бери Anmeldebescheinigung...


    вот такие дела ну чет я ему не поверил хотя хрен его знает, а за две визы он мне загнул 320 евриков чет космические цены говорит за срочность (две недели у него срок это вроде не срочная виза?)
    русская 155 казахская 165
    ну да ладно ребят мож едет кто ааа ;)

  • Лучше всего ехать одному,
    мы ездили и на четырёх машинах и на двух.
    Но один я дохожу до Павлодара за 4 дня,
    первую ночь в дороге, а остальные сплю
    в отеле не менее 8 часов.


    От меня до Павлодара через Прибалтику 5650 км.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем EDDY ().

  • Цитата


    русская 155 казахская 165
    ну да ладно ребят мож едет кто ааа ;)


    Что-то дорого. за неделю русская около 85, а казахская по- моему 65.
    А эти цены за дневные визы (за день делаются). Если конечно не поменялось что-то.

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть про визы :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex-I ().


  • EDDY да я бы с удоволствием один, но я знаю точно - блуждать буду чего бы мне очень не хочется


    ребят спасибо за инфу
    Alex-I вот цены из твоей ссылки:
    Российская
    Art des Visums: Touristikvisum - 1-malige Einreise


    Visadauer in Tagen: bis 30


    Preis nach Bearbeitungszeit* / EUR


    ab 16 Tage*: 60


    7-14 Tage*: 70


    3 -6 Tage*: 85


    2 Tage*: 130


    1 Tag*: 155


    Казахская
    Preise fьr ein Touristenvisum von bis zu 30 Tagen:
    1-maliges Visum: 54 ? bei einer Bearbeitungszeit von 7 Arbeitstagen
    2-maliges Visum: 72 ? bei einer Bearbeitungszeit von 7 Arbeitstagen
    Visum fьr Kinder im Kinderausweis: 30 ? bei einer Bearbeitungszeit von 7 Arbeitstagen

  • На счет Визы...
    Казахи сейчас требуют чтобы немцы в визу вносили свою машину.
    Когда открываете визы скажите что едите на машине и машину надо внести в визу иначе прейдётся отслюнавить на таможне.
    С номерами проблем нет когда обратно летишь или едишь ,главное собой копию сертификата возьми о растаможке.
    Да и немного новшеств:
    Сейчас при вьезде в Казахстан проверяют полностью сколько раз ты был в казахстане и сколько на тебе машин весит (всмысле сколько загнал и растаможенны они или нет)
    если есть нерастаможенные то сами понимаете они повиснут как контрабанда и прейдётся объяснять ,что да как.
    Советую если не знаете висят ваши машины или нет лучше берити копии сертификатов о растаможке машин(это косается тех кто занимается машинами).
    Дорога впринцепе везде нормальная ,правда на украине до Житомера сильно разбита трасса.
    И совет не надо через Воронеж ездить,там сново баньдюки тресут на дороге.
    Я недавно приехал,и в дороге встретил людей которых здорово пошипали.
    Не хочу пугать просто в Воронеже не всегда спокойно.
    Всем удачи и счастливой поездки.
    Не гвоздя, не жезла!!!

  • Djon.K можеш нарисовать карту дальшеПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. до Кустаная или я не знаю как лучше мне вообще в Чу надо через иргиз говорят дороги так и нету нормальной значит надо Кустанай_Астана _Балхаш

  • Цитата

    Со слов пользователя Димыч*
    Привет всем!
    ребят тут такое дело решил рвануть в Казахстан (под Алма-ату) в районе 8-15 сентября, но один я туда две недели ехать буду :P ну да ладно ребят мож едет кто ааа ;)

    Я собираюсь,но только в Смоленск.И через Белоруссию.У меня паспорт,ей заказали визы.

  • Цитата

    Со слов пользователя TDI POWER
    Я собираюсь,но только в Смоленск.И через Белоруссию.У меня паспорт,ей заказали визы.


    Жаль не по пути :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Димыч*
    только чтоб в Челябинск не попасть не советуют ;)


    А что тебе Челябинск ?(
    Прекрасная объездная дорога, гони себе 160км,
    и не лезь в город. за 20 минут обходишь город.
    Я не понимаю ?(
    зачем вы вообще на Украину лезите ?(
    Первая таможня Латвия - Россия, очереди нет совсем.
    Вторая Омск- Павлодар т.е уже Казахстан.
    Всего две границы,и нет головной боли.


  • да скорее всего так и поеду главное в польше не заплутать

  • А где можно подробно дорогу посмотреть от Кобленца до Смоленска.Еду 18-19 сентября.Что бы ее распечатать(типа как по Германии)И где можно преобрести карту России или такую,по которой я смогу с Германии до России доехать?