Получение Российского гражданство

  • До меня дошёл слух, что если живут родители в россии то можно получить паралельно ещё и Российское гражданство как второе гражданство. Я около двух лет назад отказался от Российского (нужен был Ausweis) у меня 8 парограф ну а в россию езжу почти каждый год. По русскому паспорту конечно лучче.
    Если кто знает, поделитесь опытом и что это стоит!?
    Спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя Кука
    Я около двух лет назад отказался от Российского (нужен был Аусвеис) у меня 8 парограф ну а в россию езжу почти каждый год. По русскому паспорту конечно лучче.
    Если кто знает, поделитесь опытом и что это стоит!?
    Спасибо


    стоит это потерей немецкого гражданстзва.
    смотри поиск. мы эту тему уже 100 раз обсуждали.

  • другой вопрос


    Моя жена не отказывалась от российского гражданства и получила немецкое гражданстово, но у неё 5 лет просрочен русский паспорт(она получала русский паспорт когда ей было 16).


    Вопрос: Может ли она без проблем беантраген новый русский паспорт при этом не навредить немецкому гражданству. (ей как раз будет в мае 25 лет)

  • Мой брат имеет только российскре гражданство и живет на Урале.
    Моя мама и папа тоже только российское и живут там-же.
    Моя дочь живет в Германии и имеет российское гражданство.
    Мой сосед имеет немецкое гражданство и от российского не отказывался.


    -----------------------------
    sajek
    Не мог бы ты уточнить что ты хочешь знать?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вопрос то сдесь


    Цитата

    Вопрос: Может ли она без проблем беантраген новый русский паспорт при этом не навредить немецкому гражданству. (ей как раз будет в мае 25 лет)


    Не лишат немцы её немецкого гражданства если она получит новый русский паспорт?

  • sajek
    Этот вопрос многократно обсуждался и тут нет универсального ответа.
    Все зависит от того, на каком основании она получала немецкое гражданство. По какому закону въехала и здесь живет.
    Разных ситуаций огромное множество.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • а у меня вот такая ситуация приехали в 1995 году , ну для того что бы имя и фамилия звучали по немецки поменял имя, а фамилию ну можно сказать добавили две буквы на русском был витман , сейчас на немецком [wittmann] , и в 2001 году поехали менять российские паспорта на новые и попросили внести дочь которая родилась тоже в2001 году , но уже на немецкую фамилию и её не внесли
    так как отец и мать у неё [wittmann] а не витман , и теперь она только немка и получит ли русское вопрос , правда незнаю надо будет ей это самой в будущем или нет, но если мы опять поменяим имя и фамилию на старое то без проблемм , так сказали в бонне

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    а у меня вот такая ситуация приехали в 1995 году , ну для того что бы имя и фамилия звучали по немецки поменял имя, а фамилию ну можно сказать добавили две буквы на русском был витман , сейчас на немецком [wittmann] , и в 2001 году поехали менять российские паспорта на новые и попросили внести дочь которая родилась тоже в2001 году , но уже на немецкую фамилию и её не внесли
    так как отец и мать у неё [wittmann] а не витман , и теперь она только немка и получит ли русское вопрос , правда незнаю надо будет ей это самой в будущем или нет, но если мы опять поменяим имя и фамилию на старое то без проблемм , так сказали в бонне


    Я думаю в каждом случае рассматривается индивидуально.У моих родственников тоже была замена фамилии и замена имени.У них внесли 2 детей без проблем.