Интернет и переезд

  • Тут дело такое!!!!! Я подключен к Tiscali, до конца Vertrag-a осталось 4 месяца. Через 2 месяца я меняю квартиру. Объясните что я должен сделать при этом и будет-ли мне это чего-то стоить.

  • @ kvv81:


    А тел. номер ты будешь менять, или нет?
    У меня такая-же ситуация с переездом. =) Узнавал у Tiscali, они ответили, что если телефонный номер остается прежним, то вообще ничего делать не нужно. После переезда идешь в телеком, говоришь "хочу старый номер и dsl-Anschluss", и все. После того, как dsl подключат сразу можешь в инет.

  • У нас никто не приходит проверять. Если есть розетка, просто идешь в Telekom и говоришь фамилию предыдущего жильца и что свой старый номер оставить хочешь. И все.

  • Цитата

    Со слов пользователя stgt
    У нас никто не приходит проверять. Если есть розетка, просто идешь в Telekom и говоришь фамилию предыдущего жильца и что свой старый номер оставить хочешь. И все.


    один раз переезжал но фамилию незнал , может изза того что новый номер поставили , платил 50 Е

  • я 2 года назад переезжал внутри города(тогда был у телекома), так платил за все как новый кунда (хотя имелся тариф DSL Flat + XXL), в телекоме козлы сказали хоть на етаж выше переедеш, плати как новый кунда (99? (DSL) + 59? (Telefonanschluss), так с тех поp меня тошнит от имени "Telekom"

  • Цитата

    Со слов пользователя Влад881
    а то что дядька прийдёт телефон проверять ненадо платить, я тоже переезжаю


    да придти то он может и не придёт ,а вот счёт всё равно получишь ,хоть меняй номер или нет , только если номер меняеш стоит помоему в 2 раза дороже , чем если оставиш старый , ну и плус ещё за DSL ,если у тебя есть

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    да придти то он может и не придёт ,а вот счёт всё равно получишь ,хоть меняй номер или нет , только если номер меняеш стоит помоему в 2 раза дороже , чем если оставиш старый , ну и плус ещё за DSL ,если у тебя есть


    и телефон и DSL тоже от телекома :rolleyes:
    а если неподключаться , то годовалый фертраг всёравно бецалить ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlad881 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Vlad881


    и телефон и DSL тоже от телекома :rolleyes:
    а если неподключаться , то годовалый фертраг всёравно бецалить ?



    при переезде можеш расторгнуть договор(я например так и сделал), и номер я поменял, хотя хотели мне мой старый впарить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    да придти то он может и не придёт ,а вот счёт всё равно получишь ,хоть меняй номер или нет , только если номер меняеш стоит помоему в 2 раза дороже , чем если оставиш старый , ну и плус ещё за DSL ,если у тебя есть


    Все правильно, Barnaul. Если оставляешь старый номер, то платишь в два раза меньше за подключение телефона.
    А за DSL, как ни крути, полностью платить нужно. Хоть старый номер, хоть новый. :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя stgt
    У нас никто не приходит проверять. Если есть розетка, просто идешь в Telekom и говоришь фамилию предыдущего жильца и что свой старый номер оставить хочешь. И все.


    Тебе крупно повезло ты заплотил 30 евриков за телефон но за уммедьдунг ДСЛ телеком хочет 100 евриков . У меня тоже остовалось 3 месяца до конца фертрага с ГМХ пришлось делать на новом месте новый аншлюс а старый кундиговать в телекоме это без проблем за 3 рабочих дня а вот ГМХ я ещё 3 месяца плотил по 9,90.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NAVIGATOR ().

  • Цитата

    Со слов пользователя NAVIGATOR
    Тебе крупно повезло ты заплотил 30 евриков за телефон но за уммедьдунг ДСЛ телеком хочет 100 евриков . У меня тоже остовалось 3 месяца до конца фертрага с ГМХ пришлось делать на новом месте новый аншлюс а старый кундиговать в телекоме это без проблем за 3 рабочих дня а вот ГМХ я ещё 3 месяца плотил по 9,90.


    За уммельдунг ДСЛ мне тоже придется телекому платить. От этого никуда не денешься ;( Разница в том, что у Tiscali ты можешь и дальше использовать свой Internetzugang. Не нужно расторгать договор и заключать новый.

  • Цитата

    Со слов пользователя stgt


    За уммельдунг ДСЛ мне тоже придется телекому платить. От этого никуда не денешься ;( Разница в том, что у Tiscali ты можешь и дальше использовать свой Internetzugang. Не нужно расторгать договор и заключать новый.


    Да это с любым провайдером так смысл в другом чтобы бабки сэкономить я бы тоже мог уммельдовать и пользоваться дальше своим ГМХ но 100 отдать Телекому или сделать новый аншлюс у тогоже ГМХ или другова но ничего не платить. =)

  • А сейчас при 24 монатен [Mindestvertragslaufzeit] вобше проблемы.


    Если человек после заключения договора переезжает, а там нет к примеру [GMX -1&1] то как тогда быть . Или если уезжаеш в другую страну? то надо всё равно платить до окончания договора ?( . Кто-то сталкивался с этой проблемой? :rolleyes: