Посоветуйте компоненты для компа

  • Итак, решил собрать себе новый комп.
    Нужно чтобы с графикой очень шустро работал, преимущественно обработка фотошопом цифровых фоток по 10Мб и так далее. Играть практически не играю, так иногда, практически без стрелялок.
    В пределах 800 евро должен уложиться жена говорит =). Только блок, без монитора и так далее. Какой шпайхер взять (Kingston?), я так думаю только дуал верно?
    Посоветуйте что сегодня на рынке актуально, давно не собирал ничего, отстал немного.

  • А причем здесь графика ?( Для тебя важен Speicher Lesen-Schreiben Datendurchsatz. A вообще-то начинают с выбора борда. Если Пень, бери конечно с последним Интел-Чипсетом, чего мелочиться :)

  • Да я согласен что графиккарта не причём, просто она тоже в цену входит, её в учёт тоже надо брать.
    С процем сам не могу определиться, вот и прошу совета.
    Дайте кто нибудь примерный перечень, тобишь я б посоветовал такой борт, такой проц, такую плату (наверное S-ATA Raid ?), такой шпайхер (чем кстати Corsair лучьше Kingston оправдана ли ценовая разница, взять пару по 512 Корсэйр или пару от Кингстон по 1024?). Мне надо штоб от 650 до 800 евро было. больше низя

  • Ну Пень или АМД решать только тебе. По P могу сказать, бери конечно не самый последний, дорого. Типа Asus, Gigabyte с i955 чипом, короче на борде не экономь. IMXO
    Raid- думаю для твоих целей, нет необходимости.
    Corsair или Kingston, тоже считаю в твоем случае без разницы , можно и дешевле что-нить. Так и уложишься.
    В графике- не советчик.. ;)

  • Тогда объясните мне чем чипсет i955 лучьше i945, просто эти новые платы намного дороже предыдущих, но во многом изза наличия PCI-Express в одной или нескольких комплектациях. Но это PCI-Ex мне толком и не нужем по идее. По крайней менре это так у плат от АСУСТЕК

  • ASUS - P5LD2 120?
    Pentium 4 630 3,0 GHZ 2M Cache Sockel 775 64bit 135?
    MDT 1024 MB DDR2 RAM 533MHz 2X77?
    SAMSUNG HD160JJ 160 GB S-ATAII 300MB/s 8MB 7200 74?
    RADEON X800 GTO 170?
    LG GSA - 4167B Dual Layer 4167 50?
    Gehдuse, Netzteil 80?


    вот такая конфа тебе примерно в 800 евро обойдётса

  • Предложение от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ewgen
    Предложение от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Не, только не медиамаркт. Мне надо самому, чтобы если что полетело, вытащить быстро в специализированном комп магазине поменять без гемороя. А с медимаркт быстро не бывает. ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя deimos
    Тогда объясните мне чем чипсет i955 лучьше i945...


    Существенно, ничем не лучше, так по мелочам. Я просто к примеру привел..Только один дороже, та же песня была у i865 и i875.

  • У них 2 года гарантии без проблем + за 50 Евро еще на 2 года можно сделать.
    Я бы себе за 800 все-равно бы лучше ноутбук присмотрел бы. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Ewgen
    У них 2 года гарантии без проблем + за 50 Евро еще на 2 года можно сделать.
    Я бы себе за 800 все-равно бы лучше ноутбук присмотрел бы. ;)


    где ты такой Ноут за 800 евронов видел ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем besobrasnik ().

  • да ест-но не с такой конфигурацией.
    А лептопы уже давно можно за 800 брать новые и с гарантией.
    Acer например.

  • А я вообще не понимаю зачем брать хотя бы среднего класса комп, если в игры не играешь...
    Для инета, офиса и работы вполне хватает ящика за 200 евро с встроенной графикой (у нас даже 189 есть :D). Неужели для обработки фотографий секунды так же важны, как и в играх?


    Поясните мне пожалуйста если неправ я. Чесно говоря фотки только правил, глаза красные убирал и ужимал в простеньком редакторе ACDSEE или как там его. И файлы были 2 мб максимум.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ewgen
    да ест-но не с такой конфигурацией.
    А лептопы уже давно можно за 800 брать новые и с гарантией.
    Acer например.


    лептоп ему и ни в какое место , он ведь написал : если что то то я сам выташю и в магазине быстро поменяю :)
    а лептоп не думаю что так быстро разобрал и поменял:)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем besobrasnik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя deimos
    Мне надо самому, чтобы если что полетело, вытащить быстро в специализированном комп магазине поменять без гемороя. А с медимаркт быстро не бывает. ;(


    не хочу тебя огорчать , НО и в магазинчике , если что то менять надо будет, то сразу менять они не обязаны :) ,
    до 4-ёх недель может длиться
    конечно надо смотреть ,что еше полетело :)

  • интерессное предложение 4 года...., но почему-то к ним церез год приhодишь, они бычатся .... а с лепом и 4 года , не смеши , лохотрон .
    приди к ним если он у тя сломается , тебе быстро докажут ,кто ты что ты и куда в таких случаях идти.

  • Тебе видать поспорить охота?
    Если проблема с Hardware - то я уверен что проблем не будет.
    А если будут то адвокат поможет.

  • ОК , не бум спорить раз на раз не приходиться
    уговорил, не в курилке сидим, и к тому же человек совета попросил:)
    я тебе из собственного ёпыта говорю, про ноуты ... если мне надо будет выставить кунду профаном , я ето сделаю, и ети 50 евриков , на дополнительные 2 года улетучатся :)