Oel Heizung

  • помогите выбрат Oel Heizung.
    у меня 2х фамилныи дом 200 м2 жилая плошад,
    в данныи момент стоит DegaTherm Stahlheizkessel.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Allibaba100 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Allibaba100
    помогите выбрат Oel Heizung.
    у меня 2х фамилныи дом 200 м2 жилая плошад,
    в данныи момент стоит DegaTherm Stahlheizkessel.


    Почему именно хочеш топить дизилем. ?( Сейчас очень много других вариантов отопления и дешевле чем дизель и чище. Дизель я бы тебе несоветывал.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • будерус бери,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    у меня стоит с 1994 года оил агрегат с кезелем для горячей воды,
    и комъпютером.
    он сам круглый год за погодой следит, чё снаружи, чё внутри.
    раз в три года приходит техник для инспекциона.
    дом у меня с подвалом всё вместе 360 кв;м, две квартиры.
    из пенобетона. на год в среднем 3-3,5 тонн оила расходует.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем lapuch ().

  • у нас в колхозе нету гаса, и по етому надо обогреватса дизилем.


    на данныи момент стоит оел хеицунг со спеихером для горячеи воды, но катцл гдето прохудилса и тепер надо его менят полностю.


    Но вот не знаю какои брат, Будерус, Волф,или Виесман.
    Ест у кого какои опыт с етими хеизунгами.

  • Не женское однако дело,лезть в мужские разговоры по хозяйству.Но у нас вся округа помешалась на "вэрме пумпе".Все роются,как кроты.У того же Виссмана на сайте посмотри.Это ведь вроде лучшее,что сейчас есть.(В смысле цены и качества)Особенно в условиях надвигающегося энергетического кризиса.А как солярка ещё в цене подскочет невообразимо?

  • С ноября 2000 года стоит Buderus Logano G-115 (Котёл чугунный), наработал 4150 часав... За всё время поменял 1 раз форсунку и осенью заменил електроды. Отапливает 150 кв/м и 80 литров болер..


    Пока доволен а решать тебе =) =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VABR ().

  • Точной инфой не располагаю :rolleyes:
    Но был один раз у знакомого дома,
    у него отапливаеться дом с пробуренной скважены,т.е.
    с подземных недр ;)
    Доволен, и дом построил 5 лет назад,
    Могу вечером созваниться и подробнее написать,
    что ето ему стоило.

  • Привет :) Насколько я знаю эти ( вермэ пумпы) очень дорогие. Есть ещё один вариант, я не помню точного названия , но для отопления исползуеться спресованая стружка. В спресованом виде она выгледит как крупный горох. Очень дешовое топливо и эфективное, стоит подумать.

  • Цитата

    Со слов пользователя васы
    Привет :) Насколько я знаю эти ( вермэ пумпы) очень дорогие. Есть ещё один вариант, я не помню точного названия , но для отопления исползуеться спресованая стружка. В спресованом виде она выгледит как крупный горох. Очень дешовое топливо и эфективное, стоит подумать.



    на сколько пумпа дорогая не знаю , но то что воду из скважины ещё подогревать нужно это факт , так как вода около 20 градусов , и исходя из этого только за подогревание воды и работы пумпы , только за это платят за электричество , почти столько-же как некоторые за дизель , а вот со стружкой , это действительно новое и возможно альтенатива


  • да да, мне тоже надо

  • Цитата

    Со слов пользователя Аллибаба100
    помогите выбрат Оел Hеизунг.
    у меня 2х фамилныи дом 200 м2 жилая плошад,
    в данныи момент стоит ДегаТhерм Стаhлhеизкессел.


    а почему решил менять котёл?
    Есть какая-то серёзная причина?
    Какой у тебя годовой расход солярки?
    Какие результаты замеров по газам?


    у меня например сейчас стоит котёл будерус 77 года выпуска и обьективных причин для замены нет: расход (са. 3500 л/год на 260 кв.м. дом 72 года) практически как и у всех соседей , хотя у моногих уже стоят котлы 5-15 летние, нормам всем соответствует, но морально уже устаревший, поетому-то и буду менят, но для замены не стал брать новый и дорогой а взял котёл виссман за 500 евро который 2 года был в эксплуатазии, но из актуальной программы. ешё поменяю окна и двери в доме и надеюсь что расход уменшится процентов на 15. Топить соляркой выгоднее чем газом, т.к. цена на солярку колеблятся в течении года и можно покупать когда цена тебе более подходит. На счёт теплвых насосов: выгоднее всего,НО не всегда. хорошо они подходят для низкотемпературных отопительных систем (фусбоденхаицунг..) и требуют очень правильной проектировки и учёта всех нюансов, иначе может "выйти боком" такое новаторство. ...........

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Vasa ().

  • Вот кое-что нашёл. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • помогите разобраться, ищю дизельный котёл с накопителем тёплой воды и хорошим кпд. К примеру Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , но на этой же странице куча, на мой взгляд, таких же котлов но цена разная ?( , разъясните пож-ста. Дом 150м², старый.
    и еще, какой лучше чугун или сталь и почему ?

  • кстати, если есть инсталятёры в районе 49497, не уставшие после работы ;) . скиньте телефончик в личку, возможно(пока не точно) понадобится ваша помощь.

  • может кто знает как рассчитать мощность дизельного котла на жилую площадь, или какой мощности нужен котёл при достаточно хорошей изоляции на 120-150 м.кв чтобы не замёрзнуть?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть примеры, но на мой взгляд немного завышенные цифры.