Чтобы ребёнок не писал в штаны

  • Мой ребёнок давно без памперса(2,5 года дочери), днём нет ни каких проблем, ходим в туалет ,в штаны не писаем.А вот когда спит,(днём 3-3,5 часа)то обязательно написает,если я её подниму на горшок,то она дальше спать не будет.А ночью три раза встаю по будильнику чтобы посадить её на горшок и если вовремя то постель сухая. Слышала много вариантов кто как делает,может ещё кто что посоветует? Спасибо зараннее.

  • .. не мучай не себя не ребенка..


    это обычно само проходит, правда иногда может растянутся на годы,
    у моей племянницы в 12 лет прошло.

  • Ну ни чего себе в 12 лет так точно не должно быть, это уже наверное патология,а у меня то другое,она просто ещё не просыпается от того что хочет писать,а просыпается когда уже написала.

  • .. Многие родители этого не знают: в возрасте четырех лет только 70-80 процентов
    детей не писаются. Еще 10 процентов приходят к этому к 6 годам. Каждый десятый
    первоклассник еще мочится в постель. ....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ...Примерно один из пяти четырех- и пятилетних детей мочатся в постель, и один из десяти мальчиков сохраняет эту привычку до двенадцати лет...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • У меня братишке в дестве делали физиотерапию с элекролитом (прогревание мочегого пузыря). Это ещё в России было при перестройке. Всё помогло, как рукой сняло. Вспомнить бы как эта процедура правильно называется. Электрофорез вроде.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем deimos ().

  • Спасибо вам большое! короче, что я хочу от такого маленького ребёнка.
    Тем более что у нас часто бывают сухие ночи.Спасибо ещё раз. =)

  • Много причин почему ребенок писается.Вы сами говорите что днем все ок.Значит проблем с мочевым нет.Просто она крепко засыпает и не слышит позывных в туалет.А просыпается от того что постель холодная и мокрая.От етого любой проснется.


    Ето пройдет.У моей дочки так же бывает.Она очень активная,чересчур даже.Днем не спит,ей слава богу 5 лет,а ночью от усталости так вырубается,что может забыть и сделать лужицу.Самое главное не давайте много пить перед сном.Ребенок то уже большенький и бутылочку не пьет.Ограничьте перед сном за часик его и не давайте пить,если хочет то глоток или два но не больше.


    Сама так делаю и помогает.Если не услежу то надуется и потом труба..А вообще ето нормально если во время сна...

  • Не забивай себе этим голову. Твой ребёнок ещё маленький. Как правило какие - либо специальные обследования и лечение проводятся после 5 лет. Конечно если твой ребёнок в остальном здоров ( особенно если не страдает урологическими и неврологическими заболеваниями ).
    Статьи, которые привёл Бомш, не плохие ( правда не стал читать всё подрят ), но с некоторыми положениями я не совсем согласен. Особенно: я никогда не рекомендую подымать по ночам ( особенно несколько раз за ночь ) ребёнка с постели. Положительного в этом ничего нет ( кроме того, что постель остаётся сухая ). Спящий ребёнок не осознает, для чего его подымают ( а утром вообще не помнит - вставал или нет ). А вот здоровый сон нарушется ( что очень важно ) и иногда приводит к неврозитетам. Я также противник тренировки мочегого пузыря. Положительного в этом ничего нет!
    Из простых рекомендаций - регулярно сажать ребёнка на горшок. Ребёнок таким образом быстрее усваивает, когда ему в следующий раз " надо". Не давать черезчур много жидкости вечером, особенно перед сном. ( я рекомендую 2/3 жидкости дневного рациона до обеда, 1/3 после обеда ). Оно и понятно если, например ребёнок за ночь выпивает литр молока, то результат не трудно предугадать ). Перед сном несколько раз садить на горшок, чтобы ребёнок засыпал с пустым мочевым пузерём. Относится ко всему спокойно, не ругать.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А мой совет таклой:после 18 часов никакого питья.То есть,в шесть ребёнок ужинает,выпивает свй чай или что там ещё и всё,баста.До восьми часов вечера водичка дырочку найдёт и вся выйдет.Правда у моей дочи наблюдалась постоянная вечерняя жажда,но это,как говориться -запретный плод всегда сладок.Если мама не даёт пить-значит хочется до ужаса.Но зато писаться перестала практически сразу.Малому уже 2 с половиной и он на таком же режиме.Утром просыпается сухой-писать нечем.

  • ...Привет Всем. Пожалуй и я раскажу нашу историю (а вось поможет...) Мы нашего сына тоже рано отучали от памперсов, а проблем с мокрой постелью у нас практически небыло;..
    ....перед сном, вели ребёнка в туалет( после всего выпитого за день он был пуст). Это происходило примерно в 20.00. Ребёнок засыпал...
    ...перед тем-как самим идти спать( примерно в районе с 23.30 до 00.30) моя жена поднимала ребёнка с постели (но небудила) и вела или несла ( смотря по обстоятельствам) опять в туалет. Спящий, но конкретно понимающий, куда и зачем его привели делал своё дело( под контролем конечно) и опять уводили в кровать.
    Поверьте.....ВСЮ ночь спит как "убитый", а на утро.....сухо. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Серый ЕМС
    Спящий, но конкретно понимающий, куда и зачем его привели делал своё дело( под контролем конечно) и опять уводили в кровать.


    " Спящий, но конкретно понимающий...." Хотел бы я видеть такого ребёнка :D :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Спасибо огромное за советы. Я вобще не считаю что у моей дочери патология, просто почему у меня возник такой вопрос,потому что у знакомых и не одних, ребёнок перед тем как лечь спать сходит в туалет
    и ещё раз тогда когда родители идут спать и всё,и утром встаёт сухой.
    И ещё когда моя дочь написает в постель,то потом больше не хочет в ней спать ,даже если всё поменяешь,но на следующий день идёт нормально
    спать в кровать.Вобщем то меня это не напрягает,просто хотелось узнать мнение людей и кто как делает со своими детьми. Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    " Спящий, но конкретно понимающий...." Хотел бы я видеть такого ребёнка :D :D


    ....приезжай - покажу... зря смеёшся...спящий-но понимающий....я имел ввиду глаза-то у него закрыты, подойдя к кроватки моя жена тихонько говорит ему " пойдём попи..." и он поднимается, а она его уже ведёт.. а конкретно понимающий...значит-он прекрасно знает, что если его мама зовёт в туалет пи..пи, то это незначит играть там в футбол или прыгать...
    ...да, самое главное забыл; свет на всём пути продвижения должен быть приглушон ( в темноте ребёнок может испугатся)...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Серый EMS ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Серый ЕМС
    ....приезжай - покажу... зря смеёшся...спящий-но понимающий....я имел ввиду глаза-то у него закрыты, подойдя к кроватки моя жена тихонько говорит ему " пойдём попи..." и он поднимается, а она его уже ведёт


    Да ты не обижайся. Люблю иногда прикольнуться. Особенно, если кокаинчику понюхаю, да пару сигареток с марихуаной выкурю, да и потом от пива с водкой иногда крыша съезжает. Как говориться - " Вот такое я гавно" ( не воспринимай написанное всерьёз, это так, чтобы обстановку не наколять ) :D


    Ну если серьёзно, то не понимает ребёнок в этом состоянии ничего. Делает всё инстинктивно ( понимай - по команде ). И выполняет он эту команду, так как знает голос матери. Конечный результат - сухая постель. Но только потому, что мочевой пузырь пустой, а не потому, что всё осмыслил ( спроси его об этом утром ) Вот и всё. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ...да, пусть это будит инстинкт или ещё что-то; главное результат...а инстинкт переростёт в привычку...
    ....а обиды никакой и нет =) просто пообщались :D....
    ...и мой тебе совет; брось ты этот джентыльменский набор (алкоголь и зелень) нехорошо это.. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Серый EMS ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Серый ЕМС
    ...да, пусть это будит инстинкт или ещё что-то; главное результат...а инстинкт переростёт в привычку...
    ....а обиды никакой и нет =) просто пообщались :Д....
    ...и мой тебе совет; брось ты этот джентыльменский набор (алкоголь и зелень) нехорошо это.. ;)


    Спасибо за совет - приму к сведению =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Серый EMS
    ...Привет Всем. Пожалуй и я раскажу нашу историю (а вось поможет...) Мы нашего сына тоже рано отучали от памперсов, а проблем с мокрой постелью у нас практически небыло;..
    ....перед сном, вели ребёнка в туалет( после всего выпитого за день он был пуст). Это происходило примерно в 20.00. Ребёнок засыпал...
    ...перед тем-как самим идти спать( примерно в районе с 23.30 до 00.30) моя жена поднимала ребёнка с постели (но небудила) и вела или несла ( смотря по обстоятельствам) опять в туалет. Спящий, но конкретно понимающий, куда и зачем его привели делал своё дело( под контролем конечно) и опять уводили в кровать.
    Поверьте.....ВСЮ ночь спит как "убитый", а на утро.....сухо. ;)


    у нас тоже самое было, дочь так водили примерно год,а потом она сама стала просыпаться,видимо в ритм вошла, сейчас уже не встает и спит всю ночь напролет, сына правда уже три года так водим, но он спит очень крепко поэтому и никак не может сам проснуться, но когда ведем в туалет, я его в постели поднимаю и говорю ему куда мы идем,без проблем встает и потом опять как вареный падает в кровать =) :D

  • Бородатый анекдот:
    Один дяденька приходит к врачу и жалуется:"Доктор,ко мне каждую ночь во сне приходит гномик и говорит:"Давай пописаем."А на утро я просыпаюсь в луже.Доктор советует:"А вы в следующий раз скажите гномику:"Нет!""На следующий день приходит пациент в истерике:"Доктор,совсем труба!Я всё сказал,как вы велели,а гномик говорит:"Ну,тогда давай покакаем.""


    Так что выпьем за то что бы гномики к нашим ребятам не приходили!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Бяша ().

  • Бяша, ты что уже с 8 утра пить начинаешь?
    Подожди хоть до обеда! :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Тут люди своими проблемами делятся , вы что то балаган устраиваете
    касается Адик и bjasha........