Хочу затронуть тему, о доброте человеческой

  • Хотелось бы услышать об отношении людей, к жизни. Я имею ввиду, не к нашей материальной жизни, а об отношении природы к нам. Кто из нас может похвастать, тем, что представители нашей ( человеческой породы ) делает, хоть что то. что бы как говорится, нас признали братья наши меньшие. Например я много го ещё не добился... Но вороны ( самые осторожные из представителей природы ) ведут со мной себя, как куры. Они мне верят. Я выхожу на балкон ( первый этаж по русски ), и ждут когда я их покормлю. Кто может похвастать тем, что вороны подпускают вас ближе, чем на 5 или 10 метров. Начну уважать. =) =) =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Старик ().

  • у нас набалконе птицы както даже гнездо свили, может тоже доверяют, но родители птенцов даже не боялись когда я или кто то из семъи выhодил на балкон, незнаю от доверия ли ето.

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    Кто может похвастать тем, что вороны подпускают вас ближе, чем на 5 или 10 метров. Начну уважать. =) =) =)


    Эт значит, что ты уважаешь только людей, которые ворон кормят? :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    об отношении людей, к жизни


    а об отношении природы к нам.


    Противоречишь сам себе...




    Цитата

    Со слов пользователя СтарикКто из нас может похвастать,


    не люблю хвастаться! ;)

  • А попугайчики считаются ?Я их даже сама развожу ,я скажу вам такое дело мне они доверили .......!
    А ворон я терпеть не могу ,у меня одна попыталась из пакета с продуктами окорок стащить пока я детей на качелях катала !

  • Алинка,попугаи тоже птицы и требуют определённого
    воспитания, конечно считаются,с ними нельзя не считаться.
    =) :D
    Вот мой

    Файлы

    • IMG_08361.jpg

      (29.24 kB, скачали 217 раз, последнее скачивание: )
  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    Кто может похвастать тем, что вороны подпускают вас ближе, чем на 5 или 10 метров. Начну уважать. =) =) =)


    Про ворон не скажу, а вот дрозды на террасе прям по ногам бегают и что интересно я не стою на месте, хожу по террасе делаю чтонибудь и они тут же скачут как цыплята.
    А еще сойки прилетают за землянными орехами, но те осторожные сидят на дереве и ждут пока уйду.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vladmich70 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    Хотелось бы услышать об отношении людей, к жизни. Я имею ввиду, не к нашей материальной жизни, а об отношении природы к нам. Кто из нас может похвастать, тем, что представители нашей ( человеческой породы ) делает, хоть что то. что бы как говорится, нас признали братья наши меньшие. Например я много го ещё не добился... Но вороны ( самые осторожные из представителей природы ) ведут со мной себя, как куры. Они мне верят. Я выхожу на балкон ( первый этаж по русски ), и ждут когда я их покормлю. Кто может похвастать тем, что вороны подпускают вас ближе, чем на 5 или 10 метров. Начну уважать. =) =) =)


    :(Извени ,тебе наверно в это позднее время что то такое приснилось ?( ну наподобие МАРСИЯН =)

  • Цитата

    Со слов пользователя redi
    И с котом дружит


    попугайчик Корелла да ? ой это редкий случай чтоб так уживались вместе та ещё и за одним столом !они просто прелесть ! =) :) ;)

  • Да, и ещё говорит,кота к себе завёт:"Иди,иди сюда"
    ну и ещё пару предложений, себя хвалит.

  • Цитата

    Со слов пользователя redi
    Да, и ещё говорит,кота к себе завёт:"Иди,иди сюда"
    ну и ещё пару предложений, себя хвалит.


    :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

  • to Старик


    Насчет ворон не могу ничего сказать :D Но вот уже все лето,осень и зиму вношу свой вклад в то,чтобы развелись бобры и аисты начали снова вить гнезда.В общем госказна выделяет большие средства на покупку земли и на строительство запруд для бобров.Создают все условия.Так же покупаются специальные ветки для аистовых гнезд и люди должны плести гнезда,в которые и поселятся аисты.Посмотрм этой весной,что получилось.

  • мне доброта человеческая, немного по-другому представляется.. животных любить легко.. они ведь нас не обидят, и миленькие такие .. кто ж к ним по-доброму не относится? только бессердечные люди..


    Вот людей любить гораздо сложнее и быть добрым к людям тоже не просто. Хорошего человека любить тоже легко, а кто смог полюбить человека, не смотря на его некрасивые поступки? Собственных детей любить легко, они ведь наши родные... нахулиганят, а мы их все равно любим. А кто смог, по доброте своей и простоте своей простить некрасивый поступок, дорбром ответить на зло? Вот где доброта человеческая, перед которой можно снять шляпу. Может кто похвастаться? Наверняка сможет кто-нибудь.. но я думаю, люди которые способны на такую Человеческую доброту не будут хвастаться, потому что им просто это не свойственно...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Svechka ().

  • Это действительно настоящая доброта человеческая и забота о наших братьях меньших ! БРАВО! =)

    Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    to Старик


    Насчет ворон не могу ничего сказать :D Но вот уже все лето,осень и зиму вношу свой вклад в то,чтобы развелись бобры и аисты начали снова вить гнезда.В общем госказна выделяет большие средства на покупку земли и на строительство запруд для бобров.Создают все условия.Так же покупаются специальные ветки для аистовых гнезд и люди должны плести гнезда,в которые и поселятся аисты.Посмотрм этой весной,что получилось.

  • Цитата

    Со слов пользователя Svechka
    мне доброта человеческая, немного по-другому представляется.. животных любить легко.. они ведь нас не обидят, и миленькие такие .. кто ж к ним по-доброму не относится? только бессердечные люди..


    Вот людей любить гораздо сложнее и быть добрым к людям тоже не просто. Хорошего человека любить тоже легко, а кто смог полюбить человека, не смотря на его некрасивые поступки? Собственных детей любить легко, они ведь наши родные... нахулиганят, а мы их все равно любим. А кто смог, по доброте своей и простоте своей простить некрасивый поступок, дорбром ответить на зло? Вот где доброта человеческая, перед которой можно снять шляпу. Может кто похвастаться? Наверняка сможет кто-нибудь.. но я думаю, люди которые способны на такую Человеческую доброту не будут хвастаться, потому что им просто это не свойственно...


    Я полностью с тобой согласна , доброта человеческая многогранна !

  • У меня при огороде ещё в позатом году поселилась ворона.Огород под окном,по-этому её удобно было прикармливать.Кинешь в окошко ,а она уже тут как тут.Картофельные очистки очень любила.Подойдёшь к окошку,а она таращится.Глаза,как чёрные бусины.Умные.
    Нет,к себе не подпускала.Видно довераяла,но проверяла.В том году стала я клубнику собирать,как ворона нервничала.Вероятно она считала,что это всё ей принадлежит.
    --А по осени пропала.Через пару недель я ей обнаружила в кадке для дождевой воды.Утонула моя ворона.