Как сделать сеть из 6 компов?

  • Добрый день господа специалисты! Вот хотим сделать для детей типа компьютерного класса.Закупили 6 компов и свич на Х8. Как их организовать в единую сеть: пять рабочих мест и один основной.
    Тех. данные: 5 компов Duron 1200 МГц Win.XP
    1 комп Atlon 2200 МГц Win.XP
    Спасибо за любую информацию и помощь поэтому вопросу!

  • Лутьше я сам себя почищу ,чем меня Нагиев будет чистить.!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • Цитата

    В интернет как будут идти ?


    судя по твоему плану через последний!? :D


    redi, хочеш ли ты вообше в интернет?

  • Спасибо за оперативность! В интернет тоже хотелось бы.Сейчас имеем выход в интернет через DSL модем T-Online. Будем пробовать все соединять в понедельник 20.03. Ещё надо кабеля закупить и ПО на каждый поставить, рад буду ещё советам по настройке сети с WIN.XP.

  • ну для начала тебе [Akkermanec] всё уже хорошо расписал, если далее проблемы будут, пиши...


    Цитата

    рад буду ещё советам по настройке сети с Win.XP


    что конкретно имееш в виду? Или вообше никогда не делал этого?

  • Цитата

    Со слов пользователя knopkin
    ну для начала тебе [Akkermanec] всё уже хорошо расписал, если далее проблемы будут, пиши...



    что конкретно имееш в виду? Или вообше никогда не делал этого?


    Правильно понял,хочу сделать сеть первый раз,поэтому и учусь,
    а я ученик способный и постараюсь глупыми вопросами форум не загружать. :D
    Всё сделаю как написано выше. Если будут проблемы,задам вопросы,другого пути нет только на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вся надежда :D
    О результатах обязательно сообщу!

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    @ redi
    Не забудь всех в одну Arbeitsgruppe. Да и прав поменьше на компах, а то начнутся проблемы.. :)


    О это интерестно. Как их в одну Arbeitsgruppe загнать?Я так понимаю это надо делать при установке ПО? Если я не прав
    поправте и по подробнее если можно. Благоадрю!

  • Цитата


    О это интерестно. Как их в одну Arbeitsgruppe загнать?Я так понимаю это надо делать при установке ПО? Если я не прав
    поправте и по подробнее если можно. Благоадрю!


    После ПО. Самый простой вариант- на каждом компе Ассистента прогони, к тому же он и остальные дела активирует, добавит.
    Systemsteuerung>Netzwerkverbindungen>Netzwerkinstallations-Assistent.

  • Лутьше я сам себя почищу ,чем меня Нагиев будет чистить.!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • А я бы посоветовал вместо свича дсл ротер купить на 8 дыр,
    ротер сам раздает ип адпессе, интернет и сеть появляются на всех крмпах моментально без всяких сетевых настроек. только в одной арбайтсгруппе все должны быть и фрайгабе раздать, а если ротер с виртуальным принт сервером, то принтер все 8 будут без проблем пользовать.

  • Цитата

    Со слов пользователя воваб
    А я бы посоветовал вместо свича дсл ротер купить на 8 дыр,
    ротер сам раздает ип адпессе, интернет и сеть появляются на всех крмпах моментально без всяких сетевых настроек. только в одной арбайтсгруппе все должны быть и фрайгабе раздать, а если ротер с виртуальным принт сервером, то принтер все 8 будут без проблем пользовать.


    у него свитч уже куплен! так что легче свитч [uplinkom] на модем, который по всей вероятности тоже уже есть... =) =)
    ===>>

    Цитата

    Сейчас имеем выход в интернет через ДСЛ модем Т-Онлине

  • Да,зашугать меня тяжело,не из пугливых :D,а вот информации поднабираюсь,за что и спасибо.ku4a отдельное спсибо за линк,очень наглядно всё,думаю не запутаюсь.Да и время ещё есть всё переворить и подучиться.
    Про роутер я тоже думал,но роутер позволяет выход в интернет без контроля с основного компа,а нам нужно контролировать этот процесс. :DПоэтому и купили свич,ну и он дешевле чем роутер.

  • Привет, хотел свои 5коп вставит. Конешно былобы лучше вместо свичя в3ят рутер, поцене они шас мож в 10-15 евро то отличаютсая (и3хожу от нетгира 4дырного да и 8дырым также выглядит, сам себе недавно приобрел, смотрел почем свичя и рутяра. Речь шла о 10/100 бе3 влана). У рутера получше будушее выглядит, так как в нем ест уже свич+ удобства рутера ессно.


    на счет рабочих груп, Я пробовал под y2k и XP, шаринг по крайней мере и печать идет спокойно в ра3ных группах, главно в одно айпи-области и маске находимся.

    NULL

  • Доброго времени суток! Большое спасибо всем кто мне помог с советом. Всё работает на ура!
    На каждом компе по две ОС: WinXP rus и WinXP de под каждым есть сеть:
    видят друг друга и работают совместно.Супер. Интернета пока нет, но это дело времени. :D