Vdr и кабельное Tv

  • Без сомнения VDR гибкая и «расширяемая» система, в связи с этим есть один концептуальный вопрос: - как построить систему которая могла бы принимать как спутниковое так и кабельное телевидение.


    Думаю, этот вопрос будет интересен многим, у каждой из перечисленных вещания систем есть свои достоинства и недостатки (в плане набора каналов и стоимости пакетов), таким образом комбинация систем в одном устройстве (два разный устройства не удобно) позволит получить оптимальную систему домашнего ТВ.


    Может быть это уже где-то описано, но я пока не нашел такого описания, по крайней мере на русском/английском его нет, поэтому предлагаю обменяться мнениями/знаниями в форуме.


    Сейчас у меня несколько вопросов, по такой системе:
    - какую карту DVB-C поддерживает VDR (Linux)
    - как декодировать закодированный сигнал, можно ли использовать Phonix и карточку доступа полученную от провайдера
    - можно ли использовать DVB-C без аппаратного MPEG декодера – вывод на TV осуществлять через декодер ff DVB-S.


    Уважаемые, поделитесь, пожалуйста, опытом.

  • я собственно не вижу никаких проблем такого комбинированного просмотра.
    карты как всегда с TT-layout ...
    в channels.conf надо только через CAID поле регулировать какая карта к какому виду приёма.
    Декодирование как всегда
    Приём через Budget и просмотр через обыкновенную FF всегда работал

  • Уточняющий вопрос (извините за назойливость и непоняливость):


    Представим следующую конфигурацию: - в VDR устанавливаются следующие карты ТТ SS1 (к ней подключены спутниковые антены и телевизор) и бюджетная карта Technotrend TT-budget C-1500 DVB-C (без аппаратного декодера), в VDR ставится два Phonix с карточкой SAT и кабельного ТВ.


    Вопрос - возможно ли будет смотреть и кабельное и sat TV без переключения кабелей к ТВ и без предварительной записи кабельного TV на диск и без "передергивания" карточек доступа?


    P.S. как я понял эта кабельная карта может еще и поток данных "задавать" (не нужен кабельный модем)...

  • Цитата


    Приём через Budget и просмотр через обыкновенную FF всегда работал


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.