Как активировать Cd вход на Vw Rns

  • После того как написал, пошёл проверил "теже яйца только в профиль", нифига не получается как ты писал. Или музон или комфорт при поиске улиц??? ?( ?( ?( :evil: :evil: :evil:

  • если через AV вход то только одно: либо музыку слушать, либо навигация; у меня уже полгода лежит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., брал год назад в Москве но потом купил Phatbox и стало неактуальным - оно эмулирует cd-changer, если интересно пиши PM - уступлю по себестоимости

  • у моего знакомого ещё стоит в машине
    как к нему попаду так посмотрю что и как

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя Lau
    если через AV вход то только одно: либо музыку слушать, либо навигация; у меня уже полгода лежит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., брал год назад в Москве но потом купил Phatbox и стало неактуальным - оно эмулирует cd-changer, если интересно пиши PM - уступлю по себестоимости


    Lau спасибо за предложение, я сталкивался с такими интерфейсами работают они только на определённых моделях векслеров они еще к тому-же должен быть обязательно на 6 дисков. Я с ними созванивался чё-то они пожевали г..., и не чё толком не объяснили ( я имею ввиду функциональные возможности). Поэтому чё-то не хочется связыватся лишний геморой создовать. Да и тебя обижать не охото за дорого мне это чудо не нужно, а за дёшево язык не повернётся. Можно етот попробовать если чё то хоть по горантии назат можно отправить.
    Но всё равно спасибо за предложение, я спрашу может кому из знакомых надо именно етот.
    Ссылка:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BOSNER ().

  • если бы у тебя был родной чейнджер этой темы бы не возникло, не так ли? воткнул и вперед; но у тебя есть свой источник звука который ты хочешь подключить к аудио-входам от чейнджера (AV вход тебя не устраивает, так как и музыка слушать хоцца и навигировать) - так вот: никакие кабели за 30 евр не заставят аппарат активировать аудио вход (CD-L CD-R) пока на запрос по шине (DATA-IN, DATA-OUT, CLOCK) аппарат не увидит валидный ответ от чейнджера


    адаптер позволяет чейнджер ЭМУЛИРОВАТЬ в отсутствие самого чейнджера (если ты внимательно читал документацию на адаптер), цитирую:

    Цитата

    Данный адаптер, подсоединенный только к ведущему устройству (без подключения чейнджера), после включения системы эмулирует работу “штатного” для этого устройства чейнджера, находящегося в состоянии: “Disk-1, Track-1”. То есть выбор чейнджера становится доступным с панели управления и при его выборе аппарат сообщит, что чейнджер включен (состояние “Disk-1, Track-1, Time-00:00”), при этом, в большинстве случаев вход звуковых сигналов с чейнджера будет активен. Эта особенность позволяет организовывать на основе адаптера дополнительные входы сигналов, управляемые кнопкой выбора CD чейнджера.


    то есть вотнул адаптер в разъем, на дисплее увидел CDC Disk 1 Tr 1 - что и требовалось доказать;
    в принципе у тебя есть и другая возможность - сосканировать логическим анализатором обмен по шине когда чейнджер подключен, почитать книжки (например "Введение в микроконтроллеры AVR") и спаять свой эмулятор - ну что может быть проще?? ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Lau ().

  • Lau, супер крепко и зло!!! Но только ето не кабель а адаптер, просто на картинке он без коробки показан. Вот тебе та-же страница только на шаг назад!
    Ваше мнение???!!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • уверен на 95% что это то что тебе нужно; позвони им/напиши e-mail и спроси действительно ли она активирует вход CD-CHANGER; при положительном ответе смело покупай
    ----------------------------------------------------------------
    мне не понятно одно - почему у них для разных VAG-овских аппаратов разные адаптеры? и в описании RNS я не нашел - только RNS-E (плохо искал??); по идее разницы в протоколах не должно быть... или адаптер от ERTA.RU автоматически распознает протокол при запросе... в любом случае сначала узнай поддерживает ли их интерфейс обычный VW RNS

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Lau ().

  • сегодня был у знакомого
    у него стоит AUDI NAVI+


    включил DVD звук и картинка есть
    затем нажал кнопку NAVI появилась меню от нави(звук от DVD всё ещё есть)
    установил куда ехать и поехал показывает карту и звук а также музыка от DVD
    затем переключил на DVD теперь имею картинку от DVD и звук
    а от нави только звуковое сопровождение


    всё работает как должно быть


    у него всё подключено через BOSE System т.е. внутренний усилитель от нави не используется

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3



  • Ну, теперь всё ясно. У него подключено через BOSE , а у меня через TV-VIDEO адаптер, гнездо для которого обозначено на схеме как круглый разём на 10 штекирочков.


    Но я вчера не поленился и сгонял на автохаус VW, и всё пробил, точно етот адаптер подходит к RNS и имулирует CD векслер. Тот который я им показал ( на картинке) якобы полное г...., и они мне предложили купить у них von "Dietz"лучший в мире CD эмулятор за 89?+16% Mst. (есть картинка могу подвесить)
    И по пути заехал в ACR, там сказали что von "Dietz" не очень, лучше купить у них и стоит аж на 5? дишевле.
    А в инете 39?, и в чём подвох?
    По позже позвоню в ету контору(ссылка вверху), узнаю чё к чему.

  • у него ДВД к етому круглому подсоединено

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя vladi007
    у него ДВД к етому круглому подсоединено




    Не понял!!! Да, чё за фигня, ща ещё раз проверю по твоей последней инструкции.


  • Короче, получилось следующее:
    Включаеш DVD, активируеш вход, на большом экране появляется меню DVD и начинает играть музыка. Потом нажимаеш кнопку "NAVI" музон пропадает, поёт радио и на экране появляется меню навика задаёш данные и и нажимаеш опять TV-VIDEO появляется опять меню DVD поёт музон и разговаривает "навик". НО! Нави говорит, а показывает маршрут только стрелами на маленьком дисплее под рулём, а на большом дисплее вместо карты стоит меню DVD.
    Правильно??? У твоего знакомого тоже так???
    Или у него когда поёт DVD на большом дисплее можно карту смотреть???


    Наверно нужно не парится а, просто поставить CD эмулятор тогда и карта на бол. дисплее будет и музон будет.

  • добрый вечер!
    вот нашол подходяшую тему! вот и напишу! =)
    всял а6 с болжым навигатором с телевидением, предпочитаю служат мп3 или клипы смотрет!
    вот незнаю толко как ето всю сообрасит!
    видел адаптеры в которые карты или усб суютса! как они?
    или лутше ДВД всят? но куда и как подклучат? сам не чайник, но с етим автомобилем никогда на сталкивался? :(
    Где стоит Тв-Модул?
    думаю вопросов не много! :rolleyes:

    AMG

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eugen981 ().