ALG2 Wiederspruch

  • Как написать видершпрух , начислили жене 59 евро,
    я получаю арбайтслёз 1200, семья 4 чел., есть кто на социале
    какую поддержку получаете ?

  • Основной прожиточный минимум в западной части Германии


    622 на родителей + на каждого ребенка в зависимости от возраста от 207 до 276 евро + стоимость квартиры без электричества.
    Причем за отопление учитываются не реальные расходы, а усредненные

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Начисление зависит так же от того какая у тебя мита.
    Erziehungsgeld в расчет не берут, а вот Kindergeld берут для расчета доплаты до минимального прожиточного минимума для ребенка. Тоесть как уже сказал троник зависит от возраста ребенка, если у тебя маленький ребенок, то ему положено 207 Евро, отними от этой сумы Kindergeld 154 Евро и ты получишь разницу в 53 Евро, которую ты должен получать на ребенка от социала.


    П.С.
    Я бы не спешил с видершпрухом. Помоему тебе правильно насчитали. У меня семья 5 человек и мы получаем около 1300 Евро. Но как уже сказал выше, зависит от того какая мита.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SkyStar-1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя loog
    Как написать видершпрух , начислили жене 59 евро,
    я получаю арбайтслёз 1200, семья 4 чел., есть кто на социале
    какую поддержку получаете ?


    У меня тоже семья из 4 человек, два взрозлых и два маленьких ребёнка(Квартира 501?). Когда неработал, получал ALG2 на всё провсё 1240? +/-5? + Kindergeld+Erzieh.geld.
    Сейчас работаю получаю 1100?+426? ALG2+Kindergeld+Erzie. geld.

  • to SkyStar1


    Ага, вот почему ты много времени в курилке проводишь :D


    to loog
    Вот тут можно рассчитать ALG, ALG2 и Harz IV:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Как написать видершпрух , начислили жене 59 евро,


    По моему расчету, приблизительно столько и положенно. Я бы на твоем месте проверила вонгельд. Как получатель АЛГ 2 ты имеешь право выбора между вонгельд и АЛГ 2, при этом сохраняя право на одноразовую помощь, как классенфарт для школьников, перерасчет тепла за квартиру или помощь на рожд. ребенка. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара


    По моему расчету, приблизительно столько и положенно. Я бы на твоем месте проверила вонгельд. Как получатель АЛГ 2 ты имеешь право выбора между вонгельд и АЛГ 2, при этом сохраняя право на одноразовую помощь, как классенфарт для школьников, перерасчет тепла за квартиру или помощь на рожд. ребенка. =)


    Лара,


    у меня возник такой вопрос, а единоразовая помощь это как? раз в год? раз в пятилетку? раз в жизни? я почему спрашиваю, я просто с содроганием жду перерасчёта за свет/газ, в прошлом году пришлось около 300 евро самому доплатить (получал бафёг + семья получала АЛГ2) . В этом году я получаю зарплату, но арбайтсамт доплачивает нам на семью 120 евро в месяц. Вот интересно, в этом году я могу попросить их оплатить это или они меня как и в прошлом году пошлют оплатив 27 евро из 300?

  • Цитата

    а единоразовая помощь это как? раз в год? раз в пятилетку?


    Однаразовая помощь дается тогда, когда человек в ней нуждается. Ну к примеру ваш ребенок ездиет каждый год с класом в класенфарт, вы получаете АЛГ2, так и будут каждый раз вашему ребенку на половину, другую половину платит школа, платить за эту поездку.
    А по поводу доплаты за свет, так электричество всегда нужно было платить самим, будь то Социалхильфе или АЛГ2. :( А вот переросход тепла зависит от квартплаты, если квартира подходит под соц. стандарты, по мите и квадратуре, то АРГЕ обязанна перенять/заплатить перерасчет ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара


    Однаразовая помощь дается тогда, когда человек в ней нуждается. Ну к примеру ваш ребенок ездиет каждый год с класом в класенфарт, вы получаете АЛГ2, так и будут каждый раз вашему ребенку на половину, другую половину платит школа, платить за эту поездку.
    А по поводу доплаты за свет, так электричество всегда нужно было платить самим, будь то Социалхильфе или АЛГ2. :( А вот переросход тепла зависит от квартплаты, если квартира подходит под соц. стандарты, по мите и квадратуре, то АРГЕ обязанна перенять/заплатить перерасчет ;)


    у меня тоже в прошлом году пришлось самому 450евро доплатить за
    хайцунг.
    а потом я настрочил письмо что они обязаны это перенять а гемаинда забуксовала и отправила в крайс это письмо.
    через полгода пришло 300евро.
    я в письме написал что я тут непричём, а дизель для хайцунга подорожал
    всвязи с мировыми ценами на енергоносители и бля...бля...дальше, так что прошу забашлять пожалыста.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара


    По моему расчету, приблизительно столько и положенно. Я бы на твоем месте проверила вонгельд. Как получатель АЛГ 2 ты имеешь право выбора между вонгельд и АЛГ 2, при этом сохраняя право на одноразовую помощь, как классенфарт для школьников, перерасчет тепла за квартиру или помощь на рожд. ребенка. =)

    Это ели получаеш АЛГ 2 про wohngeld можно забыть ?
    А на Kindergeldzischlag расчитывать можно? и как их вообще
    начисляют ?Да АЛГ 2,начисляют всего 6 месяцев или смотря как ?

  • Цитата

    Это ели получаеш АЛГ 2 про wohngeld можно забыть ?


    По закону можно получать или вонгельд с Киндергельдцушлаг или АЛГ 2. АЛГ 2 начисляют на 6 мес., потом приходит антраг на продление т.е. еще 6.
    Киндергельдцушлаг зависит от дохода. В любом случае поставить антраг нужно, дадут или нет другой вопрос ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара


    По закону можно получать или вонгельд с Киндергельдцушлаг или АЛГ 2. АЛГ 2 начисляют на 6 мес., потом приходит антраг на продление т.е. еще 6.
    Киндергельдцушлаг зависит от дохода. В любом случае поставить антраг нужно, дадут или нет другой вопрос ;)

    Лара извени за навязчивость,АЛГ 2 можно продлять, или сразу социал?
    У меня жена не работает т.е ерциунгсдельд, мне можно продлить или нужно?
    Да и ещё есть такое ойроджоп! это на АЛГ 2 или на социал, всё это так комплецирт.

  • АЛГ 2 можно продлять, или сразу социал?
    Cоциала больше нет 8o, уже с 01.01.2005. В замену пришел Hartz 4.
    Каждые 6 мес. вам приходит антраг на продление АЛГ2, но могут и забыть X(, поэтому надо самому помнить, когда ставить новый антраг.
    А ойроджоп действует на получателей АЛГ2.

  • Если антраг продлевается,ето значит АЛГ 2 и Хартц 4 одинаково ?
    Или в деньгах разница? И потом при продлении нужно опять всю эту мукулатуру
    собирать ?

  • -АЛГ 2 и Хартц 4 - это есть одно и тоже.Будешь 1 раз в полгода заполнять бумагу и получать дальше деньги.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара


    По закону можно получать или вонгельд с Киндергельдцушлаг или АЛГ 2. АЛГ 2 начисляют на 6 мес., потом приходит антраг на продление т.е. еще 6.
    Киндергельдцушлаг зависит от дохода. В любом случае поставить антраг нужно, дадут или нет другой вопрос ;)


    Гдето читал, что Киндергельдцушлаг положен семье напирмер из 4 человек в том случае если доход семьи находится в рамках 1020-1135 Евро. Короче попасть в этот промежуток очень сложно :)