Конфигурация памяти(Arb.Speicher)..дискуссия.

  • Цитата

    Со слов пользователя лосруссос
    Арбеитсспеичер мосчет битй. Эсли ети плитки от раснич фирм. тогда мосчет битй проблема. Надо всегда втикат одинаковиэ. Например эсли у тебя эст чип 512 и 256 то не будет работат. Надо ставит одинаковиэ, например 512 и 512. попробуй переставит один ис чипов на кари4нивую ресетку. Эсчо эст восмосчност в биос сделат ресет, эсли ти там счтото исменал. Мосчно есчо сделат новую фирмваре на биос. У меня тосче била старая, я подклу4ил новий УСБ Hуб и цомпутер сависал, После таво как сделал Биос фирмваре упдате всо саработало.


    Грусс Паул


    полный бред, поповоду что нель3я комбинироват напр 512 и 256 или еше чего (пока не превышаеш обшие номиналы прои3водителя борта) . причем тут фирмы ?! Не должны они быть одинаковые !!! Одно единственное одинаково типа (скорость ну и пины самособой), хотя качественные линейки в хороших бортах можо ра3ных типов (по скорости) ставит, системa настроится просто на самово медленного глида. У самого системa предыдушая так работала, да и етой пробовал с 2100модул с 2700модулем работали прекрасно (правда с 2100 в обшем ;(). Еше можно было бы повыкидыват PCI-устройства, (было просто у самого приверно такое но не так долго), потом перетыкнул PCI- устройства (видать комуто чей-то приоритет или подобн. не нравился), все потом поперло . Вот такие пироги

    NULL

  • Цитата

    Со слов пользователя Gordon Freeman


    полный бред, поповоду что нель3я комбинироват напр 512 и 256 или еше чего (пока не превышаеш обшие номиналы прои3водителя борта) . причем тут фирмы ?! Не должны они быть одинаковые !!! Одно единственное одинаково типа (скорость ну и пины самособой), хотя качественные линейки в хороших бортах можо ра3ных типов (по скорости) ставит, системa настроится просто на самово медленного глида. У самого системa предыдушая так работала, да и етой пробовал с 2100модул с 2700модулем работали прекрасно (правда с 2100 в обшем ;(). Еше можно было бы повыкидыват PCI-устройства, (было просто у самого приверно такое но не так долго), потом перетыкнул PCI- устройства (видать комуто чей-то приоритет или подобн. не нравился), все потом поперло . Вот такие пироги



    ну тут с тобой не соглашусь , от фирмы очень много зависит , особенно если ты передовую систему делаешь , то есть например процик 4600 Мегагерц , материнка с СЛИ те. 2 Графики работают , ну и память туда ДДР2 с 500 Мегагерцем ставишь , попробуй поставь туда память разную да еще и от разных фирм , если очень повезет то будет работать . А так же многие материнки не такого высокого класса имеют проблемы с такой разной памятью .
    Воббще щитаю что память в компе должна быть самая лучшая подходящая к материнке и процессору иначе начинаются у многих проблемы которые потом очень трудно определить в чем дело.

  • дорогой друг, скажи мне почему от ра3ных фирм я немогу поставить память если она по параметрам подходит, во3мем даже самсунг или инфинеон/инфинеон ?! Спецификация ведь есть спецификация. Я тоже 3а хор. линейки. И ты 3наешь мне "ве3ло", все работало, так как желе3о было не бе3имаянное. Я же написал что работать будет стабильно если исполь3овать качественные продукты,, тогда и будет работать как в шпеках прои3в. стоит. Что 3начит для тебя память кот. подходит к процессору ?

    NULL

  • Цитата

    Со слов пользователя Gordon Freeman
    дорогой друг, скажи мне почему от ра3ных фирм я немогу поставить память если она по параметрам подходит, во3мем даже самсунг или инфинеон/инфинеон ?! Спецификация ведь есть спецификация. Я тоже 3а хор. линейки. И ты 3наешь мне "ве3ло", все работало, так как желе3о было не бе3имаянное. Я же написал что работать будет стабильно если исполь3овать качественные продукты,, тогда и будет работать как в шпеках прои3в. стоит. Что 3начит для тебя память кот. подходит к процессору ?


    у каждого производителя в книжке есть описание памяти которую он рекомендует тоесть с этой памятью проверялась материнка, и если речь идет о новых продуктах которые вот вот начали продаваться то надо быть осторожным в выборе памяти так как нет еще актуального исправляещего ошибки биоса .Если брать такие фирмы как Асрок то там не то что разные фирмы там просто возьми модуль и вставь его в другой слот и ты это почувствуешь .
    Если же в твоем понимании " работает" это значит включается и что то показывает тогда может ты и прав . память должна подхходить к прцессеру , обьясняю на старых примерах , так как у нового железа там еще куча сложностей с памятью . Например у прцессора допустим XP2000 тактовая частота 133 мегагерца или 2х133 те 266 мегагерц и если поставить память PC100 то естественно память будет тормозить процессор.Тоесть по такту память должна совпадать с тактом процессора или превосходить его , хотя и в превосходстве я думаю есть свои недостатки

  • Цитата

    Со слов пользователя Eddie24


    Тоесть по такту память должна совпадать с тактом процессора или превосходить его , хотя и в превосходстве я думаю есть свои недостатки


    Так он же тебе написал про спецификацию!. Кроме того есть много линеек, поддерживающих борты предшественников, обычно в той же спецификации пишут "abwaertskompatible"