где найти kernel-headers-2.6.11.12.deb

  • Доброго дня, поставил дистр, поковырялся, форум почитал - работает! Есть ещё кой где косячки, но думаю со временем и их напильничком подправим :) Спасибо комрады!


    Захотел я правда прикрутить один драйверок, а ему чтобы скомпилороваться надо заголовки ядра. Не подскажите, где найти kernel-headers-2.6.11.12.deb ? :)


    И уже попутно тогда елси не трудно обьясните чайнику, почему вы собрали дистрибутив именно с этом ядром?


    спасибо!

  • самому сделать


    если не знаешь как спрашивай помогу

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ge-nka ().

  • Понятно. Спасибо большое за ответы! А тогда такой ещё вопрос - я на форуме ссылку видел - где можно было ядро arvdr-kernel-2.6.13.tar.bz2 скачать. Файл я скачал, но ещё не установил. Может быть имеет смысл сначала его поставить а потом заголовки к нему?


    Дело в том что я использую этот компьютер в первую очередь как фтп и факс сервер. Раньше у меня стоял просто дебаин, а недавно я прикупил себе карточку TT2300 mod, и решил заодно и тарелку с фильмами через него смотреть. Я поставил пакеты на существующий дистрибутив, но ничего не получилось, поэтому я решил пойти с другой стороны - поставил сначала arvdr дистрибутив, а потом уже доставил на него нужные мне пакеты. В принципе пришлось поковыряться, но в итоге сейчас всё работает кроме isdn карточки - для неё надо драйверок собрать.


    Но я вот всё думаю - может ещё раз попробовать доставить arvdr пакеты на стандартный дистрибутив, мне так по крайней мере понятнее будет что как работает. Теперь я уже знаю что в принципе это работает и моя карточка поддерживается.


    Кто нибудь так уже пробовал?

  • Я делал так:
    1. Установил ArVDR самый первый
    2. Довел его до актуального состояния


    --- здесь как-бы получается ОТЛИЧНЫЙ начальный/стартовый Debian ---


    3. Довел его до Developer'a, т.е. доустановил gcc,gmake/mаke и прочее.
    4. Довел его до X-Window, KDE/Gnome
    5. Довел его до сервера FTP,HTTP,PHP,MySQL/Postgres и прочее.
    6. Пересобрал актуальное ядро.


    В результате есть все что надо мне.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().


  • О, классно! Я именно так и сделал, не уверен правда что это самый лучший вариант, но похоже самый простой :)


    На сколько я понимаю мне осталось только ядро пересобрать, можно тут пожалуйста поподробнее?

  • Можно.


    #!/bin/sh


    #cd /usr/src
    #ln -s linux-2.6.xx linux
    cd /usr/src/linux
    cp ../config-2.6.x .config
    #---make clean
    #---make menuconfig
    make oldconfig
    make
    make modules
    make modules_install
    make install
    cd ..
    mkinitrd -o /boot/initrd-2.6.15 2.6.15
    rm /boot/initrd
    ln -s initrd-2.6.15 /boot/initrd



    Потом надо подправить menu.lst


    #
    # Sample boot menu configuration file
    #


    #timeout 5
    #default 0
    #hiddenmenu
    #fallback 1
    #splashimage=(hd0,0)/boot/grub/image.xpm.gz
    setkey y z
    setkey z y
    setkey Y Z
    setkey Z Y
    setkey equal parenright
    setkey parenright parenleft
    setkey parenleft asterisk
    setkey doublequote at
    setkey plus bracketright
    setkey minus slash
    setkey slash ampersand
    setkey ampersand percent
    setkey percent caret
    setkey underscore question
    setkey question underscore
    setkey semicolon less
    setkey less numbersign
    setkey numbersign backslash
    setkey colon greater
    setkey greater bar
    setkey asterisk braceright


    ## default num
    # Set the default entry to the entry number NUM. Numbering starts from 0, and
    # the entry number 0 is the default if the command is not used.
    #
    # You can specify 'saved' instead of a number. In this case, the default entry
    # is the entry saved with the command 'savedefault'.
    default 0


    ## timeout sec
    # Set a timeout, in SEC seconds, before automatically booting the default entry
    # (normally the first entry defined).
    timeout 5


    # Pretty colours
    color cyan/blue white/blue


    #title Install GRUB into the hard disk
    #root (hd0,0)
    #setup (hd0)


    title Debian GNU/Linux, kernel 2.6.15
    root (hd0,0)
    kernel /boot/vmlinuz vga=0x314 root=/dev/hda1 acpi=force quiet
    initrd /boot/initrd
    savedefault
    boot


    title Debian GNU/Linux, kernel 2.6.13.2
    root (hd0,0)
    kernel /boot/vmlinuz-2.6.13.2 vga=0x314 root=/dev/hda1 acpi=force quiet
    initrd /boot/initrd-2.6.13.2
    savedefault
    boot


    Поставить в /boot правильные линки на vmlinuz, initrd, config, System.map

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Спасибо! В принципе понятно, вечером буду пробовать - только вот такой вопрос - в sarge последнее доступное ядро 2.6.8-3.686. Можно ли поставить это ядро. Я не пионер, мне блютюфы последние не нужны, если debian рекомендует это ядро как стабильное, я бы хотел остаться на нём. Это возможно, или для arvdr необходимо именно более свежее ядро?


    спасибо ещё раз, извинете если это уже описывалось - я неделю на форуме эту тему штудирую - ничего конкретного не нашёл :(

  • абсолютно ничего страшного .... на момент фриза sarge было ядро 2.6.8 ... потому оно и стало "стабильным" .... теперь вот расхлебываем ( имел "удовольствие" в прошлую пятницу на мой новый "рабочий" комп устанавливать .... результат: неутешительный ... сетевая не распознается (новая версия tigon3, С-АТА можно забыть ... короче катастрофа) ... на работе уже 500 серваков работают с 2.6.15.х. Оценка "Sehr Gut"

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    абсолютно ничего страшного .... на момент фриза sarge было ядро 2.6.8 ... потому оно и стало "стабильным" .... теперь вот расхлебываем ( имел "удовольствие" в прошлую пятницу на мой новый "рабочий" комп устанавливать .... результат: неутешительный ... сетевая не распознается (новая версия tigon3, С-АТА можно забыть ... короче катастрофа) ... на работе уже 500 серваков работают с 2.6.15.х. Оценка "Sehr Gut"



    то есть можно добавить в sources.list что то типа


    deb Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. testing main non-free contrib и от туда стянуть ядро и заголовки 2.6.15.х ? а потом поставить это ядро ?


    спасибо!

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    я бы делал етого ... начиная только работать с debian ....


    я бы делал этого, но сначала пришлось поставить arvdr, за что Вам кстати отдельное спасибо, мне сборочка очень нравится! Кстати - если Вы уделяете внимание теме - а может можно всё таки сначала поставить чистый дебиан, а на него пакеты arvdr, но так чтобы заработало? :) У меня не получилось :(


    И совсем нескромный вопрос - сколько я не писал в /etc/vdr/plugins не показывают у меня каналы для лыжников :( И аплоады уже облазил, и руками файлы правил - не кажит и всё. сейчас поставил arvdr-vdr-sc_1.3.43-pl1-0.5.5.tar.gz, пробовал и с библиотекой от Ihor - ничего не помагает :(


    мыло: ivan на сервере vetoshkin в зоне de :)

  • ArVDR ето переработанный имидж Debian/Sarge ... есть изменения в файловой структуре и т .д. потому пакеты просто так не работают ... есть несколько мест которые не управляются нашими пакетами ... так что не обессудьте ... зато наоборот все работает ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    ArVDR ето переработанный имидж Debian/Sarge ... есть изменения в файловой структуре и т .д. потому пакеты просто так не работают ... есть несколько мест которые не управляются нашими пакетами ... так что не обессудьте ... зато наоборот все работает ;)


    я так и предположил - значит я на верном пути :) Просто сами знаете - первый раз большинство ошибок и супер навороченных функций делается из за элементарной неуверенности. А libdvr имеет смысл до 1.3.45 обновлять? Сейчас 1.3.43 и в общемто всем устраивает :)

  • Блин, вопрос нескромный забыл написать - не могли бы вы мне архив вашей /etc/vdr/plugins на мыло скинуть? Я бы посмотрел, другим хорошим людям бы дал, ну а дальше уже сами бы!


    спасибо Вам еще раз большое!

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    лежит в arvdr-vdr-common пакете


    в arvdr-common нет файлов для softcam библиотеки :) Я пробовал - честно пробовал, фсяко разно, но не показывают у меня закрытые каналы :) Похоже что то не так делаю, а что не пойму. Если бы Вы мне один раз эти файлы дали, тогда бы всё понятно стало.


    спасибо Вам, извините что отвлекаю уже не по теме.