RAID 0 Controller

  • Народ, может кто сталкивался с такой проблемой - в [Backupserver] 4 [HDD] 3- 250ГБ и один 40ГБ. Хочется связать 3 больших в один [RAID] 0 и еше и сидюк в серваке использовать. Нужна [PCI] карта с 2 [IDE] каналами чтобы завелась под [FreeBSD]. И как всегда не дорого, иначе шеф убьет. Начинаешь читать - да поддержка [Unix], да [FreeBSD], но максимум 137ГБ на плату, это же не смешно. Или если все держит то мин. 200?. Или они ориентируются на [Windows] с его границами?

  • Точно ничего немогу сказать, но можешь поискать здесь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и здесь тоже:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Посередине находится таблица. В пятой колонке находятся Hardware Notes.

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    Народ, может кто сталкивался с такой проблемой - в [Backupserver] 4 [HDD] 3- 250ГБ и один 40ГБ. Хочется связать 3 больших в один [RAID] 0 и еше и сидюк в серваке использовать. Нужна [PCI] карта с 2 [IDE] каналами чтобы завелась под [FreeBSD]. И как всегда не дорого, иначе шеф убьет. Начинаешь читать - да поддержка [Unix], да [FreeBSD], но максимум 137ГБ на плату, это же не смешно. Или если все держит то мин. 200?. Или они ориентируются на [Windows] с его границами?


    так как разные размеры поддерживают далеко не все контроллеры, то делай лучше софтовый рейд.

  • Я в обшем-то и собирался с [gvinum] [soft RAID 0] сделать. Проблема-то только в одном - плат 4 + сидюк, не помешаемся на 4 [IDE] канала. Поэтому и ишу обычный [IDE] контроллер который бы без проблем встал под БСД.

  • cогласен.
    У меня лежат PRomise FastTrack100 TX2/LP 3 штуки, по десять евро отдам.
    Поддерживаются точно. Ставь два штуки внутрь и каждый винт будет на своём канале висеть что не есть хуже.
    Глядишь ещё и продам. :)

  • Шеф сказал только от официального продавца (ну не урод ли?), поэтому заказал сегодня Promise Ultra133 TX2, пусть подавиться. Спасибо огромное за советы.

  • куда ещё официальней? =)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это я

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    а к контролерам диски дают? .... не менее 250 ГБ :rolleyes:


    кому как Вы же знаете. :P
    А что надо?
    Ударение на "Что", не на надо. :P
    одни оффы

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    to tomsk45


    Извини не знал. Учту на будуюшее.


    не обижайся но на домик так тяжелоа нажать я это знаю.

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    Ладно не ругайся, я же извинился.


    и я, извинился, чем смогу помогу.
    с меня не убудет, фрее тот который икс подтверди. :]


    видит но молчит, странно,,,

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • ага ему, ну видать не хочет.


    взял бы и написал что по его мнение лучше из софтового рейда, юзать, какую ext взять, молчит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя фрее-х
    так ето уже СЦСИ ЛВД


    ну а чо человек с [IDE] мучатся будет? дешовый "Einstig in [SCSI] Welt" ..так скать.. :P