2. Fremdsprache im Gymnasium

  • Мой сын учится сейчас в 5 классе. Вот, стоим сейчас перед вопросом, какой ин. язык выбрать als 2. Fremdsprache- Franzцsisch oder Latein? Уже сейчас надо выбирать. Кто может что-нибудь по этому поводу сказать? Какой язык из двух перечисленных стоит изучать и почему?

  • если хочет идти на адвоката или врача то однозначно латынь
    а ежели нет то французкий, на нём хоть есть шанс пообщатса =)

  • В том то всё и дело что сын пока не знает на кого конкретно хочет учиться, да и понятно, ребёнок. Да если бы и хотел на кого-то конкретно учиться, то в дальнейшем мог бы и передумать.

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos


    но с латынью все опции открытые


    В каком смысле? Извени за вопрос.

  • Хотелось бы ещё услышать мнения тех, кто уже отучился. Был ли ваш выбор правильным?

  • Цитата

    Со слов пользователя еуген_пос
    в смысле без французково можно после гимназии на всё учитса
    а без латыни врачи и юристы отпадают


    и не только врачи и юристы.
    много других профессий латынь требуют.

  • ну раз пошла такая пььянка то вот мне известный список


    Anglistik, Romanistik, Germanistik, Slavistik, allgemeine Sprachwissenschaften, Ethnologie, Altphilologie, Orientalistik, Geschichte, Archдologie, Musikwissenschaft, Kunstgeschichte, Pдdagogik, Philosophie, Theologie


    но я очень сомневаюсь что у сынишки проснётса интерес например к Германистике

  • Цитата

    Со слов пользователя еуген_пос
    ну раз пошла такая пььянка то вот мне известный список


    Англистик, Романистик, Германистик, Славистик, аллгемеине Спрачвиссенсчафтен, Етhнологие, Алтпhилологие, Ориенталистик, Гесчичте, Арчдологие, Мусиквиссенсчафт, Кунстгесчичте, Пддагогик, Пhилосопhие, Тhеологие


    но я очень сомневаюсь что у сынишки проснётса интерес например к Германистике


    жека, ты знаешь сколько наших на "истиках" учится?


    и страдают из-за того, что в школе из-за родительского менталитета французский учили

  • Сын сегодня рассказал что у них больше половины класса хотят изучать французский.

  • Цитата

    Со слов пользователя Lilia
    Хотелось бы ещё услышать мнения тех, кто уже отучился. Был ли ваш выбор правильным?


    В своё время мы сыну посветовали французкий .
    Но с учителем не повезло- класс высмеивал и доводил его и соответственно никто не хотел учить язык .
    В УНИ сын познакомился со старшекурсником, проходящим Ausslandsemester в Париже-в Сорбонне и тоже загорелся этим.Три раза брал платные курсы, сдал экзамены и тоже получил приглашение на учёбу.
    А знакомый его пока там учился, нашёл в Париже хорошую работу и решил там остаться......Вот такая история...
    А языки легче в детстве даются...

  • to Mike
    лично я никого не знаю
    и ксати смотри пару постов выше
    если мне память не изменяет то я там писал что с латынью все опции открыты
    я не сомневаюсь что можно много чего есчё нарыть что нельзя без латыни учить, но кому оно надо?


    Пы сы Лиля
    поговори с учителями
    узнай как у вас там всё выглядит
    если мне опять же память не изменяет то можно учить и латынь и французкий, но если чтото не попрёт то в определённое время отказатса
    по моему так самый безпроигрышный вариант, да и ребёнок как раз подрастёт и будет уже иметь хоть какие то представления

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugen_pos ().