Вопрос по больничной страховке-очень нужна помощь!

  • Привет всем!
    Такой вопрос: приезжают знакомые на ПМЖ и у них сын болен раком,когда они могут обратится тут к врачу чтобы уже действовала местная медицинская страховка,типа АОК и т.д?????
    Парню нужна срочная госпитализация.


    Буду очень и очень благодарен за ответы.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Robin ().

  • Понимаю, что это важно.
    Подожди пару дней, может кто подскажет.
    С больничной кассы тут люди захаживали
    Я тоже подумаю =)
    ------------------
    Но твой второй постинг я убираю.
    Кто может подсказать, те твой вопрос здесь лучше увидят.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пусть обращаются в лубую больничную кассу, получат временную карту(дело пятнадцати минут) и к специалистам. У самого была похожая ситуация.

  • хочу только дополнить что не просто болтовня ради поболтать.
    в 93 году отправил родителей из москвы (маму из госпиталя накануне забрали) во Frankfurt. прилетели родители, встретила их сестра. отца отвезли в лагерь, а маму забрали к себе и на утро отвезли в Schwaebisch-Hall, в Krankenhaus.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Моего дяду привезли сюда в плохом состояние, прямо с аэродрома в болницу. Небыло не каких проблем, все документы потом оформили.

  • Могу только подтвердить слова wasy.
    Знаю человека, который в Казахстане ели добрался до самолета. А в Германии его на носилках в больницу увезли.
    Все было оплачено из фонда финансирующего переселение и первоначальное обустройство переселенцев.
    Если не ошибаюсь, что в случаях когда еще нет мед.страховки и все оплачивает другой трегер, то лечение еще лучше.
    Потому-что ситуация приравнивается к частной страховке.
    Медики не связаны ограничениями гос.страхования и могут провести более углубленное лечение.


    В будущем для больничной кассы ваш знакомый очень неудобный митглид.
    Потому-что деньги там экономят, а его лечение будет стоить очень немалые деньги. Когда появится возможность заключать мед.страховку, пусть сразу выбирает одну из дорогих со всякими дополнительными ляйстунгами для больных раком.


    Может я ошибаюсь, но к сожалению по этой теме мне больше ничего в голову не пришло

    Мы все умрем. Но это не точно.