Фермитер не обязан более высылать копии счетов

  • Привет всем интересующимся.



    Решение суда в Карлсруе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    поставило многих квартиросьёмщиков в невыгодное положение.


    Сегодня я получил от своего фермитера письмо, в котором он мне сообщает, что в моей просьбе от 30.01.06 об высылке мне копий счетов относящихся к небенкостенабрехнунгу, он мне отказывает, ссылаясь на новое решение суда и что с этого момента я могу только у него в бюро ознакомиться с рехнунгами. Живу в Эссене, бюро в Дюссельдорфе.


    Кто может слышал о том, как можно обойти этот закон?


    Играет ли роль то, что мой запрос был сделан ДО нового решения суда?
    Как быть с уже имеющимися решениями судов, которые посчитали законным право митера требовать копии с фермитера при особой надобности?



    Какое минимальное расстояние между мной и фермитером должно быть, чтобы я мог в порядке исключения требовать высылки мне копий?


    Возможно ли снять копии ручным сканером в бюро у фермитера, для последующей проверки оных специалистом(напр. митербунд) ?



    Тема коснётся вскоре очень многих в всязи с постоянным повышением бетрибскостенов, которое многие недобросовестные фермитеры будут использовать с целью навариться. Давайте пообсуждаем?

  • Так и в старом законе фермитер был не обязан высылать копии рехнунгов.
    Он мог выслать добровольно, потребовав возмещения стоимости копий.
    А вот отказать показать все необходимые счета у себя в бюро или дома, он не имел права.
    Насчет того, можно-ли эти счета копировать я незнаю, но вот как я думаю.
    Можно сидеть у него и изучать эти счета хоть целый день, и больше.
    Можно переписывать ручкой различные данные из этих счетов.
    Это точно =)
    Если можно переписывать данные, то почему-бы нельзя было их и копировать ? Ведь это примерно равнозначно.


    В указаном тобою линке об этом ничего не написано.
    Написано, что высылать не обязан. А делать копии самому или требовать от фермитера высылки копии, это разные вещи.
    Кроме того обрати внимание, что митер (Который жаловался) получал всякие копии и после этого тянул время чтобы не платить счета и требовал еще другие копии . Хотя на взгляд суда небыло причины для подозрения в обмане и он мог приехав к фермитеру в течении короткого времени решить непосредственно все неясные вопросы.

    Мы все умрем. Но это не точно.