USB to Serial

  • Купил сегодня адаптер, что-бы можно было на лаптоп также Hardware через Serail подключать. Всё заинсталировал, винд говорит всё в порядке можете адаптер использовать, но программа не видит подключеного аппарата. Что я забыл? Или что зделал не правильно?

  • Цитата

    Со слов пользователя KT_NIK
    Купил сегодня адаптер, что-бы можно было на лаптоп также Hardware через Serail подключать. Всё заинсталировал, винд говорит всё в порядке можете адаптер использовать, но программа не видит подключеного аппарата. Что я забыл? Или что зделал не правильно?


    а что подключвл к сериалу ??

  • скорее всего он распознался как порт 6 или 7 ..8 измени
    [COM-Anschlussnummer] на 1 или 2, 3 или 4 .. посмотри какой у тебя свободный..

  • Тема уже много раз поднималась. Посмотри в Hardware, появляется ли у тебя дополнительный COM порт. Выставь в программе такой же COM порт. Если нет такой возможности, ( допустим появился порт COM5 , а программа признает только COM1 , COM2, то измени номер порта в Hardware с COM5 нa COM1). Если COM1 занят, то освободи его, т.е. измени его номер на следуюший свободный, а потом COM5 на COM1.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Объясни пожалуйста как всё это зделать. У меня стоит как сом 5. А в программе их только 4. У меня он стоит как Атен УСБ то СОМ (сом 5). Если меняю на другой УСБ то там стоит (сом 4). Но программа его не видит

  • У меня родной трейбер от ATEN глючил. Загнал от Prolific - все нормально заработало. Вообше практически все адаптер используют чип PL-2303 от Prolific.

  • Всё, я устал. Уже был у кента, подсоединяли к его компу через нормальный сом, тоже не идёт. Наверное программа не для винда ХР, завтра попробую на 98.


    Спасибо вем кто помогал.

  • Цитата

    Со слов пользователя вита
    АТЕН ето етот (см. картинку)?
    Попробуй трайбер отсюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я потерял все трайберы от адаптера. в инете не могу ничего найти. скинте кто-небуд.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S. тебе же дал ссылку vita, просто надо было прочесть и кликнуть на нужные дрова ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AzEsm ().

  • На всякий пожарный, как инсталлить:
    - сперва ОТКЛЮЧАЕШЬ свой адаптер от компа;
    - распаковываешь и стартуешь ЕХЕ;
    - подключаешь адаптер и терпеливо ждёшь пока винда заинсталлит твой адаптер;
    - пользуешься... ;)

  • я уже перепробовал все трайберы которые мог найти в инете. ничего нешло. теперь додумался отсоединить кабель от адаптера и всё пошло спасибо за помощь.