ребенок в больнице

  • если ребенка ложат в больницу, и я не хочу оставлять его одного имею ли я право на место рядом с ним и перенимает ли krankenkasse расходы или мне надо свою кровать и еду самой оплачивать?

  • В зависимости от возраста ребёнка.
    Я лежала с сыном в больнице с восполением лёгких, ему было 5 лет. Это было 3 года назад (NRW), всё обошлось без проблем. Больница должна вам дать письменную рекомендацию, типа "с мед.-психологической точки зрения присутствие матери или отца в больнице благоприятно влияет на выздоровительный процесс ребёнка." Эту справку нужно показать вашему работодателю и обезательно отдать в больничную кассу, т.к. период времени проведённый с ребёнком в больнице оплачивает не Arbeitgeber а Krankenkasse. В больнице вам предоставляется отдельная кровать. Питаться приходиться за свой счёт (Krankenkasse оплачивает только питание ребёнка).

  • ребенку 4 года, ей будут гланды и полипы удалять. амбулант не разрешают делать( опасно из-за возможного кровотечения ) место мне в больнице уже заказали но вот с оплатой не все ясно. потому что у моей знакомой дочка очень часто в баварию в специальную клинику ездит у нее ножки деформированные и ей надо 3 или 4 раза в год новые шины. так вот до 4-х лет ей без слов разрешали с девочкой в больницу а в этом году когда ей 4 исполнилось сказали что она уже взрослая и может эту неделю сама провести а она ( мать) или сама оплачивает "все" или может домой ехать примерно (900 км)

  • Я думаю, что многое зависит от Krankenkasse, по собственному опыту (в другом случае) убедилась, что при назначении разных Leistungen для Krankenkasse не последнюю роль играет факт, в каком размере поступают ежемесечные взносы, то есть работает человек или нет, когда работает, тогда взносы более высокие и больше шансов выбить что-то у Krankenkasse, но всётаки в 4-х летнем возрасте не может и речи идти о том, чтобы оставлять ребёнка одного.


    На сколько я знаю, при удалении гланд или полипов ребёнка оставляют в больнице под наблюдением на короткий срок и не думаю, что у вас вознткнут проблемы, но лучше всего узнать в вашей Krankenkasse.

  • Привет Евген,


    У нас такаяже ситуация, дочки 3,5 года будут 19 Апреля удалять гланды и полипы в болнице НО
    мы на прошлой недели ездили уже в ету болницу и разговаривали с главним врачем которий и будет
    делат ОП он нам посоветовал удалайть гланди не полностью а только 2/3 большой плус етой операции
    что ризико кровотечение будет = 0 и 4то операция делаетса амбулант и ребёнок после 2-3 часов может ехат домой.


    Пока Сосед

  • Вот про гланды не скажу ..Не знаю


    А вот еще не последнюю роль ИГРАЕТ ДИАГНОЗ вашего ребенка и врачи дают заключение о НЕОБХОДИМОСТИ вашего присутствия в клинике = вам выделяют кровать + 3 разовое питание ..


    Речь например об ОЖОГАХ у деток ДО 4 лет ..


    Удачи вам и малышу вашему !

  • Почему так много людей кто удоляет гланды и палипы детям ?(
    неужели дети плохо дышат,плохо слышат или у них из носа бежит не перестовая? ?( 8o


    Просто совет если ничего такого нет,будьте осторожны с этим :)

  • наша дочь с 6 месяцев храпит. в последние время она даже по ночам просыпается от того что дышать не может.
    она очень часто болеет так как гланды постоянно воспаленные. только немного поправится так в садике опять же чего нибудь подхватит. так что другого выхода у нас нет

  • У дочки был перелом и жена лежала с ней в городской больнице неделюим даже палату отдельную дали питание тоже было бесплатное после выписки неза что не плотили.Потом полипы вырезали через три часа уехали.Полипы наверное надо вырезать была водо в ухе врочь говорил хуже слышит и речь развивается плохо , авот про гланды говорят лучше не удалять.но врачам виднее попробуйте другого врача посетить мне в детстве мазали гланды мумиём разведёное в воде хорошо помогало


  • Про 2/3 удаления гланд-ерунда,часто они опять вырастают,и нужно снова оперировать,ето удобно врачам иногда так,типа гарантия что следуюший сезон вы 100 процентов клиент на операцию по удалению гланд.(конечно не на всех врачей распростроняется,лучше спроситьмнение другого врача дополнительно)
    ...И еше про ризико кровотечения ноль-никто не может такое гарантироват`,где что-то надрезано-всегда может открыться кровотечение.
    Сама работаю в операционном отделении ухогорлонос и целыми днями удаляем гланды ,аденоиды полипы и т.д.
    Никогда не довольствуйтесьмнением одного врача,лучше всего сходить как минимум к трем,если дело касается ваших деток.

  • вот так товарищи, нам в среду в больницу ложится и я сегодня с krankenkasse очень долго спорила и так ничего и не вышло. говорят что и 5 месячных одних оставляют а нашей уже 4. и что моральную поддержку я ей могу и днем давать а ночью ей она ни к чему там сестры есть для этого. я им объясняю что медикаменты она только из моих рук принимает потомучто доверяет ну они сказали что надо от доктора справку что ей трбуется медицинский уход и тогда все тоже только паушаль бетраг будет. короче обозвала я их бюрократами и ушла очень очень злая.
    теперь все зависит от доктора

  • Цитата

    Про 2/3 удаления гланд-ерунда,часто они опять вырастают,и нужно снова оперировать,ето удобно врачам иногда так,типа гарантия что следуюший сезон вы 100 процентов клиент на операцию по удалению гланд.(конечно не на всех врачей распростроняется,лучше спроситьмнение другого врача дополнительно)


    Привет Лиа,


    мы были до ОП у 3 Врачей один из них правда говорил/советовал удалит гланды полностю.
    Глав. Врач из больницы сказал что ему еще не разу не преходилось делат повторную ОП чтоб удалить полностю гланди (он сам уже в возрасте).
    я конешно не специалист просто у нас бил выбор удалить гланды полностю что осначало = 3-4 дня болницы и повышеное Ризико кровотечение
    или удалить 2/3 Гланд амбулант 2-3 часа и по словам глав. доктора мин. Ризико кровотечение это конешно все как сказали нам врачи.
    Но слава богу ОП прошла успешно не считай что врачи пре ОП обошгли язичок нашей дочке (и самое плохое в этом что после ОП ни слова нам про это не сказали но это наверно везде так).


    ПС: я наверное не смог бы твою работу делат если себе представлю что тебе преходитса каждый/целый день смотреть как маленкие дети просыпаютса после полного наркоза (мне хватило посмотрет на это 2-3 часа) но наверно к этому тоже можно превыкнут или конешноше совсем другое дело если твой ребёнок мучеетса или чужой.


    Пока Сосед

  • Всё сегодня сделали ОП, слава Богу всё нормально, только ещё от наркоза не оклемалась. :D А так уже кушать всё можно и т.д. и т.п.
    Кранкенкассу мы эти дни за..ли так, что они нам ОК дали, теперь всё оплатят, но всё равно менять бум!





  • Привет,Сосед!


    Рада что оп прошла успешно,конечно история с ожогом - неприятное дело для ребенка.Но у нас например ети ожоги получаются очень часто,так как места во рту,когда там торчит тубус,ужасно мало,и плохая видимость,короче не развернешся,случается частенько что минимальные ожоги случаются,почти у каждого третьего.
    Работу свою я люблю,и к каждому пациенту отношусь как и подобает-с уважением.Я их встречаю спяших,и провожаю спяшими.Каждый раз ,когда у нас на столе ребенок,который занимает всего лишьодну трть стола-сердце сжимается.А вообше каждый раз благодарю бога что ето ни я на столе или кто-то из моих близких.