Регистрация карточки прибытия иностранца в Екатеринбурге.

  • Собрались с женой махнуть в Россию на недельку по туристической визе,а тут сосед такие страхи порассказал с этой регистрацией. Ездил он в Коркино Челябинской области так его заставили ехать регистрироваться в сам Челябинск,ну и естественно потерял пару дней.Мы едем тоже в Челябинскую область,думаю что тоже может такая же сетуёвина возникнуть.
    Можем ли мы в Екатеринбурге зарегистрировать эту карточку где нибудь(гостиница или ОВИР)?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sat_philips ().

  • Почитайте здесь,может найдете ответ
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Не совсем понятно,каким образом ваш знакомый был в России - если по приглашению,то регистрацию иностранца надо делать по месту выдачи приглашения.Тогда почему его заставили ехатьв Челябинск?Наверное потому,что оттуда и было приглашение.Если он был по турпутевке ?В таком случае все выглядит иначе и в пакет туристических документов все необходимое должно быть включено??
    Если у вас не будет такой регистрационной карточки - то на выезде из страны,когда на пропускном пункте вас попросят этот документ сдать обратно,в случае отсутствия карточки вам выписывают штраф и заносят ваши данные в черный список - компьютерную базу нарушителей.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем maya1972 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Sat_philips
    Собрались с женой махнуть в Россию на недельку по туристической визе,а тут сосед такие страхи порассказал с этой регистрацией. Ездил он в Коркино Челябинской области так его заставили ехать регистрироваться в сам Челябинск,ну и естественно потерял пару дней.Мы едем тоже в Челябинскую область,думаю что тоже может такая же сетуёвина возникнуть.
    Можем ли мы в Екатеринбурге зарегистрировать эту карточку где нибудь(гостиница или ОВИР)?


    Коркино от Челябинска 34 км. Ты спроси его, что он там два дня делал ;) ?

  • При поездке в Россию иностранному туристу кроме туристической визы необходимо иметь при себе оформленные должным образом контрольный талон "подтверждения о приеме иностранного туриста" и оригинал турваучера и предъявить их, если потребуется, во время прохождения на границе паспортно-визового контроля.


    Все эти документы у нас имеются,в ваучере пункт наначения указан Екатеринбург следовательно там мы и должны регистрироваться.



    Если у вас не будет такой регистрационной карточки - то на выезде из страны,когда на пропускном пункте вас попросят этот документ сдать обратно. При выезде из России обратно в Германию?

  • была такаж проблемма - поехали по туристической визе в Краснодар, но по месту жителиства пегистрировать не захотели (или другим словом загнули не реальную цену), а вызывающая фирма по которой была открыта виза находилась в Москве, и чё теперь? Пришлось при вылете заплатить штраф, чтоб пустили в аэропорт и дать на лапу пограничнику, чтоб пустили в самолёт, в конечном итоге вышло в 4 раза дешевле, чем еслиб зарегестрировались, но конечно нервов потратили немеренно.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Посмотрите здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Далее здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Можно также скачать эту карточку и посмотреть.
    Цитата
    Примите, пожалуйста, во внимание, что туристические визы подразумевают следующие цели поездки:


    Туризм - иностранцы, прибывающие в РФ с туристическими целями. Регистрация в территориальном органе МВД по месту пребывания или в гостинице.


    Туризм целевой - иностранцы, прибывающие в РФ с туристическими целями по специализированному туру для решения коммерческих вопросов с российским партнерами для участия в аукционах, выставках, переговорах. Регистрация в территориальном органе МВД по месту пребывания или в гостинице.


    Тургруппа - иностранцы, прибывающие в РФ с туристическими целями в составе организованной туристической группы. Регистрация в территориальном органе МВД по месту пребывания или в гостинице.



    Цитата
    Важно отметить, что в случае пребывания в России не дольше трех суток иностранец не обязан заполнять миграционную карту. Исключение составляют лишь граждане, которые останавливаются в гостинице, - их, вне зависимости от срока пребывания, должна зарегистрировать организация, оказывающая им гостиничные услуги.


    Да.карточку на выезде из России дожны у вас забрать.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем maya1972 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя TACC
    Коркино от Челябинска 34 км. Ты спроси его, что он там два дня делал ;) ?


    В первый день пинали от паспортного стола к ЖЭУ и обратно а потом отправили в Челябинск,вот и 2 дня.

  • Цитата

    Со слов пользователя Sat_philips


    В первый день пинали от паспортного стола к ЖЭУ и обратно а потом отправили в Челябинск,вот и 2 дня.


    Путешествия от паспортного стола в жеу :D говорят о том.что он был по приглашению,а не как турист :D

  • Если я правильно понял,регистрация в 3х дневный срок,но если не зарегистрировался,то покинуть страну прибывания тоже в 3х дневный срок (праздники и выходные не учитываются)

  • Вот и слетали,без заморочек не обошлось.Паспортно визовый отдел перенесли с Крылова 2 на Свердлова 34,благо были на колёсах,проскочили туда.Там нам сказали,что эти дела оформляются в паспортном столе по месту проживания,но регистрцию оформили взнос 1 рубль в сутки.В Челябинской обл.посылают в Челябинск,на месте не делают регистрацию.

  • Цитата

    Со слов пользователя Mike678
    начало было здесь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так это всё на бумаге написано,а как это на месте функционирует?
    Видишь какая разница между двумя оластями.( эти дела оформляются в паспортном столе по месту проживания,но регистрцию оформили взнос 1 рубль в сутки.В Челябинской обл.посылают в Челябинск,на месте не делают регистрацию.)

  • Подскажите пожалуйста!
    Человек приехал в Россию по немецкому паспорту. Ситуация складывается таким образом что прописаться в квартире возможности нет. За прописку в гостиннице хотят 400 р в день.
    Не проще ли будет при обратном вылете заплатить менту в аэропорту?

  • Не знаю сколько берет мент в аэропорту, но год назад в Питере фирмы брали то 1000р. с носа са прописку. Делали ее за 2 часа.
    Наверно в других городах тоже есть подобные точки.