Проблемы со стулом

  • Всем привет
    Моему сыну около трёх лет проблема со стулом точнее как захочет какать то это просто мучение, это у него с рождения запоры, а теперь хуже и хуже, был у разных врачей это всё бесполезно, всё что они могут почитать в компьюторе и говарят одно и тоже лактулёзе или клизму. Давали ослабительное всёравно не помагает да и нехочется с ранего возраста травить химией, если кто сталкивался с этим поделитесь буду очень признателен.

  • Иди в аптеку и купри тыквенное масло.Употреблением этого масла ребенком убьешь 2 зайца.
    1.Ребенок пойдет в детский сад и нахватает там глистов-это проверено.Будет пить это масло -глистов не будет.
    2.Стул у него тоже нормализуется.

  • Trucker большое спасибо, завтра в дежурной оптеке куплю, если можно попадробние сколько, куда, когда?

  • Почитай тут, может что пригодится.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мы пользуемся этим
    Glycilax fьr Kinder
    Zдpfchen
    Может у ребёнка быть девертикул.Это надо к врачу.
    Если сильно нужно и советы не помогут, я могу спросить совета у друга он хирург, кандидат медецинских наук.Если что пиши на личку.

  • Массируй животик ниже пупочка по часовой стрелке два- три раза
    в день нежно и осторожно.Отрегулируй питание.С маслом
    буть осторожней.

  • корми ребенка кефиром он слабит. пару столовых ложечек в день хватает


    а еще есть проверенный способ в аптеке спроси dillfrьchte это семена укропа береш 1 чайную ложку семян на 1 стакан кипятка даеш настоятся примерно 2 часа и давай пить( без семян) 2их детей так спасала от запоров и помагает 100 %

  • Да,компот из чернослива хорошо помогает-дети охотно его пьют,а потом "гущу" сьедают.Ещё хорошо отварная свёкла слабит.

  • У моей дочи тоже появились проблемы в этом плане...
    Вроде бы питается нормально, думаю проблема в другом. Ей наверное пару раз больно было сходить в туалет и теперь она терпит по 2-3 дня пока уже все само не начинает вылезать, естественно невероятных размеров, что опять же причиняет боль... Замкнутый круг... Пыталась ей объяснить что надо ходить в туалет когда захочешь - бесполезно. Может у кого была такая ситуация? Посоветуйте чего нибудь.


    Ну и посмотрела в инете насчет этого - само чаще советуют чернослив. Поэтому вопрос - как называется он по-немецки (gedoerrte Pflaumen или?) и где его можно купить? А также как из него варить компот?

  • с моим сыном у меня была такая -же проблема в течении двух лет, вот недавно прошла =) заставляла через день ходить и с ним сидела и сказки ему читала...но вот вначале страх боли заставлял его так долго терпеть, что пока следы на штанах не начинали оставаться или дочь звала мама он опять в углу сидит и терпит :(...сейчас уже сам спрашивает когда он последний раз ходил? :D...тоже объясняю что если ему нужно то даже через 5 минут иди...значит нужно...
    что посоветую...терпение и слежка,желательно через день чтобы зажило и забылось немного=)

  • Мда... Будет тяжело... Мою уже и сказками не заманишь: орет - нет - и все. Но буду попробовать.


    Чернослив купила, так она его кушать не хочет. Вот хочу попробовать компот сварить, только не знаю как... В своей кулинарной книге ничего путнего не нашла... Можа кто подскажет?

  • у нашей уже 7мес. тоже так бывает. Может 2- 3 дня неходить, приходится
    градусником nachhelfen. Но теперь даже это не помогает. Кал датого твёрдый, как камешки , что на градусник некакой реакции. Но немогу же я давать 7мес. чернослив, у неё зубиков то нет.

  • Также помогает Алой,который почти у всех дома ростцт.Одну ложку ст.на ночь.Просто вижать.Действует черес 5-6 часов.И болше пить води,лучше без газов.

  • наша нихотела какать на унитаз кричала что ей надо памперс, оденем его так быстро прокакалась, так моя мама за один день вылечила, взяла кусок мыла и сказала что в задницу затолкает чтобы гифт вышел, она по собственной воле начала в туалет ходить, вот уже 1.5 года без проблем. а с младшим вообще небыло проблем он сам не хочет в памперс орет что животик болит надо кака auf tцpfchen



    попробуйте же укроп настоять, хорошо помогает

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Евген+Алёна ().

  • Цитата

    Со слов пользователя natascha2104
    У моей дочи тоже появились проблемы в этом плане...
    Вроде бы питается нормально, думаю проблема в другом. Ей наверное пару раз больно было сходить в туалет и теперь она терпит по 2-3 дня пока уже все само не начинает вылезать, естественно невероятных размеров, что опять же причиняет боль... Замкнутый круг... Пыталась ей объяснить что надо ходить в туалет когда захочешь - бесполезно. Может у кого была такая ситуация? Посоветуйте чего нибудь.


    Ну и посмотрела в инете насчет этого - само чаще советуют чернослив. Поэтому вопрос - как называется он по-немецки (gedoerrte Pflaumen или?) и где его можно купить? А также как из него варить компот?


    Готовый сок уже есть в Шлекере,он на самом деле помогает!

  • Цитата

    Со слов пользователя молдован
    у нашей уже 7мес. тоже так бывает. Может 2- 3 дня неходить, приходится
    градусником начhелфен. Но теперь даже это не помогает. Кал датого твёрдый, как камешки , что на градусник некакой реакции. Но немогу же я давать 7мес. чернослив, у неё зубиков то нет.



    Чернослив не надо, давайте сок или компот. Он также хорошо помогает. В 7 месяцев ребенок выпьет это без проблем. Вот моя в 3 года уже выбирает - это буду пить , то не буду...