DTF vSWR кому что говорит?

  • Distance to Fault измерения повреждений кабеля
    Voltage Standing Wave Ratio коэффициэнт стоячей волны
    кто на практике с этим сталкивался?

  • на практике не сталкивался но слышал про такие девайсы как обнаружитель
    дефекта кабеля и оценки расстояния до него именно по изменению ксв - например


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    помощью моста 9160 VSWR/DTF можно измерять точное расстояние до места повреждения в передающей линии (DTF): данное измерение позволяет обнаружить, повреждения линии, такие как разъем, перемычка, перегиб кабеля или место проникновения влаги.

  • у меня счас Anritsu MS2026, S332D, и родешварц FSH6, вот не могу сразу во всём разобраться. ?(
    думал кто может куда направит, где про диаграмму смита хорошо рассказано, и т.д.
    интетом думаю что пользоваться умею.


    К примеру такой вопросик, что является конечным значением в антенных устройствах (GSM UMTS) Return Loss параметр, максимальный?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Ох и дорогие, наверное, аппараты? А ума нет!
    У нас были в институте такие, только для стекла и не SWR, а просто рефлекции замеряли. Так у них шкала в метрах была :P;)

  • ума нет, точнее теории.
    нет не очень дорогие
    спасибо на ночь глядя. :P

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Я вообще-то про ум аппаратов говорил, что не могут свою линию сами анализировать и в метры перерешивать, как наши рефлектомеры.


    Теория:

    Цитата

    Die Lдnge eines Ьbertragungsmediums kann definiert sein, als ein Vielfaches der Wellenlдnge eines periodischen Signals, welches sich auf dem Medium ausbreitet. Die Elektrische Wellenlдnge wird im Normalfall in der Einheit Radian angegeben und spielt im Smith-Diagramm eine wichtige Rolle.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И метры не нужны, если радианы есть. Во как!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А можно чисто думе фраге.


    А вчём собстевенно проблемма ?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • можно.
    как пользоваться инетом думаю немного знаю, вопрос состоит в том кто может выставленные диаграммы прокомментировать?


    Или это между строк не читается?

  • Ну тоды работаем сами.


    А верхние линки которые я дал дают обширное понятие и дают пользователям мысли по изготовлению антенн типа банок квадратов и так далее.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    путём сопоставления можно допетрить шо на етих диаграммах.

  • если кому, теория.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.