компьютер отключается

  • может кто подскажет. время от времени в процессе работы комп сам отключается и тут же стартует снова. в чем проблема и что можно сдалать? 1-3 раза в месяц.

  • Цитата

    Со слов пользователя витали....
    проверить РАМ например, на наличие Вирусов


    вирусов нет, т.к. это рабочий комп и там все инсталлировано итд. что-то другое.

  • Всё что хочешь может быть, у меня была такая муля, когда плата наворачивалась. Из за серьёзных ошибок в железе может быть такая реакция. Перегрев - тоже может быть причиной перестарта. Если железо целое, то попробуй отремонтировать винду через установочный диск. Функция восстановления очень часто помогат, как для старта ОС, так и для её парковки. А может тебя кто-то разыгрывает и через Ремоут-поддержку перезагружает.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Цитата

    Со слов пользователя isis


    вирусов нет, т.к. это рабочий комп и там все инсталлировано итд. что-то другое.


    Я бы так не говорил, вернее говорил бы после сканирования 2-3 актуальными антивирусами с хорошими библиотеками.

  • Цитата

    Со слов пользователя besobrasnik
    а как с перегревом ???? мож вентилятор забить пылью ....



    Было такое у меня.На блоке питание вентилятор переодически останавливался.
    Смазал его и о.к

  • Если раз в два месяца то , проверь нецтаиль , проверь фестплату и проверь материнку

  • Цитата

    Со слов пользователя isis
    может кто подскажет. время от времени в процессе работы комп сам отключается и тут же стартует снова. в чем проблема и что можно сдалать? 1-3 раза в месяц.


    Ну а какие-то сообщения при этом Windows показывает?
    Когда это происходит? Уж не после ли входа в интернет?
    И клавиатуру неплохо бы проверить, у меня такое было, когда я угостил клавиатуру...кофе ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • чтобы хоть как-то с узить круг возможных причин (железо или софт) запусти операционку с CD или DVD и проследи что произайдёт. Можеш взять Knoppix или Windows PE. Таким образом сможеш как минимум исключить проблему с железом :-)

  • Цитата

    Со слов пользователя А.Волф


    Ну а какие-то сообщения при этом Виндовс показывает?
    Когда это происходит? Уж не после ли входа в интернет?
    И клавиатуру неплохо бы проверить, у меня такое было, когда я угостил клавиатуру...кофе ;)


    да в том-то и дело, что никаких сообщений и не зависимо от того заходлиа в интернет или нет. Кофе тоже не разливала.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бармалеы


    Я бы так не говорил, вернее говорил бы после сканирования 2-3 актуальными антивирусами с хорошими библиотеками.


    да все через профи сдеалано, все актуально и постоянно обновляется.

  • дык все профи разные , но всёравно надо как-то сузить круг подозреваемых....
    кстати а что профи на ето всё дело сам говорит???

  • ja toshe hotel skazatj toshe prowerj shelezo a patom pasmotrim... ( uemnja toshe takaja fignja ranshe bila u menja okazalosj toshto Prozessor peregriwalsa, ja wzal prosto krishku skinul s Prozessora i wso patom putom stalo takshto sawetoju tebe Kьler proweritj.

  • У моей сестры тоже такая же проблема..((..Комп мощный,ему всего 2 месяца, с гарантией....Сам отключается и включается заново, в основном через 2 или 3 часа, бывает и только включишь и через 5 минут перегружает сам... ?( ?( Насчет вирусов сомневаюсь, так как помнится, что до первого захода в интернет такое уже было.. Может кто то вылечился не вскрывая комп? Что можно самой предпринять? Заранее благодарна :rolleyes: