Bacula Backup-Server

  • Решился поставить [Bacula] для [backup]. В текстовом режиме все работает. Но есть приятная фича [webinterface] и вот здесь начинается засада. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. следуюшие:


    * You must have a web server
    * You must have PHP installed and working with your web server. We have tested php versions 4.3.4 and 5.0.4. For more information on php, please see: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    * The following packages should be installed or configured as part of PHP.
    o Gettext (optional)
    o GD 2.x or greater
    o TrueType (optional)
    o Pear DB (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)
    o MySQL or PostgreSQL
    o The dbsize contrib package if you use PostgreSQL
    * Bacula must also be installed and working, but does not need to be running to use Bacula-web.
    * Your MySQL or PostgreSQL program must be running.


    вот что у меня
    Getttext -- version 0.14.5


    backup# pear list
    Installed packages, channel pear.php.net:
    =========================================
    Package Version State
    Archive_Tar 1.3.1 stable
    Console_Getopt 1.2 stable
    DB 1.7.6 stable
    DBA 1.1 stable
    DB_DataObject 1.8.4 stable
    Date 1.4.6 stable
    File 1.2.2 stable
    File_Gettext 0.3.3 beta
    HTML_Template_IT 1.1.4 stable
    HTTP 1.4.0 stable
    PEAR 1.4.9 stable
    Translation2 2.0.0beta6 beta
    Validate 0.4.1 alpha
    XML_Parser 1.2.7 stable
    XML_RPC 1.4.8 stable


    GD 2.0.33 install
    Apache OK
    PHP 5.1.2 OK
    MySQL OK


    на первый взгляд все требования соблюдены, НО...
    опрашивая страницу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вижу вот такую ерунду:


    NO ".$text." disabled ".$description; else echo "YES ".$text." enabled "; } ?> Checking system for dependencies...
    Checking gettext:
    Checking Pear(DB): YES Pear DB enabled "; else echo "NO Pear DB NOT FOUND This is required. Please download from Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ."; ?>
    Checking GD:


    Please, click the link below to test your graph system capabilities (Bacula-web only use PNG):
    Test


    а должно быть:


    Run test.php from your web browser. It should produce output that looks like:


    Checking system for dependencies...


    Checking gettext: YES Language support enabled
    Checking Pear(DB): YES Pear DB enabled
    Checking GD: YES GD support enabled


    Please, click the link below to test your graph system capabilities (Bacula-web only use PNG):
    Test



    Где копать дальше я уже и не знаю. Может есть у кого идеи.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Technolog ().

  • Лутьше я сам себя почищу ,чем меня Нагиев будет чистить.!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • Лутьше я сам себя почищу ,чем меня Нагиев будет чистить.!bb

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • С [Bacula] скрипты идут: один создает юзера, второй базу, третий права устанавливает. В [bacula.conf] стоят настройки на стандарт - т.е. те что в скриптах прописаны ( [host=localhost, user=bacula-user] и т.д.).

  • Лутьше я сам себя почищу ,чем меня Нагиев будет чистить.!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • Лутьше я сам себя почищу ,чем меня Нагиев будет чистить.!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • Это я уж понял. Вопрос в том, что модуля php5-pear нет. Раньше был php4-pear, но это во времена застойные. Сейчас прошерстил все порты, нет такого. В var/db/ports/php5/options написал WITH-PEAR=true и переинсталлировал PHP. Не помогло. По команде php -m выдает список установленных модулей, должен ли там pear быть или нет?

  • Лутьше я сам себя почищу ,чем меня Нагиев будет чистить.!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • Лутьше я сам себя почищу ,чем меня Нагиев будет чистить.!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Аккерманец
    в /etc/apt/sources.list добавляеш
    деб Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. стабле алл


    etc/apt отсутствует. Как я понимаю, это путь откуда пакеты брать? для этого есть etc/csh.cshrc.


    Цитата

    apt-get update


    backup# apt-get update
    apt-get: Command not found.

  • Цитата

    Со слов пользователя Течнолог
    Решился поставить [Bacula] для [backup].


    Какой у тебя дистрибутив ?
    Если не Дебиан, то про [apt-get] можешь забыть.
    Менеджеры пакетов:
    [RedHat (Fedora) - yum
    SuSE - Yast
    Mandrake - urpmi
    Debian - apt-get]
    Про остальные не знаю. Насколько я знаю [yum] можно поставить и на другие дистрибутивы, хотя утверждать не возьмусь.

  • Вот ешё презабавная штуковина -> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Судя по описанию универсальный менеджер пакетов.

  • Слушайте, еще проблема. После того как я намучился с пакетами и установкой, снес все к чертовой матери и поставил apache+php4 через пакет /usr/ports/www/mod_php4. Все встало, но *.php в browser только текстом отображется. Под линуксом была папка usr/local/etc/mods-enabled где модули лежали, тут же нет ни х..на. И php -v говорит что не знает такую команду php. Попытка установить из /usr/ports/lang/php4 никчему не привела. Выдает что пакет конфликтует с ранее установленным.

  • Лутьше я сам себя почищу ,чем меня Нагиев будет чистить.!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • Был бы линукс, я бы может и разобрался сам, а на FreeBSD я и сам как баран на новые ворота. Еще помучаюсь чуток, потом снесу все к .... и поставлю сюзю.