В поисках идеального ДУ

  • Кто каким пультом пользуется, какой пульт больше всего понравился?
    Горы пультов перебрал хорошего ничего выбрать не могу, может кто чего посоветует? Ограничение телевизор филипс, пульт на него влиять не должен

  • ALDI Tevion MD 41666


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • Цитата

    Со слов пользователя VladimirS
    Кто каким пультом пользуется, какой пульт больше всего понравился?
    Горы пультов перебрал хорошего ничего выбрать не могу, может кто чего посоветует? Ограничение телевизор филипс, пульт на него влиять не должен


    У меня тоже телевизор Филипс так я родной от него научил Там есть функции VCR DVD Sat так SATом и научил ВДР :D

  • У меня такой:
    URC-7710


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я использую один пульт(RC5) для телика и VDR, только я его слегка доделал, приделал маленький преключатель, который меняет адрес системы
    теория: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kumof ().

  • У мениа эст пулт от дреамбох 7000, пулт очен неплочой но немогу не на lirc приёмнике, не на irrman (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) пустит.
    Фаил из Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. негодитсиа, да и на irrecord подаёт ошибки если исползую lirc стандартный интерфеис на com порте. На irrman'e совсем сигнала на mode2 невижу.


    Кто нибут исползует дреамбох пулт, если так какой ir рецеивер нужный?

  • Цитата

    Со слов пользователя varas
    У мениа эст пулт от дреамбох 7000, пулт очен неплочой но немогу не на lirc приёмнике, не на irrman (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) пустит.
    Фаил из Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. негодитсиа, да и на irrecord подаёт ошибки если исползую lirc стандартный интерфеис на com порте. На irrman'e совсем сигнала на mode2 невижу.


    Кто нибут исползует дреамбох пулт, если так какой ir рецеивер нужный?


    Тебе надо просто преименовать команды на стандартные которые используються в VDR чтобы он смог их понимать!

  • Конешно в lircd.conf открой свой remote.conf и смотри какие команды понимает твой ВДР соответственно так и называй команды в lircd.conf как видишь в remote.conf нету nav-up есть просто Up значит её надо переименовать только после этого твой VDR поймёт что от него хотят! :D Насколько я знаю в линуксе важно учитывать и размер шрифта!


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().

  • во первых хочу поблогадарить всех кто в разделе ВДР задавал вопросы и кто на них отвечал.На днях собрал ВДР себе тоже .проблемы были но ответ всегда находил сдесь на форуме.кроме этой.собрал приемик сам пульт от Хумаха настроил работет от ДБОХ 2 попробоал тоже идет.
    Вчера попал вруки пульт Total Control URC 2082 не могу на него найти lircd.conf.

  • Цитата

    Со слов пользователя alex0
    во первых хочу поблогадарить всех кто в разделе ВДР задавал вопросы и кто на них отвечал.На днях собрал ВДР себе тоже .проблемы были но ответ всегда находил сдесь на форуме.кроме этой.собрал приемик сам пульт от Хумаха настроил работет от ДБОХ 2 попробоал тоже идет.
    Вчера попал вруки пульт Total Control URC 2082 не могу на него найти lircd.conf.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя ThinkMaster
    Поделитесь опытом подключения родного пульта от СС2 на ArVDR.
    Вот такой он у меня и приёмник к нему.


    сделай приемник как описано на форуме и обучи пульт, конфиг к нему в ведре уже есть

  • я скупаю все, что выгдядит как ДУ для VDR-а. Так толком ничего и не нашел. Универсальные оказываются не совсем универсальными, в спец пультах нехватает нужных мне кнопок. Купил уже и IR Schalter для аисюка, удрбнее стало, но вот с пультом так и не найду себе ничего.


    Не поделитесь, кто чем пользуется? Какой пульт самый самый вэдээристый?.

  • у меня такой



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Раз пошла такая пьянка :)
    У меня такой.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Плюсы:
    - резиновая оболочка - хоть в стенку кидай.
    - 1in1 - никаких лишних кнопок, все кнопки включены, не может расстроиться.
    - кнопки нажимаются легко и точка нажатия чувствуется.
    - красивый, функциональный дизайн (и для толстых пальцев пойдёт).


    Минусы:
    - дороже простых китайских ХХin1 (потомучто качественее)
    - надо приучивать к VDR и lirc