pomagite sowetom

  • сдраствуйте!
    есть пару вопросиков.
    уже как 3-4 года занимаюсь фото-видео (свадьбы,дни рождения,конфармацион..),по чорному,нашему брату делаю восновном.теперь подваливают и местные немчики.а вот перед ними я боюсь по черному делать и хотел бы это както легально зделать.
    вопрос всем знаюшим законы:
    1)что мне для этого надо?
    2)до кокой суммы я имею право зарабатывать?
    и вообше как это всё идёт? что надо делать?

  • [gewerbe anmelden] надо. сам гевербешайн стоит не дорого в год.
    низнаю точно до кокой суммы можно зарабатывать, гдето слышал вроде не больше 25000. или я ошибаюсь.
    напишы подробнее , ты хочиш небенбай делать или как хауптберуф?

  • Цитата

    Со слов пользователя папараци
    как небенберуф.
    ну кто поможет ?


    1.идёшь в ратхаус,платишь 20 евриков,получаешь гевербошайн(не забуть сказать-для работы как фрайберуфлих).идёшь домой и ждёшь
    антраг с финанцамта.где указываешь, примерно какой доход будет у тебя в год.
    имеешь две возможности:1.до 9000 евро-кляйнунтернемен(здесь большой плюс-штоерэклерунг в конце года,но в рехнунгах не должен стоять мерверштояр.)
    2.больше чем 9000 евро:здесь лучше прибегнуть к услугам штоербератора.
    первые два года показываешь минус-без проблем.
    на третий лучше показать небольшой плюс,впротивном случае лишат гевербошайн,заставят вернуть штоер,и пошлют заниматься тем же,но уже как хобби.(примерно ,доход не должен привышать 300 евро)
    удачи!

  • совет говоришь, клиентам, если хотите счёт то 16% сверху, так как нужно платить налоги.
    И усё они пугаются и платят так, через пару лет кто-нибудь тебя сдаёт, и налоговая инспекция делает примерную оценку сколько ты мог заработать за эти года, и отдаёшь с этого налог, вопросы?

  • [quote]Со слов пользователя tomsk45
    совет говоришь, клиентам, если хотите счёт то 16% сверху, так как нужно платить налоги.
    И усё они пугаются и платят так, через пару лет кто-нибудь тебя сдаёт, и налоговая инспекция делает примерную оценку сколько ты мог заработать за эти года, и отдаёшь с этого налог, вопросы?[/quote



    на хрена нужны такие игры!
    если кляйнунтернемен,то в рехнунге нельзя показывать мерверштоер(инфо от штоербератора).
    если раз покажешь,то будешь каждый квартал отчитоваться.
    а рехнунги можешь,не все показывать.тем боллее,что ты сам их будешь печатать и нумировать.
    клиенты должны знать,что должны,и не боллее.
    у фрайберуфлих нет такого контроля,как у зельбштендих.