Какую сумму можно провести через границу?

  • Доброго времени суток вам господа.
    Знакомый живет в германии и хочет забрать из России свои накопления.
    А сколько в германию ввозить можно не знает.
    Я пробовал искать но ничего толкового не нашел.
    Подскажите пожалуйста кто знает.
    СПАСИБО.


  • Привет,
    насколько я знаю в том году можно было провозить 3000Евро или 5000Долларов. А если больше, то надо будет указывать в диклорацию и могут попросить бумагу(откуда эти деньги). 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Lew
    Привет,
    насколько я знаю в том году можно было провозить 3000Евро или 5000Долларов. А если больше, то надо будет указывать в диклорацию и могут попросить бумагу(откуда эти деньги). 8)


    Бумаги такие имеются, деньги не варованые :D
    А как велика сумма если можешь доказать происхождение денег?

  • В вопросе стоит:
    Сколько можно в Германию ввозить ?
    Хоть сколько. =)
    Только если сумма в последствии будет на конто в Германии положена, то там после определенной суммы она подпадает под закон об отмывании денег. (Актуэльные данные мне неизвестны, но речь идет о паре десятков тысяч евро)
    Тогда из банка идет мелдунг в финансамт и там если заинтересуются могут спросить об их происхождении.


    Насчет разрешенной суммы для вывоза из России, это другой вопрос.
    Тут надо последние таможенные правила смотреть, которые есть в каждом российском аэропорту и таможенном пункте.
    У меня актуэльных данных нет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Лучше всего положить в России деньги на карточку с валютным счетом и привезти ее сюда, а тут можеш снимать сколько хочеш и когда хочеш.

  • Цитата

    Со слов пользователя scaner777
    Лучше всего положить в России деньги на карточку с валютным счетом и привезти ее сюда, а тут можеш снимать сколько хочеш и когда хочеш.


    Хорошо, предположим открыл он такой счёт и получил карточку.
    Приехал сюда и что дальше? Идет в Шпаркассу и в автомате снимает деньги?
    А как быть с приславутыми финансовыми органами...
    Они будут как-нибуть проиформированы?

  • Меняли мы как-то в шпаркассе 20 тонн баксов наличными на евро...пришли-говорим нужно доллары на евро поменять - те без проблем давайте - я говорю: "У нас это двадцать тысяч...", у клерка глаза на лоб полезли, 8o он спрашивает наличными мол с собой? Я говорю, ага...он мне пройдемте в комнату...зашли пересчитали, сказали курс - устроит? Устроило...Потом они деньги забирают и говорят, вот вам квитанция, через два дня приходите...я опешил, как-так? Он мне, типа надо что-бы в Нюрнберге проверили...согласился я, через пару дней зашли - забрали евро...помню клерк этот мужик немолодой, так на меня странно смотрел...интересно о чем он думал? :D
    Да...и аусвайс даже не попросили показать...вот так вот...

  • Цитата

    Насчет разрешенной суммы для вывоза из России, это другой вопрос.


    Вроде бы после последнего изменения закона до 10 000 баксов можно вывозить свободно , без заполнения декларации . Всё , что больше этой суммы , декларируется плюс нужна справка из банка , где производился обмен валюты .

  • Цитата

    Со слов пользователя Манкурт
    помню клерк этот мужик немолодой, так на меня странно смотрел...интересно о чем он думал? :Д
    Да...и аусвайс даже не попросили показать...вот так вот...


    о чём думал, Конечно наверное , что ты крутой мафиози 8) 8) 8), а деньги за последнее убийство получил ;) ;) ;) ;), Наверное так нервничал,, чтоб после всего с ним ничего не произошло, что и про аусвайс забыл спросить.. :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя scaner777
    Лучше всего положить в России деньги на карточку с валютным счетом и привезти ее сюда, а тут можеш снимать сколько хочеш и когда хочеш.


    А в этом случае какие комиссионные берёт банк ? 5 % ?

  • Цитата

    Со слов пользователя start
    ... Наверное так нервничал,, чтоб после всего с ним ничего не произошло, что и про аусвайс забыл спросить.. :D :D :D


    Не я вот о чем уже потом подумал, а если бы я эту квитанцию потерял? ;)


    А вообще проще всего открыть валютный счет в российском банке и сделать перевод денег со счета на счет в немецком...мы так с братом делаем всегда, процент небольшой берется, что-то около 1-2%, по крайней мере у нас в Казахстане...с 3000 Евро сняли за перевод около 40 Евро...нормально...
    На карточку конечно тоже можно, но там вроде действует ограничение на съем суммы в день...и процент съема понятное дело больше...а так с моей картой я в Казахстане теньгушки снимаю только так...жена потом недоумевает, куда деньги с конты уходят, пока ты на Родине? :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt
    Потом они деньги забирают и говорят, вот вам квитанция, через два дня приходите...я опешил, как-так? Он мне, типа надо что-бы в Нюрнберге проверили...согласился я, через пару дней зашли - забрали евро...помню клерк этот мужик немолодой, так на меня странно смотрел...интересно о чем он думал? :D
    Да...и аусвайс даже не попросили показать...вот так вот...


    скорее всего проверяли насколько качественно нарисованы были купюры :D
    .... а вообще проверенная схема перевода денег (если не одноразово) такая...: не гражданин Германии открывает счёт ну скажем в Deutsche Bank в своей стране и даёт полное право управления счётом человеку живущему тут... Финансамт нервно курит в окопе :) По поводу перечисления денег ... - в нормальных банках переводят за пол роцента, но оплата перевода не более 200 евро ... короче свыше 40 000 бесплатно

  • Цитата

    Со слов пользователя oDin - Swer


    Хорошо, предположим открыл он такой счёт и получил карточку.
    Приехал сюда и что дальше? Идет в Шпаркассу и в автомате снимает деньги?
    А как быть с приславутыми финансовыми органами...
    Они будут как-нибуть проиформированы?


    Это делается очень просто, открываеш там счет, приехал сюда, зашел обсолютно в любой банк, вставил карточку в банкомат и за один раз можеш взят 2 000 Евро, забираеш карточку и деньги и повторяеш попытку тут же до полного опустошения своей карты, проверял лично с привезенной картой Visa, обсолютно ни каких проблем на таможне и тем более здесь в банке.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    А в этом случае какие комиссионные берёт банк ? 5 % ?


    По нормальному 5 %, но в каждом банке свои заморочки, а значит и процент разный, это можно выяснить на стенде который висит возле банкомата

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt
    Меняли мы как-то в шпаркассе 20 тонн баксов наличными на евро...пришли-говорим нужно доллары на евро поменять - те без проблем давайте - я говорю: "У нас это двадцать тысяч...", у клерка глаза на лоб полезли, 8o он спрашивает наличными мол с собой? Я говорю, ага...он мне пройдемте в комнату...зашли пересчитали, сказали курс - устроит? Устроило...Потом они деньги забирают и говорят, вот вам квитанция, через два дня приходите...я опешил, как-так? Он мне, типа надо что-бы в Нюрнберге проверили...согласился я, через пару дней зашли - забрали евро...помню клерк этот мужик немолодой, так на меня странно смотрел...интересно о чем он думал? :D
    Да...и аусвайс даже не попросили показать...вот так вот...


    Его первая мысль, РУССКАЯ МАФИЯ, а другая- такой молодой и столько капусты и так далее.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    то там после определенной суммы она подпадает под закон об отмывании денег. (Актуэльные данные мне неизвестны, но речь идет о паре десятков тысяч евро)
    Тогда из банка идет мелдунг в финансамт и там если заинтересуются могут спросить об их происхождении.


    1 вопрос серьезный если мне не изменяет память то 10 000 евро.
    поэтому смотрите быстро в их базу данных попадете.


    2 везти луче в евро.
    такую сумму в баксах не всегода на кассе банка обменяют и от банка зависит. иногда приходится сдавать в кассу и ждать когда обменненые деньги переведут на ваш счет.
    Ну если при этом на социале или еще какой там харц4 то последствия могут быть неприятными.
    все сказанное имхо

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • да ввози без проблем любую сумму есле есть бумага,да и без бумаги никто ни спрашивает везёш сколько или нет,я не знаю конечно если они увидят много как поведут но человек по 100.000 по 200.000 баксов в кармах возил на машины здесь покупать и всегда без проблем 8)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)