Handlungskosten

  • Всем привет, думаю тему правильно выставил..
    а вопросик у меня такой.
    Всем ы где нидь что нидь покупаем и как нам известно Магазины покупают по одной цене а продают по другой.


    тоесть Закупка (пример)


    Listeneinkaufspreis 10 ?


    продажа


    Listeneinkaufspreis 10?
    +
    Handlungskosten 33%
    +
    Gewinn auf NettoUmsatz 8%
    +
    Mehrwertsteuer 16%
    =
    Verkaufspreis brutto: 19.66 ?


    мой вопросик откуда они берут ети 33% Handlungskosten и как он вырешивается?

  • Это что загадка или головоломка ? ;)
    Откуда ты эту задачку взял ?


    Почему именно 33 % ? В каждой системе может быть по-разному.
    Тебе за основу поставили 33 % (Видно в этой фирме такая арифметика )
    Но можно писать хоть сколько =)
    Продавай по цене, по которой у тебя товар купят.
    Потом проценты выводи и сравнивай с затратами. И если что-то длительное время не сростается, то можно забыть о торговле.


    Мне почему-то так кажется

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ето не головоломка, ето просто был пример.
    а прценты подсчитываются, зависит от растрат...вот как то подсчитывать хочется узнать, я думаю тут есть люди которые учится или учились на кауфмана(фрау), вроде бы они должны знать

  • если я правилно помню то в Hандлунгскостен вhодят например довтавка у ешё штото. В книгах от БВЛ ета фигня вся стаит.
    Выигриш 8% ты ешё мало всял в основном болше 10%.

  • Твой вопрос больше относится к учебе.
    Поэтому передвигаю в соответствующий раздел.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Счорсч1
    ето не головоломка, ето просто был пример.
    а прценты подсчитываются, зависит от растрат...вот как то подсчитывать хочется узнать, я думаю тут есть люди которые учится или учились на кауфмана(фрау), вроде бы они должны знать


    Размер Handlungskosten зависит от многих факторов, например Miete, Nebenkosten, Lagerungskosten, Personalkosten usv. Diese werden summiert und auf die Ware verteilt. Dann kann man prozentuellen Anteil am Verkaufspreis ausrechnen. Ich muss mal zu Hause ьber Genauerses nachschlagen, schlieЯlich liegt meine BWL-prьfung ein ganzes Jahr zurьck. Melde mich dann. =)

  • Буду рад если ответиш, ...мне ето известно что ето подругому Gemeinkosten.. Ток вот до сих пор догнать не могу как оно на Продукты раскидуется..


    а продовать надо будет :) и хочется что бы не пролитеть

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    Твой вопрос больше относится к учебе.
    Поэтому передвигаю в соответствующий раздел.


    конечно ето ваше дело, ну при чём тут учёба?
    то что я спросил мож кто то когда то учился?

  • Цитата

    Со слов пользователя Счорсч1
    Буду рад если ответиш, ...мне ето известно что ето подругому Gemeinkosten. Ток вот до сих пор догнать не могу как оно на Продукты раскидуется..


    а продовать надо будет :) и хочется что бы не пролитеть


    Допустим у тебя в апреле было 100 евроGemeinkosten. На начало мая у тебя на складе 10 магнитофонов по 50 евро . При калкуляции ты раскидываеш ети 100 евро на 10 магнитофонов. Получается 50 + 10 + Рабат + 16 пр. налог.


    Если крупная фирма то можно раскидать Gemeinkosten на различные группы товаром. Там беруться затраты на разные Kostenstellen.

  • прости, что не смогла ответит сразу,


    вот что я нашла:


    Handlungskosten (Geschдftskosten) Dazu gehцren Personalkosten (Lцhne, Gehдlter, Sozialkosten), Abschreibungen, Mieten, Kommunikationskosten, Betriebssteuern, Fuhrparkkosten. Sie werden fьr einen Zeitraum erfasst und als Gemeinkosten in einem Prozentsatz des Bezugspreises ausgedrьckt.


    Beispiel:


    Bezugspreis der verkauften Ware: 200.000 ?,
    Handlungskosten 40.000 ?,
    Handlungszuschlag= 40.000 : 200.000 x 100% = 20 %,


    Das ist der Prozentsatz, den du auf deine Ware draufschlagen sollst, damit du zumindest kostendeckend handelst.


    Bei diesen Berechnungen musst du natьrlich vom gleichen Zeitrahmen ausgehen, sonst geht die Rechnung nicht auf.


    Viel Erfolg. Wenn du noch Fragen hast, kannst telegraphieren. :)